您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019年重庆市围棋升段赛名次表

发布日期:2019-02-18  阅读量:  来源于:本站原创
2019年重庆市围棋升段赛名次表
 3段组
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 直胜 名次
62 南岸儿童棋校 陈刚 16 108 20.50 1
40 南岸儿童棋校 罗小华 16 98 19.25 2
21 南岸儿童棋校 傅钊 14 104 18.00 3
33 个人 杨培峰 14 102 17.75 4
36 棋校冷雪峰班 黄小倬 14 96 17.00 5
35 巴南围棋培训 陈荣镈 14 94 16.75 6
49 九龙坡棋协 李睿果 12 96 15.00 7
31 合川闻道围棋 张航铭 12 94 14.75 8
3 棋校冷雪峰班 吴俊希 12 92 14.50 2 9
28 南岸棋协 刘瀚予 12 92 14.50 0 10
54 九龙坡棋协 王庆言 12 90 14.25 11
42 万州体育局 陈籽屹 12 88 14.00 12
45 坎济围棋 胡明雨 12 86 13.75 13
60 南岸棋协 廖文康 12 86 13.75 13
16 巴南围棋培训 蔡沛君 10 100 13.50 15
20 棋校陈德龙班 李瑞航 10 100 13.50 15
51 巴南围棋培训 熊书钒 12 84 13.50 15
48 长寿弈道 罗振洋 12 82 13.25 18
50 万州体育局 万瑞鑫 10 96 13.00 19
52 棋校冷雪峰班 张瑞格蒙 10 96 13.00 19
4 江北棋协 刘悠然 10 94 12.75 21
27 合川闻道围棋 彭榆博 10 94 12.75 21
以上升为4段
59 棋校冷雪峰班 万柯灵 10 90 12.25 23
5 巴南围棋培训 占诚承 10 88 12.00 24
17 北碚区 陈希夷 10 88 12.00 24
46 九龙坡棋协 罗骁 8 100 11.50 26
66 棋校王伟班 刘润谦 10 82 11.25 27
10 个人 梁家瑞 10 80 11.00 28
12 大渡口棋协 陈彦博 10 78 10.75 29
14 巴南围棋培训 余志航 10 78 10.75 29
30 巴南围棋培训 严浩宇 10 78 10.75 29
64 合川弈鸿棋院 周建宇 8 94 10.75 29
29 巴南围棋培训 邱麒铭 10 74 10.25 33
32 棋校陈德龙班 胡踵源 10 74 10.25 33
43 南岸儿童棋校 刘洋 10 74 10.25 33
26 沙坪坝区棋院 陈熠琪 8 86 9.75 2 36
13 沙坪坝区棋院 陈彦旭 8 86 9.75 0 37
8 九龙弈道 王浩宇 8 80 9.00 38
47 渝北区 蒋昊东 8 80 9.00 38
61 棋校冷雪峰班 郭鉴琛 8 80 9.00 38
1 大渡口棋协 周峻铭 8 76 8.50 41
25 棋校冷雪峰班 余宗瀚 8 74 8.25 42
53 九龙坡棋协 蒋昌栩 8 74 8.25 42
63 九龙坡棋协 曾悠旸 8 74 8.25 42
56 合川闻道围棋 刘翰墨 8 70 7.75 45
37 棋校陈德龙班 杜佑庭 8 68 7.50 46
9 九龙坡棋协 杨凯越 6 82 7.25 2 47
22 九宫围棋 王新睿 6 82 7.25 0 48
39 巴南围棋培训 张添然 8 64 7.00 49
55 长寿弈道 陈俞霖 6 80 7.00 49
57 南岸棋协 唐戈 8 64 7.00 49
58 大渡口棋协 刘简宁 6 78 6.75 52
11 南岸儿童棋校 陈虞树 6 76 6.50 53
6 九龙坡棋协 陈柏宇 8 58 6.25 54
18 沙坪坝区棋院 周子泰 6 72 6.00 55
23 个人 陶波 8 56 6.00 55
34 一弈围棋 肖淦彬 6 72 6.00 55
65 合川弈鸿棋院 何奕睿 6 68 5.50 58
7 沙坪坝区棋院 张凯 6 64 5.00 59
44 棋校冷雪峰班 何榕桥 4 78 4.75 60
2 九龙坡棋协 屈智腾 6 56 4.00 61
41 南岸棋协 周朝义 6 54 3.75 2 62
24 一弈围棋 王梓涵 4 70 3.75 0 63
15 南岸棋协 田诗宇 4 64 3.00 64
19 一弈围棋 李泽旭曾 2 56 0.00 65
38 一弈围棋 张一白 0 54 -2.24 66

4段组
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 总得分 直胜 名次
33 南岸儿童棋校 陈晓 16 98 19.25 2 1
1 南岸儿童棋校 寻魁 14 114 19.25 0 2
38 坎济围棋 王琦 14 100 17.50 3
以上升为5段
21 涪陵体校 席立傲 14 94 16.75 4
19 沙坪坝区棋院 王蕴泽 12 104 16.00 5
37 沙坪坝区棋院 段志毅 14 86 15.75 6
6 坎济围棋 涂源青 12 96 15.00 7
14 江北棋协 陈镭 12 96 15.00 7
2 巴南围棋培训 徐延堃 12 90 14.25 9
11 棋校陈德龙班 吕东蔚 12 90 14.25 9
18 坎济围棋 吴旭阳 10 100 13.50 11
27 巴南围棋培训 何昫 10 86 11.75 12
15 坎济围棋 陈星宇 10 84 11.50 13
30 长寿弈道 钟添 8 98 11.25 2 14
29 沙坪坝区棋院 孙祥 10 82 11.25 0 15
34 长寿弈道 张润佳 10 80 11.00 16
17 南岸儿童棋校 蒋恒渝 10 76 10.50 17
23 巴南围棋培训 张力中 10 76 10.50 17
28 棋校陈德龙班 刘益君 10 76 10.50 17
25 巴南围棋培训 万紫昂 8 90 10.25 20
16 巴南围棋培训 杨天羽 8 82 9.25 21
22 沙坪坝区棋院 罗晨浩 8 82 9.25 21
39 南岸儿童棋校 张宇杰 8 80 9.00 23
7 坎济围棋 吴俊辰 8 78 8.75 24
35 坎济围棋 苟靖一 8 78 8.75 24
3 九龙坡棋协 张游海 8 74 8.25 26
24 个人 刘钦 8 72 8.00 27
4 思宁围棋 谢一 8 68 7.50 28
13 棋校陈德龙班 阮章航 8 58 6.25 29
8 南岸棋协 杨善 6 70 5.75 30
31 坎济围棋 牟天昊 6 68 5.50 31
12 巴南围棋培训 祝霖瑞 6 66 5.25 32
36 巴南围棋培训 赵柯帆 6 66 5.25 32
26 思宁围棋 姚咏佳 6 64 5.00 34
10 巴南围棋培训 赵鸿宇 6 62 4.75 35
5 棋校冷雪峰班 何曜宇 6 58 4.25 36
32 棋校冷雪峰班 王潇 4 64 3.00 37
9 沙坪坝区棋院 赵文铠 2 64 1.00 38
<< 返回列表