您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 象棋 >> 正文

重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨2018年重庆市象棋棋王赛成绩表

发布日期:2018-10-10  阅读量:  来源于:重庆棋院
重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨2018年重庆市象棋棋王赛成绩表
男子组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 犯规 后手局 得分顺减 名次
65 沙坪坝区 许文学 15 81 6 4 1
69 合川区 黄伟 14 76 5 4 2
43 渝中区 陈理 14 75 5 5 3
90 九龙坡区 吕道明 14 74 5 4 4
88 沙坪坝区 张小兵 14 65 6 4 5
117 渝北区 童欣 13 77 5 4 6
30 合川区 张勇 13 70 5 5 7
125 南岸区 张若愚 13 69 5 4 8
76 长寿区 叶成林 13 64 5 4 9
89 万盛区 罗小韬 13 63 5 5 10
94 南岸区 张福生 13 59 6 5 11
107 石柱县 袁会和 13 55 6 4 12
26 南岸区 聂东 12 68 5 5 13
78 万盛区 侯兴伟 12 66 6 5 14
16 合川区 杨应东 12 66 5 5 15
124 北碚区 路耿 12 65 5 5 16
62 潼南区 周龙 12 64 5 4 17
2 沙坪坝区 周永忠 12 63 5 5 18
99 潼南区 袁湶 12 63 5 4 19
12 个人 陈超 12 62 6 5 20
67 九龙坡区 赵川 12 61 5 5 3-9 21
111 沙坪坝区 邓德平 12 61 5 5 3-7 22
84 壁山区 冉志伟 12 60 5 4 23
86 奉节县 赵键钧 11 65 4 4 24
19 九龙坡区 陈志伟 11 63 4 4 25
54 南岸区 杨超 11 61 4 5 26
9 云阳县 王本耀 11 58 4 5 27
40 奉节县 孙金刚 11 57 5 5 28
39 南岸区 何慧民 11 57 4 4 29
45 彭水县 唐先顺 11 56 5 4 30
27 九龙坡区 蔡红 11 56 4 4 31
17 渝中区 刘心敏 11 55 4 4 32
60 秀山县 白洪庆 11 53 5 5 1-11 33
121 石柱县 秦军 11 53 5 5 1-9 34
53 秀山县 尚发彬 11 53 5 4 35
41 綦江区 张恒 11 52 4 4 36
108 潼南区 罗琮森 10 62 5 4 37
38 壁山区 蒲德建 10 56 4 5 38
119 綦江区 梁跃光 10 54 3 4 39
23 黔江区 程云 10 53 4 4 4-6 40
115 黔江区 陈政 10 53 4 4 4-5 41
42 长寿区 李红林 10 53 3 5 42
82 巫山县 吴大明 10 53 2 5 43
32 酉阳县 田军 10 51 4 5 44
66 合川区 陈旭旺 10 49 4 5 45
73 石柱县 刘佳 10 49 4 4 46
70 秀山县 吴宇 10 47 4 4 47
25 奉节县 杨洪兴 10 46 3 4 48
92 石柱县 范静伟 10 45 4 4 49
5 黔江区 冉柏林 10 44 5 4 50
64 长寿区 汪立红 10 44 4 4 51
63 巫山县 易焕贵 10 43 4 4 52
14 黔江区 何成文 10 41 3 5 53
97 渝中区 柏林 10 40 3 4 54
120 武隆区老体协 冉华 10 34 5 5 55
11 壁山区 彭定洪 9 60 3 4 56
91 巴南区 徐立宏 9 55 3 4 57
71 长寿区 黄家干 9 53 3 4 58
110 武隆区 王江勇 9 52 3 4 59
48 万盛区 李文和 9 50 4 5 60
56 高院工会机关 龙贤仲 9 50 2 5 61
8 奉节县 余正军 9 49 4 5 62
80 云阳县 刘寿方 9 48 2 5 63
57 綦江区 廖建华 9 47 4 4 64
87 长寿区 张高平 9 44 4 4 65
102 巴南区 敖和明 9 44 3 4 66
4 潼南区 代文平 9 43 3 5 67
98 长寿区 王道勤 9 40 3 4 68
61 酉阳县 周远志 9 36 4 4 69
35 綦江区 杨裕春 9 35 3 5 70
29 綦江区 刘思洪 9 34 4 4 71
3 武隆区 徐均 9 33 3 4 72
31 渝北区 张川 8 50 2 4 73
109 巴南区 霍家强 8 48 2 4 74
