您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

“百千万工程”2018年重庆市围棋升段赛(1段组)名次表

发布日期:2018-09-03  阅读量:  来源于:本站原创
“百千万工程”2018年重庆市围棋升段赛(1段组)名次表
一组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
2 大渡口瑞奇围棋 陈彦博 14 80 17.43 1
6 巴南围棋培训 王彦忞 14 70 16.00 2
39 北碚正瀚围棋 吴文瀚 12 80 15.43 3
35 九龙弈道 曾悠旸 12 76 14.86 4
43 一弈围棋 王栎童 12 74 14.57 5
14 合川闻道围棋 文子萱 10 82 13.71 6
31 棋校冷雪峰班 杨云淇 12 66 13.43 7
38 思宁围棋 林远狄 12 66 13.43 7
11 南岸棋牌协会 唐戈 10 78 13.14 9
42 南岸儿童棋艺学校 袁浩桐 10 74 12.57 10
9 九龙坡围棋协会 王艺涵 10 72 12.29 11
20 巴南围棋培训 李星龙 10 70 12.00 12
5 沙坪坝棋院 周正阳 10 64 11.14 13
37 渝北区体育局 罗政 8 78 11.14 14
10 北碚正瀚围棋 王俊尧 10 62 10.86 15
34 合川木狐围棋 廖琦航 10 62 10.86 15
36 南岸九宫围棋 刘悠然 8 76 10.86 15 以上升为2段
24 一弈围棋 王梓涵 10 60 10.57 18
27 南岸棋牌协会 陈浴直 10 60 10.57 18
45 思宁围棋 曹捷涵 10 58 10.29 20
3 弈童围棋 甘昊宇 8 70 10.00 21
15 合川弈鸿棋院 刘博文 8 70 10.00 21
4 个人 田诗宇 8 68 9.71 23
46 江北棋协 刘亦奇 8 68 9.71 23
25 棋校陈德龙班 廖瑞杰 8 66 9.43 25
16 棋校冷雪峰班 李烜平 8 64 9.14 26
41 个人 张皓然 8 64 9.14 26
8 长寿弈道 左栩源 8 62 8.86 28
19 沙坪坝棋院 黄思为 6 74 8.57 29
26 九龙坡围棋协会 陈柏宇 8 58 8.29 30
21 江北棋协 邹颢睿 6 70 8.00 31
29 永川围棋培训 黄天玺 6 70 8.00 31
22 思宁围棋 张锦曦 8 54 7.71 33
40 巴南围棋培训    6 64 7.14 34
28 一弈围棋 朱文弈 6 62 6.86 35
1 巴南围棋培训 张峰齐 6 60 6.57 36
18 巴南围棋培训 刘鑫堡 6 58 6.29 2 37
17 南岸九宫围棋 赵韵杰 6 58 6.29 0 38
48 南岸儿童棋艺学校 盛新桐 6 56 6.00 39
13 九龙弈道 张轩源 6 50 5.14 40
23 江津棋院 樊俊麟 4 62 4.86 41
32 九龙坡围棋协会 王辞涵 4 62 4.86 41
33 棋校王伟班 李青松 6 46 4.57 43
30 九龙弈道 刘洛齐 6 42 4.00 44
7 坎济围棋 王奕铭 4 52 3.43 45
12 南岸儿童棋艺学校 李镒释 4 40 1.71 46
44 坎济围棋 赵海粟 2 54 1.71 47
47 长寿弈道 李月曦 0 40 -2.28 48
二组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
40 个人 贾沅桔 14 84 18.00 1
3 九龙坡围棋协会 尹俊叡 14 80 17.43 2
42 棋校王伟班 肖以诺 14 76 16.86 3
24 棋校王伟班 张楠 12 90 16.86 4
18 棋校冷雪峰班 王健宇 12 82 15.71 5
10 一弈围棋 黄正鑫 12 78 15.14 6
44 长寿弈道 鲁涛玮 12 76 14.86 7
