您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2018年重庆市青少年棋类锦标赛象棋比赛名次表

发布日期:2018-07-26  阅读量:  来源于:本站原创
2018年重庆市青少年棋类锦标赛象棋比赛名次表
 
6岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 胜局数 直胜 得分逆减 名次
       
8 永川区纵横棋院 傅煜宸 16 88 76 8     1
6 涪陵区体育运动学校 夏源成 14 86 64 7     2
11 棋校杨剑班 何雨潼 14 84 78 7     3
7 渝壁体育文化传播 孙宇轩 12 80 52 6     4
2 秀山高源棋牌 黄鑫果 12 78 60 6     5
10 棋校杨剑班 彭錾博 8 90 30 4     6
5 涪陵区体育运动学校 杨峻翔 8 82 38 4     7
9 长寿区凤三校 刘亚晨 8 76 38 4     8
3 秀山高源棋牌 张仁铭 6 88 40 3     9
4 长寿弈道 江鱼鲲 6 84 36 3     10
1 个人 周彦伯 4 76 28 2     11
8岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 胜局数 直胜 得分逆减 名次
       
18 涪陵区第七小学 钟念沂 15 98 81 7     1
7 长寿弈道 邓博尹 13 103 72 5     2
4 西永一小 施俊臣 13 102 62 6     3
5 江津区四牌坊小学 肖诃译 13 97 73 6     4
21 涪陵区第七小学 杨宇轩 12 101 66 6     5
12 涪陵区第七小学 祁枳尧 12 95 58 6     6
31 永川区纵横棋院 许鹤橼 12 91 65 5     7
26 永川区纵横棋院 阳宗霖 12 74 54 6     8
2 个人 李威含 11 89 54 5     9
11 长寿弈道 周炜晔 11 86 52 5     10
23 涪陵区第七小学 秦炜迪 10 97 60 5     11
22 永川区纵横棋院 邓资博文 10 87 44 4     12
36 棋校杨剑班 赵明坤 10 85 56 5     13
20 涪陵区荔枝希望小学 张曦桐 10 77 48 5     14
35 长寿区凤三校 李晟熙 10 70 42 5     15
14 涪陵区第七小学 黄钰博 9 89 53 4     16
15 永川区纵横棋院 刘昕睿 9 83 46 4     17
19 秀山高源棋牌 崔宗潜 9 75 38 4     18
10 长寿弈道 傅鸣皓 8 82 42 4     19
16 涪陵区第七小学 雷皓鸣 8 77 32 4     20
29 涪陵区荔枝希望小学 赵崇棋 8 69 36 4     21
8 永川区纵横棋院 黄映晨 8 69 24 4     22
1 秀山高源棋牌 李嘉豪 8 67 24 4     23
32 永川区纵横棋院 盈世文 7 79 39 3     24
13 秀山高源棋牌 刘谦言 7 70 38 3     25
34 永川区纵横棋院 张洛源 7 52 31 3     26
25 涪陵区荔枝希望小学 许淋翔 6 82 38 3     27
27 涪陵区荔枝希望小学 段翔涵 6 63 22 3     28
28 永川区纵横棋院 张晨逸 5 72 35 2     29
30 云阳棋院 吴界 4 71 32 2     30
17 棋校杨剑班 代坤霖 0 73 0 0     31
       
3 巴蜀蓝湖郡小学 胡雅妮 13 101 63 5     1
24 涪陵区荔枝希望小学 黎俊佑 10 85 56 5     2
6 永川区纵横棋院 王闽豫 8 73 42 4     3
33 长寿区凤三校 杨雅婷 6 78 32 3     4
9 长寿区凤三校 黄沛霖 4 54 10 2     5
10岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 胜局数 直胜 得分逆减 名次
       
