您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

“百千万工程”2018年重庆市围棋升段赛名次表

发布日期:2018-08-31  阅读量:  来源于:本站原创

“百千万工程”2018年重庆市围棋升段赛名次表
 2段组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
11 南岸融城棋艺 邓以恒 16 106 20.25 1
17 棋校冷雪峰班 郭鉴琛 16 102 19.75 2
31 江津棋院 陈彦旭 14 114 19.25 3
77 棋校冷雪峰班 任彦舟 14 98 17.25 4
28 棋校陈德龙班 李瑞航 14 96 17.00 5
61 沙坪坝棋院 周子泰 14 96 17.00 5
71 棋校冷雪峰班 陈泽菁 14 96 17.00 5
3 三峡棋院 武祺丰 12 100 15.50 8
38 大渡口瑞奇围棋 刘链鞍 12 100 15.50 8
63 合川弈鸿围棋 何奕睿 12 100 15.50 8
84 长寿弈道 罗振洋 12 100 15.50 8
62 棋校冷雪峰班 万柯灵 12 96 15.00 12
53 南岸九宫围棋 代俊杰 12 94 14.75 13
48 合川弈鸿围棋 陈纭可 12 92 14.50 2 14
79 棋校陈德龙班 叶礼浩 12 92 14.50 0 15
36 南岸棋牌协会 廖文康 12 88 14.00 16
47 思宁围棋 蒋明雨 10 104 14.00 16
1 沙坪坝棋院 陈熠琪 12 84 13.50 18
73 棋校王伟班 陈俊夷 12 82 13.25 19
13 渝北区体育局 周春秋 10 96 13.00 20
18 思宁围棋 陈怡明 12 78 12.75 21
23 个人 李思源 12 78 12.75 21
26 思宁围棋 张犇 10 94 12.75 21
32 坎济围棋 胡明雨 12 78 12.75 21
80 思宁围棋 何嘉琪 10 94 12.75 21
45 棋校冷雪峰班 严浩宇 10 92 12.50 26
27 南岸棋牌协会 叶奇山 10 90 12.25 27
44 南岸儿童棋艺学校 蒋文怡 12 74 12.25 27
以上升为3段
7 南岸儿童棋艺学校 廖锐 10 88 12.00 29
20 江津棋院 张凯 10 88 12.00 29
40 棋校冷雪峰班 余宗翰 10 88 12.00 29
65 思宁围棋 王泽轩 10 88 12.00 29
12 九龙坡围棋协会 罗骁 10 86 11.75 2 33
6 渝北区体育局 蒋贞辉 8 102 11.75 0 34
25 巴南围棋培训 昝柯言 10 84 11.50 35
60 九龙坡围棋协会 蒋昌栩 10 84 11.50 35
78 长寿弈道 汪嘉婕 10 84 11.50 35
64 思宁围棋 李思铖 10 82 11.25 38
52 棋校冷雪峰班 邱天翔 10 80 11.00 39
70 棋校王伟班 黄喆灏 10 78 10.75 40
14 个人 莫林锦 10 76 10.50 41
37 棋校王伟班 栾冬旭 8 90 10.25 42
9 南岸儿童棋艺学校 赵浩文 8 88 10.00 43
19 九龙坡围棋协会 涂馨文 8 88 10.00 43
76 江津棋院 韦青立 8 88 10.00 43
16 长寿弈道 邹佳昊 8 86 9.75 46
2 巴南围棋培训 休俊羽 8 82 9.25 47
58 合川闻道围棋 刘翰墨 8 82 9.25 47
83 永川晓晓棋校 宋征烨 10 66 9.25 47
4 巴南围棋培训 张添然 10 64 9.00 50
49 巴南围棋培训 熊书钒 8 78 8.75 51
66 合川弈鸿围棋 赖宇轩 8 78 8.75 51
35 渝北区体育局 樊彧良 10 58 8.25 53
55 九龙坡围棋协会 李睿果 6 90 8.25 53
72 长寿弈道 向科锦 8 74 8.25 53
22 南岸儿童棋艺学校 陈虞澍 8 72 8.00 56
75 巴南围棋培训 休俊丞 8 72 8.00 56
30 九龙坡围棋协会 林思渝 8 68 7.50 58
46 巴南围棋培训 王晨锴 8 68 7.50 58
39 南岸儿童棋艺学校 尹彦皓 8 66 7.25 60
50 棋校陈德龙班 胡踵源 8 66 7.25 60
8 长寿弈道 向原征 6 80 7.00 62
57 巴南围棋培训 郑维佳 8 64 7.00 62
21 棋校王伟班 乐宇翔 6 78 6.75 64
74 棋校陈德龙班 祁俊杰 6 78 6.75 64
