您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2018年重庆市青少年棋类锦标赛围棋比赛名次表


发布日期:2018-07-13  来源于:本站原创
 
2018年重庆市青少年棋类锦标赛围棋比赛名次表  
6岁组(男子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
九龙坡围棋协会 李睿果 18 98 19.89   1  
永川围棋培训 周瑞麟 16 98 17.89   2  
江津棋院 樊俊麟 14 102 16.33   3  
坎济围棋 钱鹳澄 10 102 12.33   4  
南岸九宫围棋 徐泽景 10 98 11.89   5  
棋校冷雪峰班 刁培凱 10 92 11.22   6  
巴南围棋培训 易先鹏 8 106 10.78   7  
江津棋院 龚晨杰 10 80 9.89   8  
棋校潘阳班 王子豪 10 76 9.44   9  
九龙坡围棋协会 罗宇 10 70 8.78   10  
棋校潘阳班 蔡旭洋 8 82 8.11   11  
江津棋院 吴念远 8 76 7.44   12  
江津棋院 付明哲 8 74 7.22   13  
江津棋院 张旅畅 6 56 3.22   14  
6岁组(女子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
南岸九宫围棋 周映彤 12 90 13.00   1  
渝北区体育局 罗仕澜 8 94 9.44   2  
棋校潘阳班 江芳仪 10 76 9.44   3  
棋校潘阳班 何旭麟 8 60 5.67   4  
九龙坡围棋协会 秦天 8 56 5.22   5  
涪陵体校 朱玉玲 4 66 2.33   6  
秀山高源棋牌 马璐 2 66 0.33   7  
7岁组(男子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
九龙坡围棋协会 陈柏宇 18 102 20.33   1  
江津棋院 王潇博 16 104 18.56   2  
九龙坡围棋协会 屈智腾 14 102 16.33   3  
沙坪坝棋院 龙砚轩 12 102 14.33   4 抽签定
棋校王伟班 刘润谦 12 102 14.33   5 抽签定
九龙坡围棋协会 王俊森 10 108 13.00   6  
南岸棋牌协会 王俊皓 10 102 12.33   7  
坎济围棋 奉秋辰 10 98 11.89   8  
江津棋院 甘卓文 10 96 11.67   9  
沙坪坝棋院 严加沛 10 92 11.22   10  
沙坪坝棋院 陈哲瀚 10 82 10.11 0 11  
棋校潘阳班 蒋秉辰 10 76 9.44   12  
九龙坡围棋协会 张杰凯 10 70 8.78   13  
江津棋院 龚子瀚 8 82 8.11   14  
江津棋院 张宸 8 78 7.67   15  
涪陵体校 牟昱承 8 78 7.67   15  
永川围棋培训 张吴沛歆 8 72 7.00   17  
九龙坡围棋协会 龚宸煜 8 70 6.78   18  
九龙坡围棋协会 陈涵宇 8 58 5.44   19  
一弈围棋 邓琦俊 6 58 3.44   20  
秀山高源棋牌 邓智仁 4 62 1.89   21  
秀山高源棋牌 陈勉睿 2 58 0.00   22  
7岁组(女子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
渝北区体育局 王婉宁 10 82 10.11 2 1  
九龙坡围棋协会 孙小为 8 90 9.00   2  
九龙坡围棋协会 周星佚 8 66 6.33   3  
江津棋院 陈咨羽 8 58 5.44   4  
棋校冷雪峰班 刘湘怿 6 62 3.89   5  
8岁组(男子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
南岸棋牌协会 廖文康 18 96 19.67   1  
九龙坡围棋协会 罗骁 14 98 15.89   2  
沙坪坝棋院 杨奇瑞 12 96 13.67   3  
沙坪坝棋院 向峙恺 12 90 13.00   4  
一弈围棋 李崇甫 12 86 12.56   5  
九龙坡围棋协会 杨源鹏 10 94 11.44   6  
南岸棋牌协会 熊玥辉 10 92 11.22   7  
江津棋院 钟易辰 10 90 11.00   8  
九龙坡围棋协会 于子航 10 82 10.11   9  
江津棋院 刘骐志 8 82 8.11 2 10  
棋校王伟班 魏子皓 8 82 8.11 0 11  
个人 黄梓桐 8 72 7.00   12  
渝北区体育局 朱哿印 8 64 6.11   13  
九龙坡围棋协会 张煜城 6 58 3.44   14  
8岁组(女子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
棋校冷雪峰班 杜佑庭 10 74 9.22   1  
涪陵体校 袁榛蔓 4 70 2.78   2  
九龙坡围棋协会 许馨文 2 64 0.11   3  
甲组(男子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
坎济围棋 廖科睿 18 102 20.33   1  
南开融侨中学 王跃棵 14 96 15.67   2  
南开融侨中学 杜扬帆 12 104 14.56   3  
长寿弈道 曹宏扬 10 102 12.33   4  
南开融侨中学 李佳秘 10 90 11.00   5  
