您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 新闻资讯 >> 正文

2018年重庆市青少年棋类锦标赛围棋报名表


发布日期:2018-07-06  来源于:本站原创
 
2018年重庆市青少年棋类锦标赛围棋报名表
6岁组
序号 姓名 性别 单位 备注
1 易先鹏 个人
2 刁培凱 棋校冷雪峰班
3 罗仕澜 渝北区体育局
4 周瑞麟 永川围棋培训
5 马璐 秀山高源棋牌
6 张旅畅 江津棋院
7 付明哲 江津棋院
8 龚晨杰 江津棋院 团体
9 樊俊麟 江津棋院 团体
10 吴念远 江津棋院 团体
11 秦天 九龙坡围棋协会
12 李睿果 九龙坡围棋协会
13 罗宇 九龙坡围棋协会
14 钱鹳澄 坎济围棋
15 徐泽景 南岸九宫围棋
16 周映彤 南岸九宫围棋
17 蔡旭洋 棋校潘阳班
18 江芳仪 棋校潘阳班
19 何旭麟 棋校潘阳班
20 王子豪 棋校潘阳班
21 朱玉玲 涪陵体校
7岁组
序号 姓名 性别 单位 备注
1 邓琦俊 一弈围棋
2 刘润谦 棋校王伟班
3 刘湘怿 棋校冷雪峰班
4 王婉宁 渝北区体育局
5 王俊皓 南岸棋牌协会
6 张吴沛歆 永川围棋培训
7 莫子墨 九龙弈道
8 邓智仁 秀山高源棋牌
9 陈勉睿 秀山高源棋牌
10 张宸 江津棋院 团体
11 王潇博 江津棋院 团体
12 甘卓文 江津棋院 团体
13 龚子瀚 江津棋院
14 陈咨羽 江津棋院
15 周星佚 九龙坡围棋协会
16 孙小为 九龙坡围棋协会
17 陈柏宇 九龙坡围棋协会 团体
18 屈智腾 九龙坡围棋协会 团体
19 王俊森 九龙坡围棋协会 团体
20 张杰凯 九龙坡围棋协会
21 陈涵宇 九龙坡围棋协会
22 龚宸煜 九龙坡围棋协会
23 奉秋辰 坎济围棋
24 龙砚轩 沙坪坝棋院 团体
25 严加沛 沙坪坝棋院 团体
26 陈哲瀚 沙坪坝棋院 团体
27 蒋秉辰 棋校潘阳班
28 牟昱承 涪陵体校
8岁组
序号 姓名 性别 单位 备注
1 李崇甫 一弈围棋
2 黄梓桐 个人
3 魏子皓 棋校王伟班
4 杜佑庭 棋校冷雪峰班
5 朱哿印 渝北区体育局
6 廖文康 南岸棋牌协会
7 熊玥辉 南岸棋牌协会
8 刘骐志 江津棋院
9 钟易辰 江津棋院
10 许馨文 九龙坡围棋协会
11 杨源鹏 九龙坡围棋协会
12 罗骁 九龙坡围棋协会
13 于子航 九龙坡围棋协会
14 张煜城 九龙坡围棋协会
15 向峙恺 沙坪坝棋院
16 杨奇瑞 沙坪坝棋院
17 袁榛蔓 涪陵体校
甲乙混合组
序号 姓名 性别 单位 备注
1 曹宏扬 长寿弈道
2 黄炼鑫 坎济围棋
3 廖科睿 坎济围棋
4 王跃棵 南开融侨中学 团体
5 李佳秘 南开融侨中学 团体
6 杜扬帆 南开融侨中学 团体
7 郭羽扬 涪陵体校
8 李勃 涪陵体校
9 湛比西 涪陵体校
10 瞿靖玟 涪陵体校
11 周冠衡 涪陵体校
12 周沐阳 个人
13 李翔宇 个人
14 万柯灵 棋校冷雪峰班
15 蒋昊东 渝北区体育局
16 江晓波 南岸棋牌协会
17 张润佳 长寿弈道
18 林家翾 坎济围棋
19 黄儒霈 沙坪坝棋院
20 胡恩浩  沙坪坝棋院
21 黄榆涵 涪陵体校
22 陈奕谷 重庆围棋试训队 团体
23 袁语涵 重庆围棋试训队 团体
24 刘益君 重庆围棋试训队
丙组
序号 姓名 性别 单位 备注
1 郭家烨 个人
2 王泽轩 思宁围棋
3 何曜宇 棋校冷雪峰班 团体
4 郭鉴琛 棋校冷雪峰班 团体
5 陈泽菁 棋校冷雪峰班 团体
6 纪昌雨  棋校冷雪峰班
7 张馨月 渝北区体育局
8 龙柏旭 渝北区体育局
9 杨善 南岸棋牌协会
10 李月曦 长寿弈道
11 杨翔智 秀山高源棋牌 团体
12 池懿恩 秀山高源棋牌 团体
13 艾琛力 秀山高源棋牌 团体
14 黄一茗 秀山高源棋牌
15 何涵 九龙坡围棋协会
16 王常好 九龙坡围棋协会
17 周梓荇 九龙坡围棋协会
18 翁宁娴 九龙坡围棋协会
19 李睿泽 九龙坡围棋协会 团体
20 张游海 九龙坡围棋协会 团体
21 佘家灏 九龙坡围棋协会 团体
22 黄宇哲 九龙坡围棋协会
23 江雨乔 九龙坡围棋协会
24 何峻晔 九龙坡围棋协会
25 涂馨文 九龙坡围棋协会
26 宋瑞莱 坎济围棋
27 胡明雨 坎济围棋 团体
28 杜光耕 坎济围棋 团体
29 苟靖一 坎济围棋 团体
30 陈沚瑜 沙坪坝棋院
31 刘思远 沙坪坝棋院 团体
32 王潇 沙坪坝棋院 团体
33 李浩源 沙坪坝棋院 团体
34 卢李文瀚 涪陵体校
35 赖香榴 涪陵体校
36 殷源雨 涪陵体校
37 郭鸿渐 重庆围棋试训队 团体
38 张冬羿 重庆围棋试训队 团体
39 杨欣瑞 重庆围棋试训队 团体
40 吕东蔚 重庆围棋试训队
41 胡踵源 重庆围棋试训队
42 牟天昊 江北棋协
丁组
序号 姓名 性别 单位 备注
1 雷昊燃 思宁围棋
2 姜钦文 棋校冷雪峰班
3 杨恩泽 棋校冷雪峰班
4 罗渝川 秀山高源棋牌
5 邹钢栋 江津棋院
6 王蕴泽 江津棋院 团体
7 罗晨浩 江津棋院 团体
8 杨思晨 江津棋院 团体
9 林思渝 九龙坡围棋协会
10 吴旭阳 坎济围棋
11 陈熠琪 沙坪坝棋院
12 周已皓 涪陵体校
13 何施龙 江北棋协 团体
14 张犇 江北棋协 团体
15 陈星宇 江北棋协 团体
16 阮章航 重庆围棋试训队
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63901703 | 网站建设:新业在线