38 沙坪坝棋院 杨奇瑞 10 78 13.14 2 8
22 南岸儿童棋艺学校 雪茗瑞 10 78 13.14 0 9
7 南岸融城棋艺 徐子桓 10 74 12.57 2 10
12 九龙坡围棋协会 何涵 10 74 12.57 0 11
45 大渡口瑞奇围棋 周峻铭 10 72 12.29 12
15 思宁围棋 陈赞宇 10 70 12.00 13
6 南岸棋牌协会 余宏赫 10 66 11.43 14
23 江北棋协 刘奕铭 10 64 11.14 15
47 棋校陈德龙班 刘峤挚 10 62 10.86 16
8 九龙弈道 刘君皓 8 76 10.86 16 以上升为2段
26 永川围棋培训 陈一夫 8 74 10.57 18
48 坎济围棋 喻政皓 8 74 10.57 18
37 渝北区体育局 龙柏旭 8 70 10.00 20
32 巴南围棋培训 王振宇 8 68 9.71 21
25 思宁围棋 罗傲冰 10 52 9.43 22
43 九龙弈道 黄海睿 8 64 9.14 23
29 三峡棋院 冉东昇 8 62 8.86 24
39 巴南围棋培训 崔浩轩 8 62 8.86 24
11 北碚正瀚围棋 曾子宸 8 60 8.57 26
14 江北棋协 胡锐航 8 60 8.57 26
30 永川晓晓棋校 袁铭懿 8 60 8.57 26
31 南川碁弈围棋 蒋林锣 6 72 8.29 29
19 巴南围棋培训 尹天一 8 56 8.00 2 30
9 南岸九宫围棋 徐国轩 8 56 8.00 0 31
20 棋校冷雪峰班 杨恩泽 6 68 7.71 32
34 南岸儿童棋艺学校 申涛铭 8 52 7.43 33
2 南岸儿童棋艺学校 陈梁源 6 60 6.57 34
41 巴南围棋培训 杨博程 6 58 6.29 35
16 南岸棋牌协会 张期涵 6 56 6.00 36
27 合川弈鸿棋院 廖梓淦 6 54 5.71 37
17 沙坪坝棋院 王颢嘉 6 52 5.43 38
33 一弈围棋 李泽旭曾 6 52 5.43 38
4 九龙弈道 孙瑜 4 64 5.14 40
35 巴南围棋培训 汪恒宇 4 60 4.57 41
21 一弈围棋 王奕翔 6 44 4.29 42
46 九龙坡围棋协会 黄启轩 4 48 2.86 43
5 坎济围棋 奉秋辰 4 46 2.57 44
1 南岸九宫围棋 刘政毅 4 44 2.29 45
36 永川围棋培训 俞家灏 2 38 -0.56 46
28 个人 张程 0 32 -3.42 47
13 个人 张竣铭 0 26 -4.28 48
三组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
41 长寿弈道 董庭语 16 86 18.75 1
43 长寿弈道 余泓熹 14 80 16.00 2
27 渝北区体育局 蒋昊东 12 76 13.50 3
7 合川弈鸿棋院 刘咏昊 12 72 13.00 4
17 思宁围棋 詹道凯 10 86 12.75 5
21 南岸儿童棋艺学校 赵宸 10 84 12.50 6
10 江北棋协 宋思睿 12 66 12.25 7
35 九龙弈道 王浩宇 10 82 12.25 8
3 南岸九宫围棋 林一山 10 80 12.00 9
40 坎济围棋 钟心砚 10 74 11.25 10
11 南岸儿童棋艺学校 赵昀哲 10 72 11.00 11
38 坎济围棋 杜光耕 10 72 11.00 11
48 巴南围棋培训 牟文杰 10 72 11.00 11
23 江津棋院 王潇博 10 70 10.75 14
39 沙坪坝棋院 陈哲 10 68 10.50 15
33 合川弈鸿棋院 冯凯屹 10 66 10.25 16 以上升为2段
42 巴南围棋培训 汪毓淇 10 64 10.00 17
24 个人 王晸圜 10 58 9.25 18
22 思宁围棋 段凯迪 8 70 8.75 19
14 南岸儿童棋艺学校 胡径舟 8 68 8.50 20
2 棋校陈德龙班 杨松灵 8 66 8.25 21
