您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

重庆市第八届全民健身运动会国际象棋比赛名次表

发布日期:2018-10-16  阅读量:  来源于:本站原创
重庆市第八届全民健身运动会国际象棋比赛名次表
 男子组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
4 九龙坡区 彭雄健 6 22.5 31.5 25 1
17 九龙坡区 聂心洋 6 21 30.5 25.5 2
32 南岸区 吴欣亮 5 22.5 31.5 22 3
23 渝中区 倪凡晟 5 20.5 29.5 20 4
15 渝中区 张庞博 5 17 24 16 5
16 涪陵区 辛俊成 4.5 22 31 20.5 6
20 大渡口重点体校 李昊一 4.5 21 30 19.5 7
29 涪陵区 盛钰轩 4.5 18.5 23.5 17 8
31 九龙坡区 曹庆峰 4.5 16 21 13.5 9
1 大渡口重点体校 廖星航 4 22 30.5 20 10
5 涪陵区 蔡松良 4 21 30 17 11
34 大渡口重点体校 任俊宇 4 21 28 18 12
28 九龙坡区 顾祥瀚 4 19 26.5 18 13
7 渝中区 许健生 4 17.5 26 15 14
6 南岸区 熊峻宜 4 17.5 22.5 14.5 15
10 涪陵区 刘瑷玮 3.5 21 30 18 16
18 大渡口重点体校 刘铭杨 3.5 17.5 26 13.5 17
24 南岸区 罗梓维 3.5 17.5 24.5 13.5 18
25 南岸区 刘文琦 3.5 15.5 22.5 12.5 19
19 南岸区 张志 3 20.5 27.5 16 20
12 渝中区 周廉皓 3 19 25 14 21
3 南岸区 曹予涵 3 18 25 11 22
27 南岸区 姜昱丞 3 17 24.5 11.5 23
9 南岸区 马睿廷 3 16 22.5 9 24
22 大渡口实验小学 范天成 3 15 20.5 13 25
33 大渡口实验小学 林禹臻 3 14.5 18.5 11 26
8 大渡口实验小学 孙梓铭 2.5 15 21 7 27
14 大渡口重点体校 万俊喆 2.5 14.5 18.5 11 28
26 大渡口实验小学 熊晞彤 2.5 13.5 19 8.5 29
2 大渡口育才小学 李欣宇 2.5 12 16 5.5 30
21 大渡口育才小学 秦嗣杰 2 14 19.5 7.5 31
13 大渡口育才小学 田昊鑫 2 14 18.5 8 32
11 大渡口重点体校 何歆洋 1 14 18 4 33
30 大渡口育才小学 罗一捷 0 14.5 20 0 34
女子组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
2 九龙坡区 张岚琳 6.5 22 30.5 26 1
8 涪陵区 梁雅淇 5.5 22 31.5 22.5 2
4 九龙坡区 龙思羽 5 22 29.5 22.5 3
12 涪陵区 周婧怡 5 20 28 20 4
5 南岸区 杨礼玮 4.5 18.5 26 16.5 5
14 南岸区 张璟雯 4 18.5 25.5 18 6
7 南岸区 戴梦娜 4 17.5 23.5 14.5 7
6 南岸区 余一凡 4 16.5 21.5 15.5 8
1 大渡口重点体校 朱灵杉 3.5 21.5 30 15 9
10 大渡口重点体校 张函菲 3.5 15.5 22.5 16.5 10
13 南岸区 张欣灵芝 3 18.5 24 14 11
15 大渡口实验小学 陈明熠 3 13 17 11 12
17 渝中区 黄雨恬 2.5 15 21.5 9.5 13
11 大渡口重点体校 吴奕含 2.5 13 17.5 9.5 14
16 渝中区 辛瑞桐 2.5 12 16.5 7.5 15
9 南岸区 杨滟兮 2.5 11.5 17.5 5.5 16
3 大渡口实验小学 何嘉悦 1.5 13.5 19.5 8 17
男子团体
单位 编号 姓名 积分 积分之和 团队名次
南岸区 32 吴欣亮 5 28.00 1
6 熊峻宜 4
24 罗梓维 3.5
25 刘文琦 3.5
3 曹予涵 3
9 马睿廷 3
19 张志 3
27 姜昱丞 3
九龙坡区 4 彭雄健 6 20.50 2
17 聂心洋 6
31 曹庆峰 4.5
28 顾祥瀚 4
大渡口重点体校 20 李昊一 4.5 19.50 3
1 廖星航 4
34 任俊宇 4
18 刘铭杨 3.5
14 万俊喆 2.5
11 何歆洋 1
渝中区 15 张庞博 5 17.00 4
23 倪凡晟 5
7 许健生 4
12 周廉皓 3
涪陵区 16 辛俊成 4.5 16.50 5
29 盛钰轩 4.5
5 蔡松良 4
10 刘瑷玮 3.5
大渡口实验小学 22 范天成 3 11.00 6
33 林禹臻 3
8 孙梓铭 2.5
26 熊晞彤 2.5
大渡口育才小学 2 李欣宇 2.5 6.50 7
13 田昊鑫 2
21 秦嗣杰 2
30 罗一捷 0
女子团体
单位 编号 姓名 积分 积分之和 团队名次
南岸区 5 杨礼玮 4.5 15.50 1
7 戴梦娜 4
14 张璟雯 4
13 张欣灵芝 3
九龙坡区 2 张岚琳 6.5 11.50 2
4 龙思羽 5
涪陵区 8 梁雅淇 5.5 10.50 3
12 周婧怡 5
大渡口重点体校 1 朱灵杉 3.5 9.50 4
10 张函菲 3.5
11 吴奕含 2.5
渝中区 16 辛瑞桐 2.5 5.00 5
17 黄雨恬 2.5
大渡口实验小学 15 陈明熠 3 4.50 6
3 何嘉悦 1.5
混合团体
单位 编号 姓名 积分 积分之和 团队名次
南岸区 32 吴欣亮 5 31.5 1
5 杨礼玮 4.5
6 熊峻宜 4
14 张璟雯 4
7 戴梦娜 4
24 罗梓维 3.5
25 刘文琦 3.5
13 张欣灵芝 3
九龙坡区 2 张岚琳 6.5 23.5 2
4 彭雄健 6
17 聂心洋 6
4 龙思羽 5
大渡口重点体校 20 李昊一 4.5 22 3
1 廖星航 4
34 任俊宇 4
1 朱灵杉 3.5
10 张函菲 3.5
11 吴奕含 2.5
涪陵区 8 梁雅淇 5.5 19.5 4
12 周婧怡 5
16 辛俊成 4.5
29 盛钰轩 4.5
渝中区 23 倪凡晟 5 15 5
15 张庞博 5
17 黄雨恬 2.5
16 辛瑞桐 2.5
大渡口实验小学 22 范天成 3 10.5 6
33 林禹臻 3
15 陈明熠 3
3 何嘉悦 1.5
<< 返回列表