您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 新闻资讯 >> 正文

2018年重庆市青少年棋类锦标赛国际象棋报名表


发布日期:2018-07-21  来源于:本站原创
 
2018年重庆市青少年棋类锦标赛国际象棋报名表
6岁组
序号 姓名 性别 单位
1 殷陈蔚蓝 个人
2 冯帅博 渝北区体育发展中心
3 陈翌馨 渝北区体育发展中心
4 罗雪铭 棋乐堂
5 姜羽泽 棋乐堂
6 钟昱 棋乐堂
7 苏冠博 棋乐堂
8 任珂成 棋乐堂
9 向泽诚 棋乐堂
10 杨子盺 棋乐堂
11 田涵瑞 棋乐堂
12 刘星佩 棋乐堂
13 鞠艾琪 棋乐堂
14 李可馨 涪陵区幼儿园
15 黄悦溪 涪陵区幼儿园
16 张文轩 涪陵区娇子幼儿园
17 唐俊翔 涪陵区娇子幼儿园
18 瞿肇博 涪陵区娇子幼儿园
19 陈鹏宇 涪陵区娇子幼儿园
20 夏侦耀 涪陵区娇子幼儿园
21 秦浡宸 涪陵区娇子幼儿园
22 杨雅淇 涪陵荔枝希望小学
23 王梓仪 涪陵荔枝希望小学
24 蒲旭龙 涪陵城区实验小学
25 陈彦博 涪陵城区实验小学
26 潘乐轩 涪陵城区实验小学
27 耿张弛 大学城大板牙
28 杨青宇 涪陵区体育运动学校
29 汪子豪 涪陵区体育运动学校
30 赵彦婷 大渡口区重点体校
31 陈梓骜 温拿俱乐部
7岁组
序号 姓名 性别 单位
1 聂锐博 渝北区体育发展中心
2 陈彦冰 棋乐堂
3 左鹏飞 棋乐堂
4 杨博严 涪陵城区第七小学
5 方镜同 涪陵城区第七小学
6 胡桓浚 涪陵城区第七小学
7 刘道函 涪陵城区第七小学
8 贺玺睿 涪陵城区第七小学
9 王秦梓逸 涪陵城区第七小学
10 王秦萱逸 涪陵城区第七小学
11 彭晟睿 涪陵城区实验小学
12 杨林燚 涪陵城区实验小学
13 甘浩睿 涪陵城区实验小学
14 高珑栩 涪陵城区实验小学
15 李卓远 涪陵城区实验小学
16 邹家淇 涪陵城区实验小学
17 黄熙淋 涪陵城区实验小学
18 薛焯予 涪陵城区实验小学
19 李沅泽 大学城大板牙
20 赵浩丞 大学城大板牙
21 杨丛屹 涪陵区体育运动学校
22 官效丞 涪陵区体育运动学校
23 余曦 涪陵区体育运动学校
24 黄渝博 涪陵区体育运动学校
25 杨竣茹 涪陵区体育运动学校
26 王千睿 弈杰俱乐部
27 练岩 弈杰俱乐部
28 田昊鑫 大渡口区重点体校
29 秦嗣杰 大渡口区重点体校
30 罗一捷 大渡口区重点体校
31 艾琢轩 温拿俱乐部
32 刘卓鹭 温拿俱乐部
8岁组
序号 姓名 性别 单位
1 马锦阳 渝北区体育发展中心
2 熊艺淇 渝北区体育发展中心
3 肖文煊 渝北区体育发展中心
4 邓屹杰 渝北区体育发展中心
5 张凌山 棋乐堂
6 刘秋余 涪陵城区第七小学
7 钟卓希 涪陵城区第七小学
8 刘一贤 涪陵城区第七小学
9 朱研 涪陵城区第七小学
10 代岳霖 涪陵城区第七小学
11 夏北辰 涪陵城区第七小学
12 夏晨智 涪陵城区第七小学
13 彭雅琪 涪陵城区第七小学
14 黄炜程 涪陵荔枝希望小学
15 张瀚允 涪陵荔枝希望小学
16 况彩源 涪陵荔枝希望小学
17 胡宇峰 涪陵城区实验小学
18 张馨月 涪陵城区实验小学
19 周逸乐 大学城大板牙
20 何若淅 大学城大板牙
21 赵锦浩 大学城大板牙
22 应子敬 大学城大板牙
23 杨金岸 涪陵区体育运动学校
24 杨金昇 涪陵区体育运动学校
25 张上扬 涪陵区体育运动学校
26 刘东奇 涪陵区体育运动学校
27 篮夕 涪陵区体育运动学校
28 申益豪 涪陵区体育运动学校
29 杨韩子屹 涪陵区体育运动学校
30 吴思锦 涪陵区体育运动学校
31 腾一灿 弈杰俱乐部
32 丛源 弈杰俱乐部
33 李欣宇 大渡口区重点体校
34 尹祺翔 大渡口区重点体校
35 杨和锦 大渡口区重点体校
36 宋鑫城 格林俱乐部
37 王奕凡 温拿俱乐部
38 王芷涵 温拿俱乐部
甲组
序号 姓名 性别 单位
1 石子麟 棋乐堂
2 叶骐睿 涪陵城区第七小学
3 陈肖祥 涪陵城区第七小学
4 辛俊成 涪陵区体育运动学校
5 盛钰轩 涪陵区体育运动学校
6 刘瑷玮 涪陵区体育运动学校
7 陈俊兴 涪陵区体育运动学校
8 梁雅淇 涪陵区体育运动学校