26 渝壁体育文化传播 毛琰兮 17 108 89 8     1
29 大足区青少年运动学校 邓云戈 15 105 72 7     2
4 人民小学 胡睿宸 13 99 65 6     3
9 秀山高源棋牌 杨轩蓬 13 93 65 6     4
35 永川区纵横棋院 詹珂懿 12 101 62 6     5
32 云阳棋院 姚行建 12 91 56 6     6
2 秀山高源棋牌 喻子洋 11 103 68 5     7
38 长寿区凤三校 李相东 11 100 67 5     8
28 渝壁体育文化传播 王熠轩 10 89 50 5     9
18 永川区纵横棋院 陈卓曦 10 87 51 4 2   10
25 涪陵区体育运动学校 张三捷 10 87 51 4 0   11
14 个人 杨宸睿 10 84 54 3     12
36 奉节棋协 陈俊杰 10 84 44 5     13
7 长寿弈道 万康杰 10 82 57 3     14
27 永川区纵横棋院 蒋瑾浩 10 81 40 5     15
21 涪陵区荔枝希望小学 秦任 10 67 43 4     16
1 南岸棋牌协会 万岳霖 9 85 45 4     17
33 永川区纵横棋院 冯靖岚 9 84 47 4     18
15 渝壁体育文化传播 汪宇鑫 9 84 46 4     19
12 奉节棋协 陈俸禄 8 84 54 3     20
30 涪陵区荔枝希望小学 范朗旭 8 77 34 4     21
39 奉节棋协 刘奎成 8 73.5 45 3     22
11 永川区纵横棋院 胡人尹 8 71 40 3     23
34 云阳棋院 张博文 8 57 24 4     24
6 土主小学 雷舒文 8 53 26 4     25
37 永川区纵横棋院 肖泽宇 7 73 36 2     26
24 永川区纵横棋院 朱弈城 6 77 30 3     27
23 涪陵区荔枝希望小学 刘佳鑫 6 76 42 3     28
31 大足区青少年运动学校 蒋忻越 6 67 24 3     29
20 永川区纵横棋院 唐士博 6 58 28 3     30
13 永川区纵横棋院 喻熙元 5 73 27 2     31
       
3 大一小 周佳颖 11 99 60 4     1
16 个人 张若桐 11 81 56 5     2
19 奉节棋协 钟诗桐 10 59 36 5     3
17 涪陵区荔枝希望小学 吴思瑜 8 82 46 4     4
5 涪陵区荔枝希望小学 梁熙钰 6 75 32 3     5
10 个人 王梦如 3 63 16 1     6
22 奉节棋协 廖天名 0 67 0 0     7
12岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 胜局数 直胜 得分逆减 名次
       
28 大足区青少年运动学校 陈俊余 16 100 80 7     1
23 大足区青少年运动学校 舒云鹏 15 100 74 6     2
13 棋校杨剑班 谭有益 14 104 72 6     3
17 涪陵区体育运动学校 熊力欧 13 98 64 6     4
15 大一小 程诗洋 12 100 65 5     5
41 棋校杨剑班 杨朗 12 97 73 5     6
32 永川区纵横棋院 罗玉临 12 95 65 5     7
7 云阳棋院 李森 11 100 63 5     8
1 个人 龚彦铭 11 94 61 5     9
29 大足区青少年运动学校 高启博 11 85 53 5     10
2 秀山高源棋牌 易泽源 11 84 53 5     11
22 奉节县白腊小学 苟锦涛 11 80 46 5     12
21 大足区青少年运动学校 赵俊铭 10 96 54 5     13
11 永川区纵横棋院 罗宇航 10 82 52 4     14
6 大足区青少年运动学校 杨镇嘉 10 80 50 5     15
9 长寿区凤三校 杨鹏斌 10 79 43 4     16
18 永川区纵横棋院 管倍仪 10 77 46 5     17
4 涪陵区荔枝希望小学 苟朝瑞 9 97 57 4     18
40 奉节棋协 邹易寒 9 91 51 4     19
16 奉节县白腊小学 苟强 9 78 42 4     20
31 云阳棋院 谭聪科 8 93 52 4     21
12 秀山高源棋牌 龙奕行 8 84 39 3     22
30 云阳棋院 石浩阳 8 80 40 4     23
37 大足区青少年运动学校 罗允恒 8 74 40 4     24
20 奉节县白腊小学 吴鑫 8 65 34 4     25
19 永川区纵横棋院 杨周桦 7 83 38 3     26
36 大足区青少年运动学校 陈彦旭 7 77 37 3     27
10 长寿区凤三校 王彦淞 7 74 36 3     28
39 长寿区凤三校 张栖源 7 63 28 3     29
33 永川区纵横棋院 何锦瑞 6 70 26 3     30
27 渝壁体育文化传播 罗钰杰 4 63 16 2     31
       