58 渝北区 陈秀全 8 46 4 5 75
114 秀山县 付吉安 8 44 4 4 76
77 巫山县 李先雄 8 43 3 4 77
59 渝中区 赵前元 8 43 2 4 78
44 长寿区 李刚 8 42 4 5 79
113 渝北区 谢中丽 8 42 4 4 80
6 奉节县 白明元 8 40 4 5 81
52 长寿区 代征科 8 39 3 5 82
81 酉阳县 邱永 8 39 1 4 83
50 酉阳县 邹庆川 8 38 3 5 84
126 奉节县 王自喜 8 37 3 5 85
13 武隆区老体协 肖明 8 36 4 4 86
112 酉阳县 许奎 8 35 3 4 87
33 长寿区 江国安 8 32 4 4 88
116 武隆区 卓建 8 32 3 5 89
24 长寿区 郭明友 8 31 3 5 90
83 彭水县 罗炳洋 8 30 4 5 91
20 奉节县 田世喜 8 30 2 5 92
28 武隆区 邓帮群 7 42 3 5 93
118 长寿区 李朝红 7 41 3 4 94
18 彭水县 刘小兵 7 40 2 5 95
49 彭水县 蒋云川 7 38 2 4 96
55 綦江区 陈刚 7 33 3 4 97
100 长寿区 章桃也 7 29 2 5 98
51 彭水县 曾伟 7 26 3 4 99
105 武隆区老体协 传建宏 6 41 2 4 100
36 长寿区 余建华 6 39 2 5 101
34 长寿区 袁万国 6 37 2 5 102
46 巴南区 王昌伟 6 36 3 5 103
22 巴南区 杨小强 6 35 2 5 104
103 长寿区 田茂荣 6 34 2 5 105
95 长寿区 陶永浩 6 33 2 5 106
79 云阳县 谭先国 6 32 2 4 107
123 万盛区 田大伟 6 28 3 4 108
1 奉节县 卜昌木 6 28 2 4 109
72 彭水县 陈运河 6 22 3 5 110
74 巫山县 刘仁军 6 21 2 5 5-4 111
7 酉阳县 樊洪 6 21 2 5 5-3 112
93 彭水县 张泽锋 6 18 3 5 113
85 巫山县 龚克舟 5 29 2 4 114
47 壁山区 陈弟伟 5 23 2 5 115
122 长寿区 余国强 5 22 2 5 116
104 长寿区 陈重恩 5 19 2 5 117
68 武隆区老体协 熊建平 5 14 1 5 118
10 高院工会机关 夏良 4 19 1 5 1-4 119
37 彭水县 陈海林 4 19 1 5 1-3 120
101 巫山县 吴光林 4 18 2 5 121
21 长寿区 徐刚 4 16 2 4 122
75 高院工会机关 欧治兵 3 8 0 5 123
96 高院工会机关 王清心 1 4 0 5 124
106 长寿区 雷云国 0 0 0 1 125
15 长寿区 李文源 0 0 0 0 126
女子组
编号 单位 姓名 积分 累进分 胜局数 犯规 后手局 得分顺减 名次
18 渝北区 冯淼 18 90 9 5 1
17 石柱县 谭路垚 15 71 7 5 2
13 奉节县 蔡军才 12 58 6 4 3
9 渝北区 邹颖 11 65 5 4 4
1 长寿区 张祺琦 10 50 5 4 5
6 奉节县 邱华 10 48 5 5 6
8 沙坪坝区 周佳颖 9 54 4 5 7
4 长寿区 傅佳瑜 9 51 3 5 8
5 武隆区 陈佳源 9 46 4 4 9
14 奉节县 马玲 9 45 3 5 10
16 长寿区 霍心怡 9 34 3 4 11
12 渝中区 张若桐 8 38 4 4 12
15 壁山区 江海英 8 36 4 4 13
7 武隆区 曹丽莎 7 31 3 5 14
10 长寿区 柯沁宜 7 30 3 5 15
2 奉节县 吴建华 6 34 3 5 16
3 沙坪坝区 张琳涵 4 22 2 4 17
11 奉节县 鄂春梅 1 7 0 4 18
男子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
南岸区 94 张福生 13 11 60.00 1
125 张若愚 13 8
26 聂东 12 13
39 何慧民 11 29
54 杨超 11 26
长寿区 76 叶成林 13 9 54.00 2
64 汪立红 10 51
87 张高平 9 65
33 江国安 8 88
52 代征科 8 82
95 陶永浩 6 106
沙坪坝区 65 许文学 15 1 53.00 3
88 张小兵 14 5
2 周永忠 12 18
111 邓德平 12 22
合川区 69 黄伟 14 2 49.00 4
30 张勇 13 7
16 杨应东 12 15
66 陈旭旺 10 45
九龙坡区 90 吕道明 14 4 48.00 5
67 赵川 12 21
