您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2018年重庆市青少年棋类锦标赛国际象棋比赛名次表

发布日期:2018-08-03  阅读量:  来源于:本站原创
2018年重庆市青少年棋类锦标赛国际象棋比赛名次表
 
6岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
       
14 涪陵城区实验小学 蒲旭龙 9 40 50.5 45 1
18 涪陵区娇子幼儿园 唐俊翔 6.5 38 50 33 2
13 涪陵城区实验小学 潘乐轩 6 38 51 34 3
22 涪陵区娇子幼儿园 夏侦耀 6 35.5 46.5 28 4
20 涪陵区体育运动学校 汪子豪 6 33 41.5 28 5
28 涪陵区娇子幼儿园 张文轩 6 31.5 38.5 27 6
31 涪陵区娇子幼儿园 瞿肇博 5.5 37 50.5 35.5 7
1 涪陵区娇子幼儿园 陈鹏宇 5.5 37 50 27 8
24 涪陵区体育运动学校 杨青宇 5.5 33.5 43 28 9
15 涪陵区娇子幼儿园 秦浡宸 5 37 49.5 31 10
8 棋乐堂 姜羽泽 5 33.5 44 25 11
12 棋乐堂 罗雪铭 5 31.5 40.5 25 12
5 渝北区体育发展中心 冯帅博 4.5 32.5 41.5 21 13
2 涪陵城区实验小学 陈彦博 4 34.5 43 23 14
16 棋乐堂 任珂成 4 29.5 36 18 15
23 棋乐堂 向泽诚 4 27 33 20 16
30 棋乐堂 钟昱 4 26 33.5 20 17
4 温拿俱乐部 陈梓骜 3.5 26 33.5 16 18
17 棋乐堂 苏冠博 2 26.5 33.5 12 19
       
25 涪陵荔枝希望小学 杨雅淇 6.5 35 47 33 1
7 涪陵区幼儿园 黄悦溪 5.5 38.5 51.5 29.5 2
27 个人 殷陈蔚蓝 4.5 29 38 20 3
21 涪陵荔枝希望小学 王梓仪 4 37 43.5 26 4
29 大渡口区重点体校 赵彦婷 4 31.5 43.5 20 5
9 棋乐堂 鞠艾琪 4 28 36 14 6
10 涪陵区幼儿园 李可馨 3 27.5 35 17 7
3 渝北区体育发展中心 陈翌馨 3 25.5 33 9.5 8
11 棋乐堂 刘星佩 3 25 32 15 9
26 棋乐堂 杨子盺 2.5 19.5 25 11.5 10
19 棋乐堂 田涵瑞 1 21 27 7 11
7岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
       
19 大渡口区重点体校 田昊鑫 7 36 48.5 35 1
17 涪陵城区实验小学 彭晟睿 6 37.5 48 32 2
14 温拿俱乐部 刘卓鹭 6 36.5 47.5 34 3
20 弈杰俱乐部 王千睿 6 32 39 31 4
1 温拿俱乐部 艾琢轩 5.5 39.5 53 31.5 5
24 涪陵城区第七小学 杨博严 5.5 33.5 43.5 30 6
3 涪陵城区实验小学 甘浩睿 5.5 32.5 44.5 24 7
10 涪陵城区实验小学 李卓远 5.5 30.5 42 24.5 8
16 渝北区体育发展中心 聂锐博 5 34.5 42 27 9
30 涪陵城区实验小学 邹家淇 5 34 45 28.5 10
7 涪陵城区第七小学 胡桓浚 4.5 35 45 26 11
18 大渡口区重点体校 秦嗣杰 4.5 33.5 46 25 12
12 弈杰俱乐部 练岩 4.5 33 43 24 13
6 涪陵城区第七小学 贺玺睿 4.5 31.5 42.5 23.5 14
27 涪陵城区实验小学 杨林燚 4.5 30.5 39 19.5 15
25 涪陵区体育运动学校 杨丛屹 4.5 27.5 35 18.5 16
13 涪陵城区第七小学 刘道函 4 33.5 42.5 22 17
28 涪陵区体育运动学校 余曦 4 32.5 40.5 22.5 18
4 涪陵城区实验小学 高珑栩 4 25 34 15 19
9 涪陵区体育运动学校 黄渝博 3.5 34.5 45.5 21 20
15 大渡口区重点体校 罗一捷 3 28.5 35.5 15 21
11 大学城大板牙 李沅泽 3 27.5 35 17 22
29 大学城大板牙 赵浩丞 2.5 19 26.5 10 23
31 棋乐堂 左鹏飞 2 23.5 31 11 24
2 棋乐堂 陈彦冰 1.5 26 34 4 25
       