29 南岸儿童棋艺学校 杨凯越 6 76 6.50 66
51 江北棋协 马千里 8 58 6.25 67
41 南岸融城棋艺 王子健 6 72 6.00 68
67 棋校陈德龙班 王淇申 6 72 6.00 68
59 九龙坡围棋协会 周迩及 6 70 5.75 70
5 南岸棋牌协会 阎铭轩 6 68 5.50 71
10 九龙坡围棋协会 刘文博 6 68 5.50 71
42 个人 饶芳 6 68 5.50 71
82 巴南围棋培训 施沛鑫 6 68 5.50 71
56 九龙坡围棋协会 屈智腾 6 66 5.25 75
68 南岸儿童棋艺学校 贾昊林 6 62 4.75 76
69 南岸儿童棋艺学校 彭祺原 4 74 4.25 77
54 长寿弈道 皮恩旭 4 70 3.75 78
33 南岸儿童棋艺学校 蒋浩哲 4 56 2.00 79
43 渝北区体育局 段文博 4 54 1.75 80
81 南岸棋牌协会 陈净灵 4 50 1.25 81
15 棋校冷雪峰班 陈芋任 2 64 1.00 82
24 个人 夏志勇 0 44 0.00 83
34 江北棋协 杨童景 0 44 0.00 83
3段组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
3 棋校王伟班 栾伟 18 96 19.67 1
41 个人 李可 14 108 17.00 2
64 个人 潘文君 14 98 15.89 2 3
65 三峡棋院 李朵宜 14 98 15.89 0 4
10 个人 易童军 14 96 15.67 5
29 坎济围棋 邹习平 14 86 14.56 6
57 个人 谢露川 12 104 14.56 6
33 丰都体校 蔡齐鸿 12 100 14.11 8
23 个人 赵杨 12 98 13.89 9
51 弈童围棋 甘正驰 12 98 13.89 9
37 思宁围棋 谢一 12 92 13.22 11
38 棋校陈德龙班 阮章航 12 92 13.22 11
68 南岸儿童棋艺学校 张宇杰 12 92 13.22 11
9 南岸棋牌协会 杨善 12 88 12.78 14
26 巴南围棋培训 邬芗顺 12 86 12.56 15
5 三峡棋院 崔云路 12 82 12.11 16
53 棋校冷雪峰班 黄琰钦 12 82 12.11 16
63 南岸棋牌协会 江晓波 10 100 12.11 16
24 巴南围棋培训 陈熙来 10 98 11.89 19
42 合川闻道围棋 周俊霖 10 96 11.67 20
7 棋校王伟班 梁敬熙 10 94 11.44 21
35 坎济围棋 吴旭阳 10 94 11.44 21
44 棋校冷雪峰班 唐于景 10 94 11.44 21
以上升为4段
14 巴南围棋培训 张力中 10 92 11.22 24
46 巴南围棋培训 邱麒铭 12 74 11.22 24
17 合川闻道围棋 彭榆博 10 88 10.78 26
25 棋校陈德龙班 雷昊燃 10 88 10.78 26
62 江北棋协 牟天昊 10 86 10.56 28
19 九龙坡围棋协会 蒲冠宇 10 82 10.11 29
54 南岸儿童棋艺学校 刘洋 8 98 9.89 30
60 九龙坡围棋协会 王常好 10 76 9.44 31
67 沙坪坝棋院 黄儒霈 10 76 9.44 31
8 棋校冷雪峰班 姜钦文 8 88 8.78 33
18 思宁围棋 陈星宇 10 70 8.78 33
52 巴南围棋培训 余志航 10 70 8.78 33
21 九龙弈道 张瑞格蒙 8 86 8.56 2 36
31 棋校冷雪峰班 吴俊希 8 86 8.56 0 37
32 巴南围棋培训 蔡沛君 10 66 8.33 38
50 南岸儿童棋艺学校 周立 8 84 8.33 38
55 个人 周虹宇 8 84 8.33 38
47 南岸棋牌协会 周朝义 8 82 8.11 41
11 合川闻道围棋 张航铭 8 78 7.67 42
16 九龙坡围棋协会 姜喆 8 78 7.67 42
34 巴南围棋培训 陈荣镈 8 78 7.67 42
61 棋校冷雪峰班 李睿博 8 76 7.44 45
22 三峡棋院 万瑞鑫 8 74 7.22 46
6 棋校冷雪峰班 李耘帆 8 72 7.00 47
20 个人 张祺瑞 8 68 6.56 48
40 大渡口瑞奇围棋 雷杭位 6 86 6.56 48
69 南岸儿童棋艺学校 余周媛宸 8 68 6.56 48
1 三峡棋院 陈籽屹 6 82 6.11 51
30 三峡棋院 李亭汉 6 80 5.89 52
36 棋校冷雪峰班 黄小倬 8 62 5.89 52
56 南岸棋牌协会 李阳觐聿 8 62 5.89 52