15 巴南围棋培训 陈智睿 8 64 8.00 22
26 棋校王伟班 张鹏飞 8 64 8.00 22
31 合川木狐围棋 李沅泽 8 64 8.00 22
45 三峡棋院 郭羿羲 8 62 7.75 25
5 江津棋院 钟易辰 8 60 7.50 26
28 涪陵体校 赵延熙 8 58 7.25 27
4 江北棋协 何刘尹耀 8 54 6.75 28
32 九龙坡围棋协会 何峻晔 6 70 6.75 29
20 南岸棋牌协会 缪承汶 8 52 6.50 30
30 南岸棋牌协会 王骁南 6 68 6.50 31
18 一弈围棋 李崇甫 6 66 6.25 32
25 永川围棋培训 周瑞麟 6 64 6.00 33
29 棋校冷雪峰班 向峙恺 8 44 5.50 34
13 九龙坡围棋协会 牟昱行 6 56 5.00 35
44 巴南围棋培训 陈樱绮 4 72 5.00 36
46 一弈围棋 艾睿霖 8 38 4.75 37
16 一弈围棋 张一白 6 52 4.50 38
1 沙坪坝棋院 龙泓霖 6 50 4.25 39
12 棋校王伟班 康仲昕 6 50 4.25 39
9 九龙弈道 陈柏聿 6 48 4.00 41
36 巴南围棋培训 罗浩然 6 48 4.00 41
8 坎济围棋 庞庆来 4 62 3.75 43
47 九龙坡围棋协会 赵治 4 60 3.50 44
19 长寿弈道 高杰灵 4 44 1.50 45
34 南岸融城棋艺 徐子函 2 52 0.50 46
37 沙坪坝棋院 犹舒涵 0 36 -3.49 47
6 九龙坡围棋协会 刘征 0 34 -3.74 48
四组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
26 南岸儿童棋艺学校 胡浩 14 76 16.86 1
33 南岸儿童棋艺学校 李明阳 12 84 16.00 2
6 思宁围棋 王梓啸 12 80 15.43 3
13 一弈围棋 刘恩宇 12 76 14.86 4
3 北碚正瀚围棋 陈希夷 12 72 14.29 5
32 江北棋协 刘悠然 10 82 13.71 6
19 坎济围棋 李承霈 12 66 13.43 7
4 沙坪坝棋院 刘畅 10 76 12.86 8
8 棋校冷雪峰班 杜佑庭 10 68 11.71 9
21 南岸棋牌协会 熊玥辉 10 68 11.71 9
14 长寿弈道 王麒语 10 66 11.43 2 11
7 巴南围棋培训 占诚承 10 66 11.43 0 12 以上升为2段
9 合川弈鸿棋院 周建宇 10 62 10.86 13
16 沙坪坝棋院 张远陵 8 76 10.86 14
34 九龙弈道 肖尧 8 68 9.71 15
37 巴南围棋培训 蒋京衡 8 68 9.71 15
30 思宁围棋 文浩然 8 66 9.43 17
36 一弈围棋 肖淦彬 8 66 9.43 17
18 一弈围棋 张荣轩 8 64 9.14 19
17 南岸九宫围棋 赖博恩 8 58 8.29 20
27 巴南围棋培训 周春羽 8 58 8.29 20
25 沙坪坝棋院 龙砚轩 6 72 8.29 22
1 九龙坡围棋协会 姜雨桥 6 68 7.71 23
11 巴南围棋培训 穆俊豪 6 66 7.43 24
10 南岸儿童棋艺学校 范瀚文 6 64 7.14 25
22 九龙坡围棋协会 王俊森 6 62 6.86 26
23 长寿弈道 黎子顺 8 46 6.57 27
2 南岸九宫围棋 黄浩宇 6 58 6.29 28
12 坎济围棋 邢博睿 8 42 6.00 29
24 九龙坡围棋协会 黄宇哲 6 52 5.43 30
35 涪陵体校 黄榆涵 6 50 5.14 31
5 巴南围棋培训 张师丞 4 56 4.00 32
20 巴南围棋培训 张诗琪 4 56 4.00 32
31 九龙弈道 蒋泽粟 4 54 3.71 34
29 合川弈鸿棋院 刘铸锐 2 48 0.86 35
15 九龙坡围棋协会 周宵骅 2 44 0.29 36
28 江北棋协 赵俊皓 0 0 -7.99 37
<< 返回列表