涪陵体校 周冠衡 8 90 9.00   6  
涪陵体校 湛比西 8 88 8.78   7  
涪陵体校 瞿靖玟 8 72 7.00   8  
涪陵体校 李勃 4 60 1.67   9  
甲组(女子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
涪陵体校 郭羽扬 10 88 10.78   1  
坎济围棋 黄炼鑫 8 64 6.11 0 2  
乙组(男子)  
坎济围棋 林家翾 16 100 18.11   1  
个人 李翔宇 10 98 11.89   2  
沙坪坝棋院 黄儒霈 10 88 10.78   3  
南岸棋牌协会 江晓波 8 76 7.44   4  
沙坪坝棋院 胡恩浩 8 64 6.11 2 5  
重庆围棋试训队 刘益君 8 60 5.67   6  
渝北区体育局 蒋昊东 8 56 5.22   7  
棋校冷雪峰班 万柯灵 6 56 3.22   8  
涪陵体校 黄榆涵 2 68 0.56   9  
个人 周沐阳 0 62 -2.10   10  
乙组(女子)  
重庆围棋试训队 陈奕谷 10 96 11.67   1  
长寿弈道 张润佳 10 88 10.78   2  
重庆围棋试训队 袁语涵 10 76 9.44   3  
丙组(男子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
九龙坡围棋协会 佘家灏 18 110 21.22   1  
重庆围棋试训队 张冬羿 16 106 18.78   2  
重庆围棋试训队 杨欣瑞 14 104 16.56   3  
重庆围棋试训队 郭鸿渐 12 108 15.00   4  
棋校冷雪峰班 何曜宇 12 100 14.11   5  
个人 郭家烨 12 90 13.00   6 抽签定
九龙坡围棋协会 张游海 12 90 13.00   7 抽签定
坎济围棋 苟靖一 12 88 12.78   8  
秀山高源棋牌 艾琛力 10 98 11.89   9  
沙坪坝棋院 李浩源 10 96 11.67   10  
棋校冷雪峰班 郭鉴琛 10 92 11.22 2 11  
棋校冷雪峰班 陈泽菁 12 74 11.22 0 12  
九龙坡围棋协会 涂馨文 10 90 11.00   13  
南岸棋牌协会 杨善 10 88 10.78   14  
沙坪坝棋院 王潇 10 88 10.78   15  
秀山高源棋牌 池懿恩 10 86 10.56   16  
江北棋协 牟天昊 8 94 9.44   17  
思宁围棋 王泽轩 10 74 9.22   18  
九龙坡围棋协会 李睿泽 8 92 9.22   19  
重庆围棋试训队 胡踵源 8 86 8.56   20  
坎济围棋 胡明雨 8 84 8.33   21  
秀山高源棋牌 杨翔智 8 82 8.11   22  
九龙坡围棋协会 何峻晔 8 74 7.22   23  
棋校冷雪峰班 纪昌雨 8 68 6.56   24  
坎济围棋 杜光耕 6 86 6.56   25  
九龙坡围棋协会 黄宇哲 8 68 6.56   26  
九龙坡围棋协会 江雨乔 6 74 5.22   27  
涪陵体校 卢李文瀚 6 64 4.11   28  
渝北区体育局 龙柏旭 6 60 3.67   29  
沙坪坝棋院 刘思远 6 60 3.67   29  
丙组(女子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
坎济围棋 宋瑞莱 12 106 14.78   1  
重庆围棋试训队 吕东蔚 12 88 12.78   2  
九龙坡围棋协会 王常好 10 74 9.22   3  
涪陵体校 殷源雨 10 72 9.00   4  
九龙坡围棋协会 何涵 8 70 6.78   5  
长寿弈道 李月曦 8 68 6.56   6  
渝北区体育局 张馨月 6 68 4.56   7  
沙坪坝棋院 陈沚瑜 6 52 2.78   8  
九龙坡围棋协会 周梓荇 4 62 1.89   9  
涪陵体校 赖香榴 4 58 1.44   10  
九龙坡围棋协会 翁宁娴 4 50 0.56   11  
秀山高源棋牌 黄一茗 0 60 -2.32   12  
丁组(男子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
江津棋院 王蕴泽 14 98 19.00 4 1  
江津棋院 杨思晨 14 98 19.00 2 2  
江津棋院 罗晨浩 14 98 19.00 0 3  
棋校冷雪峰班 姜钦文 12 96 16.71   4  
江北棋协 何施龙 12 88 15.57   5  
坎济围棋 吴旭阳 10 92 14.14   6  
重庆围棋试训队 阮章航 10 90 13.86   7  
江北棋协 张犇 10 78 12.14   8  
沙坪坝棋院 陈熠琪 8 82 10.71 2 9  
江北棋协 陈星宇 10 66 10.43   10  
九龙坡围棋协会 林思渝 8 74 9.57   11  
棋校冷雪峰班 杨恩泽 4 66 4.43 2 12  
江津棋院 邹钢栋 4 66 4.43 2 12  
涪陵体校 周已皓 4 66 4.43 2 12  
秀山高源棋牌 罗渝川 0 70 1.00   15  
丁组(女子)  
单位 姓名 积分 对手分 总得分 直胜 名次  
思宁围棋 雷昊燃 10 68 10.71   1  
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63901703 | 网站建设:新业在线