19 陈志伟 11 25
27 蔡红 11 31
石柱县 107 袁会和 13 12 44.00 6
121 秦军 11 34
73 刘佳 10 46
92 范静伟 10 49
渝中区 43 陈理 14 3 43.00 7
17 刘心敏 11 32
97 柏林 10 54
59 赵前元 8 78
潼南区 62 周龙 12 17 43.00 8
99 袁湶 12 19
108 罗琮森 10 37
4 代文平 9 67
奉节县 40 孙金刚 11 28 41.00 9
86 赵键钧 11 24
25 杨洪兴 10 48
8 余正军 9 62
万盛区 89 罗小韬 13 10 40.00 10
78 侯兴伟 12 14
48 李文和 9 60
123 田大伟 6 108
秀山县 53 尚发彬 11 35 40.00 11
60 白洪庆 11 33
70 吴宇 10 47
114 付吉安 8 76
黔江区 5 冉柏林 10 50 40.00 12
14 何成文 10 53
23 程云 10 40
115 陈政 10 41
渝北区 117 童欣 13 6 37.00 13
31 张川 8 73
58 陈秀全 8 75
113 谢中丽 8 80
壁山区 84 冉志伟 12 23 36.00 14
38 蒲德建 10 38
11 彭定洪 9 56
47 陈弟伟 5 115
綦江区 119 梁跃光 10 39 35.00 15
35 杨裕春 9 70
57 廖建华 9 64
55 陈刚 7 97
巫山县 63 易焕贵 10 52 34.00 16
82 吴大明 10 43
77 李先雄 8 77
74 刘仁军 6 111
酉阳县 32 田军 10 44 33.00 17
61 周远志 9 69
50 邹庆川 8 84
7 樊洪 6 112
武隆区 3 徐均 9 72 33.00 18
110 王江勇 9 59
116 卓建 8 89
28 邓帮群 7 93
彭水县 45 唐先顺 11 30 31.00 19
18 刘小兵 7 95
49 蒋云川 7 96
72 陈运河 6 110
巴南区 91 徐立宏 9 57 30.00 20
102 敖和明 9 66
22 杨小强 6 104
46 王昌伟 6 103
武隆区老体协 120 冉华 10 55 29.00 21
13 肖明 8 86
105 传建宏 6 100
68 熊建平 5 118
云阳县 9 王本耀 11 27 26.00 22
80 刘寿方 9 63
79 谭先国 6 107
高院工会机关 56 龙贤仲 9 61 17.00 23
10 夏良 4 119
75 欧治兵 3 123
96 王清心 1 124
北碚区 124 路耿 12 16 12.00 24
女子团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
渝北区 18 冯淼 18 1 29.00 1
9 邹颖 11 4
长寿区 1 张祺琦 10 5 26.00 2
16 霍心怡 9 11
10 柯沁宜 7 15
奉节县 13 蔡军才 12 3 22.00 3
6 邱华 10 6
武隆区 5 陈佳源 9 9 16.00 4
7 曹丽莎 7 14
石柱县 17 谭路垚 15 2 15.00 5
沙坪坝区 8 周佳颖 9 7 13.00 6
3 张琳涵 4 17
渝中区 12 张若桐 8 12 8.00 7
壁山区 15 江海英 8 13 8.00 8
混合团体
单位 组别 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
长寿区 女子组 1 张祺琦 10 5 58 1
女子组 10 柯沁宜 7 15
女子组 16 霍心怡 9 11
男子组 76 叶成林 13 9
男子组 87 张高平 9 65
男子组 64 汪立红 10 51
渝北区 女子组 18 冯淼 18 1 50.00 2
女子组 9 邹颖 11 4
男子组 117 童欣 13 6
男子组 31 张川 8 73
奉节县 女子组 13 蔡军才 12 3 44.00 3
女子组 6 邱华 10 6
男子组 86 赵键钧 11 24
男子组 40 孙金刚 11 28
沙坪坝区 女子组 8 周佳颖 9 7 42.00 4
女子组 3 张琳涵 4 17
男子组 65 许文学 15 1
男子组 88 张小兵 14 5
武隆区 女子组 5 陈佳源 9 9 34.00 5
女子组 7 曹丽莎 7 14
男子组 110 王江勇 9 59
男子组 3 徐均 9 72
石柱县 女子组 17 谭路垚 15 2 28 6
男子组 107 袁会和 13 12
渝中区 女子组 12 张若桐 8 12 22 7
男子组 43 陈理 14 3
壁山区 女子组 15 江海英 8 13 20 8
男子组 84 冉志伟 12 23
<< 返回列表