15 长寿弈道 陈俞霖 6 76 5.44 55
28 九龙坡围棋协会 徐元庆 6 74 5.22 56
49 南岸九宫围棋 金俊豪 6 70 4.78 57
13 棋校冷雪峰班 何榕桥 6 68 4.56 58
4 思宁围棋 梁晋豪 4 82 4.11 59
45 个人 梁家瑞 6 62 3.89 60
27 沙坪坝棋院 雷舒涵 4 74 3.22 61
59 长寿弈道 李治宏 6 54 3.00 62
12 坎济围棋 熊豪 6 52 2.78 63
48 南岸九宫围棋 王新睿 6 52 2.78 63
39 南岸九宫围棋 熊赞钦 6 50 2.56 65
66 棋校陈德龙班 刘益君 4 64 2.11 66
58 棋校陈德龙班 曹若愚 4 60 1.67 67
43 南岸九宫围棋 王渝 0 62 -2.10 68
2 南岸九宫围棋 杨晏沣 2 18 -4.99 69
4段组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次
5 个人 谭铸 18 104 20.56 1
9 思宁围棋 张闻笛 16 100 18.11 2
20 合川木狐围棋 何泳言 14 108 17.00 3
以上升为5段
57 沙坪坝棋院 段志毅 14 90 15.00 4
47 合川弈鸿围棋 涂源青 12 104 14.56 5
29 棋校陈德龙班 吕东蔚 12 102 14.33 2 6
44 巴南围棋培训 徐延堃 12 102 14.33 0 7
11 涪陵体校 席立傲 12 98 13.89 8
49 九龙弈道 简方 12 96 13.67 9
31 巴南围棋培训    12 94 13.44 10
8 合川弈鸿围棋 刘俊呈 12 92 13.22 11
55 江津棋院 王蕴泽 12 86 12.56 12
54 思宁围棋 郑心远 12 84 12.33 13
28 沙坪坝棋院 孙祥 12 80 11.89 14
53 坎济围棋 张耀达 10 96 11.67 15
26 江北棋协 何施龙 10 90 11.00 2 16
25 巴南围棋培训 万紫昂 10 90 11.00 0 17
39 南岸棋牌协会 罗元初 10 88 10.78 18
46 棋校陈德龙班 黄炼鑫 10 88 10.78 18
1 长寿弈道 张润佳 10 86 10.56 20
24 渝北区体育局 杨思远 10 86 10.56 20
35 巴南围棋培训 祝霖瑞 10 84 10.33 22
36 三峡棋院 李彦熹 10 84 10.33 22
43 南岸儿童棋艺学校 罗梓睿 10 84 10.33 22
18 巴南围棋培训 杨天羽 10 80 9.89 25
48 沙坪坝棋院 赵文铠 10 78 9.67 26
2 巴南围棋培训 廖浚涵 10 76 9.44 27
17 江津棋院 罗晨浩 10 76 9.44 27
45 南岸九宫围棋 陈泽坤 8 90 9.00 29
19 棋校陈德龙班 庞博文 8 84 8.33 30
34 南岸儿童棋艺学校 蒋恒渝 8 84 8.33 30
38 思宁围棋 马达 8 84 8.33 30
56 南岸九宫围棋 唐闻起 8 80 7.89 33
4 坎济围棋 苟靖一 8 78 7.67 2 34
3 巴南围棋培训    8 78 7.67 0 35
30 沙坪坝棋院 胡恩浩 8 76 7.44 36
50 长寿弈道 钟添 6 94 7.44 36
7 长寿弈道 李寻弈 8 74 7.22 38
14 棋校陈德龙班 李浩源 8 74 7.22 38
15 坎济围棋 吴俊辰 8 74 7.22 38
13 南岸儿童棋艺学校 陈宇哲 8 72 7.00 41
42 长寿弈道 黄栩圯 8 68 6.56 42
22 渝北区体育局 蒋易含 8 64 6.11 43
23 九龙坡围棋协会 李睿泽 6 82 6.11 43
33 巴南围棋培训 赵柯帆 8 64 6.11 43
51 思宁围棋 姚咏佳 8 64 6.11 43
16 南岸儿童棋艺学校 温哲峣 6 70 4.78 47
32 棋校冷雪峰班 胡冕 6 68 4.56 48
10 南岸棋牌协会 丁一譞 6 66 4.33 49
37 巴南围棋培训 姚佳佳 6 64 4.11 50
12 巴南围棋培训 廖于岚 6 62 3.89 51
21 个人 郭家烨 6 58 3.44 52
27 江津棋院 杨思晨 4 66 2.33 53
40 南岸九宫围棋 张耀宇 4 64 2.11 54
41 长寿弈道 余晨博 4 56 1.22 2 55
6 江津棋院 朱恬弈 4 56 1.22 0 56
52 个人 阎夏 2 52 -1.21 57

<< 返回列表