21 涪陵城区第七小学 王秦萱逸 9 38 49.5 45 1
22 涪陵城区第七小学 王秦梓逸 5.5 28.5 35.5 22 2
8 涪陵城区实验小学 黄熙淋 4.5 29.5 39 22.5 3
26 涪陵区体育运动学校 杨竣茹 4 25 30.5 18 4
23 涪陵城区实验小学 薛焯予 2.5 29 36 13 5
8岁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
       
6 涪陵荔枝希望小学 黄炜程 8 38.5 48.5 44 1
23 涪陵城区第七小学 夏晨智 6.5 37.5 48.5 34 2
2 涪陵城区第七小学 代岳霖 6 37 46 29 3
24 渝北区体育发展中心 肖文煊 6 36.5 49 31 4
9 大渡口区重点体校 李欣宇 6 34 43.5 29.5 5
22 涪陵城区第七小学 夏北辰 6 33.5 44 29 6
17 弈杰俱乐部 腾一灿 5.5 41 51.5 31.5 7
37 涪陵城区第七小学 钟卓希 5.5 37 48 27.5 8
33 涪陵区体育运动学校 张上扬 5.5 30 39.5 22 9
30 大渡口区重点体校 尹祺翔 5.5 28.5 37 22.5 10
28 涪陵区体育运动学校 杨金昇 5 37 47.5 29 11
1 弈杰俱乐部 丛源 5 35.5 46 28 12
11 涪陵城区第七小学 刘秋余 5 32.5 41 23 13
5 涪陵城区实验小学 胡宇峰 4.5 35.5 46 25 14
10 涪陵区体育运动学校 刘东奇 4.5 31.5 41 23.5 15
16 格林俱乐部 宋鑫城 4.5 30 38 20 16
12 涪陵城区第七小学 刘一贤 4.5 29.5 38.5 24.5 17
20 温拿俱乐部 王弈凡 4.5 28 36 20.5 18
29 涪陵区体育运动学校 杨金岸 4 31.5 41 20 19
3 渝北区体育发展中心 邓屹杰 4 29.5 38 18 20
15 涪陵区体育运动学校 申益豪 4 28 36 19 21
27 大渡口区重点体校 杨和锦 4 27 36 18 22
25 渝北区体育发展中心 熊艺淇 4 24 34.5 13 23
13 渝北区体育发展中心 马锦阳 3.5 33 42 22 24
39 涪陵城区第七小学 朱研 3.5 28 37 22 25
8 涪陵区体育运动学校 蓝夕 3 32.5 41.5 17.5 26
26 涪陵区体育运动学校 杨韩子屹 3 26.5 36 11 27
31 大学城大板牙 应子敬 3 21 28 12 28
38 大学城大板牙 周逸乐 3 19.5 26.5 11 29
36 大学城大板牙 赵锦浩 2.5 23 31.5 13 30
32 棋乐堂 张凌山 2.5 22.5 30 13 31
       
7 涪陵荔枝希望小学 况彩源 7 37.5 48.5 32 1
14 涪陵城区第七小学 彭雅琪 6.5 37.5 49 33 2
34 涪陵城区实验小学 张馨月 5 39 51 32 3
35 涪陵荔枝希望小学 张瀚允 5 36.5 48.5 29 4
21 涪陵区体育运动学校 吴思锦 4.5 32 40.5 24.5 5
18 64格俱乐部 王盈心 4 29.5 38.5 19.5 6
19 温拿俱乐部 王芷涵 3 27 38 14 7
4 大学城大板牙 何若淅 3 22 31 13 8
甲组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
       
7 涪陵区体育运动学校 盛钰轩 7 37 43.5 30 1
2 涪陵区体育运动学校 陈俊兴 6.5 39.5 48.5 35 2
1 涪陵区体育运动学校 蔡松良 6.5 31 38 30.5 3
6 涪陵区体育运动学校 刘瑷玮 6 40 49 32 4
10 涪陵区体育运动学校 辛俊成 6 35 42 28.5 5
12 涪陵城区第七小学 叶骐睿 5 35 43.5 26.5 6
3 涪陵城区第七小学 陈肖祥 3.5 28.5 35 17 7
11 弈杰俱乐部 严浩 2.5 28.5 35.5 16.5 8
13 温拿俱乐部 余东奇 2 30.5 37 10 9
9 温拿俱乐部 唐嘉锴 2 30 36.5 14.5 10
8 棋乐堂 石子麟 0 31 40 0 11
       
