您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 专题赛事 >> 成绩表 >> 正文

重庆市第一届智力运动会象棋比赛(公开组)名次表


发布日期:2018-10-15  来源于:本站原创
 

重庆市第一届智力运动会

象棋比赛(公开组)名次表

大学生组

编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 犯规 后手局 得分顺减 名次
3 永川区 邓普普  交叉淘汰 1
10 沙坪坝区 朱鹏 2
7 沙坪坝区 贺孟浩 3
14 渝北区 周斌 4
9 西南大学 霍鹏 12 66 6   4   5
5 大足区 巫文健 12 57 5   4   6
15 永川区 付国聚 11 54 4   4   7
1 西南大学 邓鑫 11 52 4   4   8
16 沙坪坝区 武安楠 11 51 5   4   9
2 永川区 蒋歆宁 9 44 4   5   10
13 重庆电力高专 陈本峰 9 38 4   5   11
8 重庆文理学院 程浩 9 37 4   5   12
17 西南大学 曾清韵 8 50 4   5   13
11 大足区 钟和材 8 38 3   5   14
20 重庆文理学院 胡林 7 39 2   4   15
12 交通学院 杨傑 7 36 2   5   16
18 大足区 黄永波 6 30 2   4   17
4 重庆文理学院 田林锋 6 18 1   5   18
19 交通学院 陈羽霖 4 20 1   5   19
6 渝北区 王德洺 0 0 0   5   20
21 个人 轮空 0 0 0   0   21

男子组(个人)
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 犯规 后手局 名次
48 南岸区 张福生 交叉淘汰 1
28 合川区 杨应东 2
38 北碚区 路耿 3
17 沙坪坝区 吴代明 4
69 南岸区 张若愚 14 72 6   4 5
53 沙坪坝区 周永忠 13 68 5   5 6
63 渝北区 陈秀全 13 65 4   4 7
2 北碚区 张勇 13 63 6   5 8
75 丰都县 范静伟 13 60 6   5 9
23 铜梁区 严勇 13 57 6   5 10
42 潼南区 袁湶 12 64 3   5 11
74 沙坪坝区 车新国 12 59 3   4 12
11 丰都县 何壬桂 12 58 5   5 13
71 奉节县 赵键钧 12 56 5   5 14
4 长寿区 汪立红 12 54 6   4 15
43 大足区 廖帮均 11 63 5   4 16
55 垫江县 郑步清 11 62 4   5 17
34 南川区 罗一 11 57 5   5 18
64 万盛经开区 罗小韬 11 57 4   4 19
58 合川区 黄伟 11 53 3   4 20
57 荣昌区 夏绍江 11 51 5   4 21
67 忠县 管朋云 11 47 4   4 22
44 奉节县 杨洪兴 11 46 5   5 23
30 永川区 黎道国 11 39 5   5 24
13 渝北区 童欣 10 64 4   4 25
15 铜梁区 王苏毅 10 52 4   5 26
70 渝北区 张川 10 52 4   4 27
81 梁平区 何小波 10 50 5   4 28
7 九龙坡区 吕道明 10 50 3   5 29
5 荣昌区 尹世刚 10 40 5   4 30
50 石柱县 曾凡云 10 39 3   5 31
33 南岸区 杨超 10 35 4   5 32
46 铜梁区 张雷 9 54 3   5 33
78 大足区 刘家莹 9 51 3   4 34
65 黔江区 陈政 9 50 4   5 35
1 石柱县 刘佳 9 50 4   4 36
6 合川区 廖祖林 9 50 3   5 37
31 大足区 刘大军 9 49 3   4 38
24 长寿区 叶成林 9 49 2   4 39
66 北碚区 秦朗 9 46 3   5 40
80 黔江区 程云 9 46 3   4 41
59 云阳县 温凌云 9 45 4   5 42
29 南川区 张国梁 9 44 4   4 43
21 綦江区 张富祥 8 54 3   4 44
39 云阳县 彭文明 8 52 4   4 45
32 巴南区 石泽贵 8 49 4 1 5 46
51 梁平区 张光富 8 47 2   5 47
3 奉节县 孙金刚 8 46 3   5 48
41 丰都县 蒋洁 8 46 1   4 49
12 九龙坡区 陈志伟 8 45 1   5 50
37 永川区 胡耀英 8 44 2   4 51
77 梁平区 谭仕耀 8 43 2   5 52
36 荣昌区 谭建国 8 41 3   4 53
20 万州区 秦文新 8 40 1   4 54
19 石柱县 袁会和 8 39 3   5 55
56 潼南区 代文平 8 39 3   5 55
10 长寿区 江国安 8 37 3   5 57
40 巴南区 徐立宏 8 36 2   5 58
73 綦江区 刘思洪 8 34 3   4 59
22 万州区 程育彬 8 33 2   5 60
76 黔江区 秦明 8 30 2   5 61
25 垫江县 杨毅 8 28 3   4 62
49 巴南区 单斌杰 8 25 3   4 63
72 云阳县 王章宇 7 41 2   5 64
8 万盛经开区 李文和 7 37 2   4 65
35 开州区 胡彬 7 33 2   4 66
82 永川区 侯必强 7 32 2   5 67
54 潼南区 周龙 7 26 3   5 68
79 万州区 张元君 7 26 2   5 69
61 万盛经开区 沈俊彬 6 35 1   4 70
45 开州区 杨启红 6 32 2   4 71
47 个人 刘冬宁 6 31 1   4 72
68 武隆区 况委辰 6 29 2   4 73
27 垫江县 陈庆宇 6 28 3   5 74
62 南川区 赵平 6 17 2   5 75
9 綦江区 马兆强 5 27 2   5 76
16 武隆区 邓帮群 5 23 1 1 5 77
60 开州区 陈治 5 19 2   4 78
26 九龙坡区 赵川 4 28 2   5 79
14 忠县 黄学江 4 23 1   5 80
18 忠县 许少春 4 10 1   5 81
52 武隆区 廖长胜 3 15 0   4 82
83 个人 轮空 0 0 0   0 83