9 周婧怡 涪陵区体育运动学校
10 何怡璇 涪陵区体育运动学校
11 蔡松良 涪陵区体育运动学校
12 唐嘉锴 温拿俱乐部
13 余东奇 温拿俱乐部
乙组
序号 姓名 性别 单位
1 杨子潇 个人
2 王靖恺 棋乐堂
3 何鸿进 棋乐堂
4 方笙权 涪陵城区第七小学
5 刘析灵 涪陵城区第七小学
6 蹇鲤骏 涪陵城区第七小学
7 袁梦瑀 涪陵城区第七小学
8 王胤祺 万州区理想国际象棋
9 郭凌松 涪陵区体育运动学校
10 钱鸿阅 涪陵区体育运动学校
11 邓雲升 涪陵区体育运动学校
12 秦子鸢 涪陵区体育运动学校
13 曾子宸 弈杰俱乐部
14 顾详瀚 弈杰俱乐部
15 任俊宇 大渡口区重点体校
16 张璟雯 大渡口区重点体校
17 段俊宇 格林俱乐部
18 杨得沛 格林俱乐部
19 易琨程 格林俱乐部
20 张瀚文 涪陵荔枝希望小学
丙组
序号 姓名 性别 单位
1 何黄星亮 个人
2 杨英出 渝北区体育发展中心
3 邵俊文 个人
4 蔡东君 棋乐堂
5 黄亦石 涪陵城区第七小学
6 谭钦瑞 涪陵城区第七小学
7 王艺儒 涪陵城区第七小学
8 禹佳卓 涪陵城区第七小学
9 张言 涪陵城区第七小学
10 夏梓涵 涪陵城区第七小学
11 尹榆皓 涪陵城区第七小学
12 王橹源 涪陵城区第七小学
13 黄千益 涪陵城区第七小学
14 张艺馨 涪陵城区第七小学
15 曾群棣 涪陵城区第七小学
16 黎珍羽 涪陵城区第七小学
17 朱湘渝 万州区理想国际象棋
18 王楚乔 涪陵城区实验小学
19 杨婷婷 涪陵城区实验小学
20 黄红日 大学城大板牙
21 田龙腾 大学城大板牙
22 刘权熠 涪陵区体育运动学校
23 姜昱丞 玛斯特国际象棋
24 苏宥宁 玛斯特国际象棋
25 张馨宇 玛斯特国际象棋
26 游子吟 玛斯特国际象棋
27 张志 玛斯特国际象棋
28 郑炜祺 玛斯特国际象棋
29 范优乐 弈杰俱乐部
30 关子岳 弈杰俱乐部
31 况云尧 弈杰俱乐部
32 沈相廷 弈杰俱乐部
33 张岱凌 弈杰俱乐部
34 吴秉嵘 弈杰俱乐部
35 申轩逸 弈杰俱乐部
36 刘铭杨 大渡口区重点体校
37 李昊一 大渡口区重点体校
38 万俊喆 大渡口区重点体校
39 廖跃然 大渡口区重点体校
40 熊晞彤 大渡口区重点体校
41 何歆洋 大渡口区重点体校
42 孙梓铭 大渡口区重点体校
43 张沐同 大渡口区重点体校
44 林禹臻 大渡口区重点体校
45 范天成 大渡口区重点体校
46 朱灵杉 大渡口区重点体校
47 王宇坤 格林俱乐部
48 陈弘倬 格林俱乐部
49 鲜金辰 格林俱乐部
50 王炳尧 格林俱乐部
51 谢铠锐 格林俱乐部
52 沈楚焱 格林俱乐部
53 王涵簏 格林俱乐部
54 王乐源 格林俱乐部
55 田林子歆 格林俱乐部
56 刘一萱 格林俱乐部
57 莫蝉羽 温拿俱乐部
58 邱蔚然 温拿俱乐部
59 郭又霖 温拿俱乐部
60 刘卓成 温拿俱乐部
61 赵诚壹 温拿俱乐部
62 吴建勋 温拿俱乐部
63 汤宜凡 涪陵荔枝希望小学
64 李欣潞 涪陵荔枝希望小学
丁组
序号 姓名 性别 单位
1 李艾恒 渝北区体育发展中心
2 舒泰然 渝北区体育发展中心
3 陶霖佳 棋乐堂
4 董凌辰 涪陵城区第七小学
5 余欣骋 涪陵城区第七小学
6 蒋林烨 涪陵城区第七小学
7 陈彦玮 涪陵城区第七小学
8 李宛聪 涪陵城区第七小学
9 赵蓓蕾 涪陵城区第七小学
10 李南杉 涪陵荔枝希望小学
11 刘馨蔓 涪陵荔枝希望小学
12 蒋沅睿 涪陵城区实验小学
13 罗敬邱 涪陵城区实验小学
14 杨斯涵 涪陵城区实验小学
15 巫俊毅 大学城大板牙
16 王柯力 大学城大板牙
17 卓诗承 涪陵区体育运动学校
18 陈宋鑫 涪陵区体育运动学校
19 张峻铭 涪陵区体育运动学校
20 喻子晨 涪陵区体育运动学校
21 徐炜来 弈杰俱乐部
22 熊峻宜 弈杰俱乐部
23 田地仁合 弈杰俱乐部
24 张函菲 大渡口区重点体校
25 吴奕含 大渡口区重点体校
26 梁凌睿 格林俱乐部
27 杨金澄 温拿俱乐部
28 秦崇挥 温拿俱乐部
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63901703 | 网站建设:新业在线