14 涪陵区体育运动学校 周婧怡 5.5 35 42 25.5 1
4 涪陵区体育运动学校 何怡璇 5.5 31 40 27.5 2
5 涪陵区体育运动学校 梁雅淇 5 29.5 36.5 21.5 3
乙组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
       
8 涪陵区体育运动学校 钱鸿阅 7 36 46 38 1
12 万州区理想国际象棋 王胤祺 6.5 37 48.5 33.5 2
5 涪陵区体育运动学校 郭凌松 6.5 36.5 46.5 31 3
4 弈杰俱乐部 顾祥瀚 5 37.5 45.5 27.5 4
10 大渡口区重点体校 任俊宇 5 37.5 45.5 27.5 4
7 涪陵城区第七小学 刘析灵 5 37 48 25 6
14 个人 杨子潇 5 34 45 27 7
19 涪陵荔枝希望小学 张瀚文 5 34 43.5 24.5 8
20 涪陵城区第七小学 蹇鲤骏 5 33.5 40 23.5 9
1 涪陵区体育运动学校 邓雲升 5 31.5 39 22.5 10
3 涪陵城区第七小学 方笙权 4.5 33 39.5 24 11
17 弈杰俱乐部 曾子宸 4.5 28 34.5 20.5 12
15 格林俱乐部 易琨程 4.5 27 32 20.5 13
2 格林俱乐部 段俊宇 4 30.5 37.5 19 14
13 格林俱乐部 杨得沛 3.5 27 34 14 15
11 棋乐堂 王靖恺 1 30 35 7 16
6 棋乐堂 何鸿进 0 28.5 34.5 0 17
       
9 涪陵区体育运动学校 秦子鸢 5.5 38 49.5 28 1
18 大渡口区重点体校 张璟雯 4.5 27 32.5 21.5 2
16 涪陵城区第七小学 袁梦瑀 3 27 33.5 15.5 3
丙组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
       
56 玛斯特国际象棋 张志 8.5 39.5 49 41 1
4 弈杰俱乐部 范优乐 7 33 43 33.5 2
31 涪陵荔枝希望小学 汤宜凡 6.5 42.5 54 36 3
44 涪陵城区第七小学 夏梓涵 6.5 40.5 54 36.5 4
54 涪陵城区第七小学 张言 6.5 39 49.5 31.5 5
50 涪陵城区第七小学 尹榆皓 6.5 38 46.5 34.5 6
16 大渡口区重点体校 李昊一 6.5 36 46.5 30 7
57 玛斯特国际象棋 张馨宇 6 38.5 48.5 34.5 8
18 大渡口区重点体校 林禹臻 6 33 43.5 31 9
52 涪陵城区第七小学 禹佳卓 5.5 43.5 55.5 35.5 10
20 涪陵区体育运动学校 刘权熠 5.5 39 51.5 28.5 11
11 涪陵城区第七小学 黄亦石 5.5 35.5 46.5 32.5 12
30 涪陵城区第七小学 谭钦瑞 5.5 35.5 46 27.5 13
13 弈杰俱乐部 况云尧 5.5 35.5 45.5 25 14
2 格林俱乐部 陈弘倬 5 37 45 29 15
22 温拿俱乐部 刘卓成 5 36 46.5 28 16
59 大渡口区重点体校 张沐同 5 31 40.5 23.5 17
3 大渡口区重点体校 范天成 5 29.5 39 21.5 18
51 玛斯特国际象棋 游子吟 5 29 38 20.5 19
45 格林俱乐部 鲜金辰 5 29 36 22 20
8 大渡口区重点体校 何歆洋 5 27.5 35 19.5 21
63 万州区理想国际象棋 朱湘渝 5 26.5 35 24 22
12 玛斯特国际象棋 姜昱丞 4.5 37.5 48.5 27.5 23
40 格林俱乐部 王宇坤 4.5 35 43 26 24
24 温拿俱乐部 邱蔚然 4.5 33.5 42 22 25
39 涪陵城区第七小学 王艺儒 4.5 33 43 20 26
34 大渡口区重点体校 万俊喆 4.5 28.5 39 18.5 27
61 玛斯特国际象棋 郑炜祺 4.5 22.5 31 19 28
29 大渡口区重点体校 孙梓铭 4 36.5 47 25.5 29
47 大渡口区重点体校 熊晞彤 4 36 46 24 30
58 弈杰俱乐部 张岱凌 4 30.5 39 24.5 31
43 温拿俱乐部 吴建勋 4 30 39 21 32
5 弈杰俱乐部 关子岳 4 29.5 38.5 17 33
17 大渡口区重点体校 廖跃然 3.5 29 37.5 18.5 34
6 温拿俱乐部 郭又霖 3.5 28.5 35.5 18 35
60 温拿俱乐部 赵诚壹 3.5 27.5 36 15.5 36
48 渝北区体育发展中心 杨英出 3.5 27 35 19 37
35 格林俱乐部 王炳尧 3.5 25 34 12.5 38
1 棋乐堂 蔡东君 3.5 24 30.5 12.5 39
27 格林俱乐部 沈楚焱 3 28 35.5 15.5 40
25 个人 邵俊文 3 26.5 36.5 13 41
28 玛斯特国际象棋 苏宥宁 3 26.5 33 14 42
7 个人 何黄星亮 3 24 31 12.5 43
26 弈杰俱乐部 申轩逸 3 23.5 31 14 44
42 弈杰俱乐部 吴秉嵘 2.5 23.5 30.5 11.5 45
46 格林俱乐部 谢铠锐 2 20.5 27 11 46
9 大学城大板牙 黄红日 1.5 20.5 27 4 47
33 大学城大板牙 田龙腾 1.5 19 25.5 5.5 48
       