26 涪陵区荔枝希望小学 李林乔 11 87 57 5     1
24 长寿弈道 霍心怡 9 87 44 3     2
35 长寿区凤三校 王誉瑶 9 78 41 4     3
34 永川区纵横棋院 李于力 9 72 46 4     4
38 长寿区凤三校 余雨嫣 8 72 34 4     5
25 长寿弈道 傅佳瑜 7 65 28 3     6
8 长寿区凤三校 刘沁洳 7 59 22 3     7
14 秀山高源棋牌 何婳儿 6 69 26 3     8
3 奉节县白腊小学 吴思雨 6 61 30 3     9
5 奉节县白腊小学 吴桂钰 2 60 12 1     10
14岁组
编号 单位 姓名 积分 对手分 累进分 胜局数 直胜 得分逆减 名次
       
16 长寿弈道 章桃也 14 96 71 6     1
18 云阳棋院 余偲 14 89 68 7     2
3 奉节县永安中学 方子墨 14 84 64 6     3
2 秀山高源棋牌 张进 12 102 63 4     4
23 长寿区凤三校 杨智建 11 102 64 4     5
25 秀山高源棋牌 潘睿 11 79 52 5     6
1 垫江 吴茂林 10 87 52 4     7
24 大学城第四中学 徐豪 10 80 42 4     8
11 奉节县永安中学 王淋满 9 95 49 3     9
17 涪陵区体育运动学校 舒榆翔 9 86 48 3     10
19 云阳棋院 鲁伟浩 9 83 44 4     11
5 长寿区凤三校 张敬豪 9 70 45 3     12
22 涪陵区体育运动学校 王士豪 8 94 51 3     13
10 大学城第四中学 夏浩诚 8 92 48 4     14
4 秀山高源棋牌 张哲雄 8 78 36 3     15
7 长寿区凤三校 胡昕临 8 67 30 4     16
9 奉节县永安中学 骆静远 7 66 34 3     17
12 大学城第四中学 黄元帅 7 66 31 3     18
       
8 秀山高源棋牌 杨婧雯 12 97 70 6     1
15 奉节县永安中学 刘一刁 11 95 53 5     2
20 永川区纵横棋院 刘心悦 10 61 40 5     3
21 长寿区凤三校 陈彦颖 9 60 34 4     4
13 奉节县永安中学 李美娇 6 79 41 2     5
6 长寿区凤三校 余金檬 4 70 26 2     6
26 大学城第四中学 温馨 4 64 14 2     7
14 大学城第四中学 廖芮 0 64 0 0     8
16岁组男
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 累进分 胜局数 直胜 得分逆减 名次
2 秀山高源棋牌 杨杰宇 13 98 71 6     1
8 涪陵区体育运动学校 涂镱馨 13 97 65 6     2
3 六十八中 游畅 12 100 60 5     3
1 垫江 陈美耀 11 98 58 5     4
4 涪陵区体育运动学校 饶智涵 10 86 47 4     5
11 长寿区凤三校 黄耀庭 9 92 49 4     6
12 大学城第四中学 李闻杰 9 83 45 4     7
14 大学城第四中学 孙洪名 9 78 44 3     8
6 大学城第四中学 田其洋 9 73 45 4     9
10 长寿区凤三校 吴汶轩 8 73 38 3     10
9 长寿区凤三校 程铭 4 63 23 1     11
16岁组女
7 长寿区凤三校 曹丽莎 8 68 30 3     1
5 长寿区凤三校 李兴然 6 71 25 2     2
18岁组男
编号 单位 姓名 性别 积分 对手分 累进分 胜局数 直胜 得分逆减 名次
           
16 奉节县永安中学 谭淋 15 96 69 7     1
19 涪陵区体育运动学校 杨麟浩 12 94 69 5     2
15 铜梁中学 罗梓洋 10 102 57 4     3
17 涪陵区体育运动学校 江一帆 10 91 58 5     4
20 长寿区凤三校 黄劲桥 7 64 31 1     5
13 长寿区凤三校 高剑波 6 66 29 2     6
18岁组女
18 长寿区凤三校 黄睿 9 69 37 3     1
21 长寿区凤三校 张祺琦 8 72 40 4     2
<< 返回列表