 

女子组(个人)

编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 犯规 后手局 得分顺减 名次
6 沙坪坝区 梁潇 4 交叉淘汰 1
2 九龙坡区 罗子昱 2 2
15 石柱县 谭路垚 2 3
11 渝北区 冯淼 0 4
8 石柱县 林琼 11 57 4   4   5
9 奉节县 蔡军才 11 54 4   4   6
18 奉节县 鄂春梅 11 53 5   4   7
13 潼南区 龙先珍 10 50 5   5   8
10 永川区 何厚琼 10 44 4   4   9
16 永川区 张昌秀 9 49 4   5   10
12 渝北区 邹颖 9 44 4   4   11
4 个人 周佳颖 8 38 4   4   12
17 武隆区 朱美术 8 34 4   5   13
5 大足区 桂文华 8 34 4   4   14
3 大足区 刘心悦 7 31 3   5   15
1 沙坪坝区 钟新艳 7 29 3   4   16
7 潼南区 匡海鹰 2 10 1   5   17
14 武隆区 李于力 0 0 0   5   18

男子组(团体)

单位 组别 编号 姓名 名次 名次分 团队名次
沙坪坝区 男子组 53 周永忠 6(77) 227 1
男子淘汰赛 1 吴代明 4(79)
男子组 74 车新国 12(71)
南岸区 男子组 69 张若愚 5(78) 211 2
男子淘汰赛 3 张福生 1(82)
男子组 33 杨超 32(51)
北碚区 男子淘汰赛 4 路耿 3(80) 198 3
男子组 2 张勇 8(75)
男子组 66 秦朗 40(43)
合川区 男子淘汰赛 2 杨应东 2(77) 190 4
男子组 58 黄伟 20(63)
男子组 6 廖祖林 37(46)
渝北区 男子组 63 陈秀全 7(76) 190 5
男子组 13 童欣 25(58)
男子组 70 张川 27(56)
铜梁区 男子组 23 严勇 10(73) 180 6
男子组 15 王苏毅 26(57)
男子组 46 张雷 33(50)
丰都县 男子组 75 范静伟 9(74) 178 7
男子组 11 何壬桂 13(70)
男子组 41 蒋洁 49(34)
奉节县 男子组 71 赵键钧 14(69) 164 8
男子组 44 杨洪兴 23(60)
男子组 3 孙金刚 48(35)
大足区 男子组 43 廖帮均 16(67) 161 9
男子组 78 刘家莹 34(49)
男子组 31 刘大军 38(45)
荣昌区 男子组 57 夏绍江 21(62) 145 10
男子组 5 尹世刚 30(53)
男子组 36 谭建国 53(30)
长寿区 男子组 4 汪立红 15(68) 138 11
男子组 24 叶成林 39(44)
男子组 10 江国安 57(26)
石柱县 男子组 50 曾凡云 31(52) 127 12
男子组 1 刘佳 36(47)
男子组 19 袁会和 55(28)
梁平区 男子组 81 何小波 28(55) 122 13
男子组 51 张光富 47(36)
男子组 77 谭仕耀 52(31)
潼南区 男子组 42 袁湶 11(72) 115 14