36 涪陵城区实验小学 王楚乔 6.5 33.5 43.5 30.5 1
14 涪陵城区第七小学 黎珍羽 5.5 37.5 48 29.5 2
41 涪陵城区第七小学 王橹源 5.5 35 47 30.5 3
53 涪陵城区第七小学 曾群棣 5.5 34.5 44 27.5 4
55 涪陵城区第七小学 张艺馨 5.5 33 41 25 5
10 涪陵城区第七小学 黄千益 5 39 49.5 29 6
62 大渡口区重点体校 朱灵杉 4.5 34 41 25 7
37 格林俱乐部 王涵簏 4.5 30 38 22 8
49 涪陵城区实验小学 杨婷婷 4 31 40 19 9
15 涪陵荔枝希望小学 李欣潞 4 31 39.5 22.5 10
38 格林俱乐部 王乐源 4 30.5 39.5 25 11
21 格林俱乐部 刘一萱 3.5 28.5 37 18.5 12
32 格林俱乐部 田林子歆 3 27.5 35.5 15 13
23 温拿俱乐部 莫蝉羽 2 21 29 5.5 14
丁组
编号 单位 姓名 积分 中间对手分 对手分 累进分 名次
       
19 弈杰俱乐部 熊峻宜 7 39 50 37 1
23 涪陵城区第七小学 余欣骋 6.5 39.5 51 34.5 2
4 涪陵城区第七小学 蒋林烨 6.5 38 48.5 34.5 3
28 涪陵区体育运动学校 卓诗承 6 40 48 36 4
15 弈杰俱乐部 田地仁合 6 32 40.5 27 5
7 涪陵荔枝希望小学 李南杉 5.5 42 52.5 34.5 6
9 格林俱乐部 梁凌睿 5.5 38.5 49 29.5 7
5 涪陵城区实验小学 蒋沅睿 5.5 34.5 42.5 23.5 8
6 渝北区体育发展中心 李艾恒 5.5 30.5 40 22.5 9
13 渝北区体育发展中心 舒泰然 5 38 49 30 10
20 弈杰俱乐部 徐炜来 5 34.5 44.5 26 11
3 涪陵城区第七小学 董凌辰 5 31.5 39.5 22 12
16 大学城大板牙 王柯力 4.5 32 42 24 13
1 涪陵区体育运动学校 陈宋鑫 4.5 31 38.5 19.5 14
26 涪陵区体育运动学校 张峻铭 4 37 47.5 27 15
2 涪陵城区第七小学 陈彦玮 4 30.5 38.5 20 16
11 涪陵城区实验小学 罗敬邱 4 27 33 20 17
24 涪陵区体育运动学校 喻子晨 4 21.5 28 15 18
12 温拿俱乐部 秦崇挥 3.5 32.5 41.5 18.5 19
21 温拿俱乐部 杨金澄 3.5 30 37.5 17.5 20
17 大学城大板牙 巫俊毅 1 25 31.5 5 21
       
8 涪陵城区第七小学 李宛聪 7 35 44.5 31 1
27 涪陵城区第七小学 赵蓓蕾 4 27.5 35.5 18 2
25 大渡口区重点体校 张函菲 4 27.5 34 16.5 3
18 大渡口区重点体校 吴奕含 3.5 26.5 34 16.5 4
22 涪陵城区实验小学 杨斯涵 2.5 24 32 12 5
10 涪陵荔枝希望小学 刘馨蔓 2 22.5 29.5 10 6
14 棋乐堂 陶霖佳 1 24.5 31.5 2.5 7
<< 返回列表