男子组 56 代文平 55(28)
男子组 54 周龙 68(15)
南川区 男子组 34 罗一 18(65) 113 15
男子组 29 张国梁 43(40)
男子组 62 赵平 75(8)
黔江区 男子组 65 陈政 35(48) 112 16
男子组 80 程云 41(42)
男子组 76 秦明 61(22)
永川区 男子组 30 黎道国 24(59) 107 17
男子组 37 胡耀英 51(32)
男子组 82 侯必强 67(16)
云阳县 男子组 59 温凌云 42(41) 98 18
男子组 39 彭文明 45(38)
男子组 72 王章宇 64(19)
垫江县 男子组 55 郑步清 17(66) 96 19
男子组 25 杨毅 62(21)
男子组 27 陈庆宇 74(9)
万盛经开区 男子组 64 罗小韬 19(64) 95 20
男子组 8 李文和 65(18)
男子组 61 沈俊彬 70(13)
九龙坡区 男子组 7 吕道明 29(54) 91 21
男子组 12 陈志伟 50(33)
男子组 26 赵川 79(4)
巴南区 男子组 32 石泽贵 46(37) 82 22
男子组 40 徐立宏 58(25)
男子组 49 单斌杰 63(20)
綦江区 男子组 21 张富祥 44(39) 70 23
男子组 73 刘思洪 59(24)
男子组 9 马兆强 76(7)
忠县 男子组 67 管朋云 22(61) 66 24
男子组 14 黄学江 80(3)
男子组 18 许少春 81(2)
万州区 男子组 20 秦文新 54(29) 66 25
男子组 22 程育彬 60(23)
男子组 79 张元君 69(14)
开州区 男子组 35 胡彬 66(17) 34 26
男子组 45 杨启红 71(12)
男子组 60 陈治 78(5)
武隆区 男子组 68 况委辰 73(10) 17 27
男子组 16 邓帮群 77(6)
男子组 52 廖长胜 82(1)
裁判长:黄政      编排长:胡智慧        

女子组(团体)

单位 组别 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次
石柱县 女子淘汰赛 4 谭路垚 3 8(30) 1
女子组 8 林琼 5
奉节县 女子组 9 蔡军才 6 13(25) 2
女子组 18 鄂春梅 7
渝北区 女子淘汰赛 2 冯淼 4 15(23) 3
女子组 12 邹颖 11
沙坪坝区 女子淘汰赛 3 梁潇 1 17(21) 4
女子组 1 钟新艳 16
永川区 女子组 10 何厚琼 9 19(19) 5
女子组 16 张昌秀 10
九龙坡区 女子淘汰赛 1 罗子昱 2 2(17) 6
潼南区 女子组 13 龙先珍 8 25(13) 7
女子组 7 匡海鹰 17
大足区 女子组 5 桂文华 14 29(9) 8
女子组 3 刘心悦 15
武隆区 女子组 17 朱美术 13 31(7) 9
女子组 14 李于力 18
裁判长:黄政      编排长:胡智慧        

 
 

Copyright (C) 2018-2019 cqqy.org. All Rights Reserved

重庆棋院