您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 工作动态 >> 正文

重庆市第八届全民健身运动会桥牌比赛(2018年)公双、混双名单

发布日期:2018-06-19  阅读量:  来源于:本站原创

重庆市第八届全民健身运动会桥牌比赛(2018年)公双名单

序号 姓名 代表队 备注 领队/教练
1 赵凯/敖宇波 重庆市高级人民法院    
2 周雪梅/俞开先 重庆市高级人民法院 混双组合  
3 李劲松/高潘 重庆市高级人民法院    
4 周凡/向延安 重庆市高级人民法院    
5 李力/刘鉴 北碚区桥牌协会    
6 饶劲/魏思东 北碚区桥牌协会    
7 李大荣/沈亮 北碚区桥牌协会    
8 刘余/苟晓天 北碚区桥牌协会    
9 郭渝建/钟焱 渝中区桥牌协会    
10 王晓东/卢志华 渝中区桥牌协会    
11 曹东/ 廖清明 渝中区桥牌协会    
12 于海涛/方铭 渝中区桥牌协会    
13 艾彬/谢新国 秀山自治县    
14 杨文胜/严天华 秀山自治县    
15 陈晓华/唐朝俊 秀山自治县    
16 喻斌/陈晓明 秀山自治县    
17 廖萍/陈立 长寿区 混双组合  
18 程学明/陈春云 长寿区    
19 陈发忠/冯永海 长寿区    
20 吴辉江/巫江 长寿区    
21 汤洪学/杨清春 荣昌区    
22 刘贤林/聂小隆 荣昌区    
23 余华/罗定才 荣昌区    
24 杨伦/李仁斌 荣昌区    
25 杨光辉/李吉明 大足区    
26 夏川/李志 大足区    
27 王兴云/李志 大足区    
28 谢川/王实秋 大足区    
29 罗晓波/谭晓冬 石柱县    
30 黄代武/汪家兴 石柱县    
31 曹万权/谭晓红 石柱县    
32 袁和清/谭万龙 石柱县    
33 曾光彬/马健 綦江区    
34 刘刚/梁文杰 綦江区    
35 谭克桅/赵大春 綦江区    
36 王永良/刘洪亮 綦江区    
37 董有成/曹新平 涪陵区    
38 刘开云/王志杰 涪陵区    
39 廖书德/徐树志 涪陵区    
40 周俊杰/何家文 忠县    
41 邓小岗/黄清程 忠县    
42 童代志/黄堂中 重庆市国土房管局    
43 陈强/周坚 重庆市国土房管局    
44 刘彤/夏家庆 重庆市国土房管局    
45 李萍/郭俊 重庆市国土房管局 女双组合  
46 夏正鸣/唐洪伦 合川中学    
47 何成浩/彭潇 合川中学    
48 颜柯吉/杨上力 合川中学    
49 阳尚志/肖磊 合川中学    
50 朱万林/黄晓东 个人    
51 钟红/黄洪清 个人 混双组合  
52 李元毅/吕其中 个人    
53 田勇/罗开隆 个人    
54 胡华/倪传友 个人    
55 孟滨/苏亚非 个人 混双组合  
56 全洪明/周波 个人    
57 陈玉戈/刘天胜 个人 混双组合  
58 陈望来/江立新 个人    
59 张云霞/沈为民 个人 混双组合  
60 刘汶鑫/孟俊廷 个人    
61 谯韵宇/张琳雪 个人 女双组合  
62 陈慧琦/喻临风 个人 女双组合  
63 郭鸿/田建 个人    
64 吴志坚/凌寿冰 个人    
65 文静/周芸 个人 混双组合  
66 周梅/李立 个人 混双组合  
67 张泽/刘勇 个人 混双组合  
68 袁建修/周林 个人    
69 吴志黎/谢虹 个人    
70 邓岗/符虹 个人    
71 别青/汪玲 个人 女双组合  
72 舒莉/兰洪亮 个人 混双组合  
73 陈厚德/胡中华 个人    
74 杜江/韦开全 个人    
75 荣文光/周良勇 个人    
76 李建华/荣晓亮 个人 混双组合  
77 李泽民/叶志林 个人    
78 林庆/张国强 个人 混双组合  
79 蔡婧秋/周小玲 个人 女双组合  
80 李毅/王勇 个人    
81 邓万渝/罗凌虹 个人    
82 汪迅/张军 个人    
83 陈梅/刘冠军 个人 混双组合  
84 王德伟/王贤刚 个人    
85 吴敏/李正言 个人 混双组合  
86 苟裕良/杜泽忠 个人    
87 周祖鉴/王光强 个人    
88 董钦/刘渝 个人 混双组合  
89 陈皋/田强 个人    
90 冉红/彭立波 个人 女双组合  
91 宁源/吴超 个人    
92 王成进/黄森虎 个人    
93 何坤/王文洋 个人    
94 周登高/张硕 个人    
95 颜利泽/冷江鸿 个人 混双组合  
96 苏明贵/朱帮荣 个人    
97 刘思冲/叶德雨 个人    
98 艾欣/邬向东 个人    
99 夏一萍/张奎 个人    
100 苏波/张永芬 个人 女双组合  
101 郑红卫/岳向阳 个人 混双组合  
102 陈祖德/吴从波 个人    
103 刘峰/王旭 个人    
104 朱兴明/蒋功富 个人    
105   个人    
106   个人    
107   个人    
108   个人    
         

重庆市第八届全民健身运动会桥牌比赛(2018年)混双名单

序号 姓名 代表队 备注 领队/教练
1 夏红丽/黄灿波 重庆市高级人民法院    
2 周雪梅/俞开先 重庆市高级人民法院    
3 潘春燕/李力 北碚区    
4 董钦/刘渝 北碚区    
5 彭小平/喻斌 秀山自治县    
6 张永芬/艾彬 秀山自治县    
7 冉红/郭鸿 长寿区    
8 廖萍/长寿 长寿区    
9 张云霞/黄堂中 国土房管局    
10 吴雨/陈强 国土房管局    
11 王婷/汪战彪 大足区    
12 蔡婧秋/凌寿冰 渝中区    
13 别青/卢志华 渝中区    
14 蒋功碧/冷云波 涪陵区    
15 卜仁华/徐树志 涪陵区    
16 刘兴雨/夏正鸣 合川中学    
17 王爽/唐洪伦 合川中学    
18 陈梅/田建 个人    
19 孟滨/苏亚非 个人    
20 朱小钢/刘湘渝 个人    
21 颜利泽/倪传友 个人    
22 陈玉戈/谢虹 个人    
23 刘茂婷/彭潇 个人    
24 谯韵宇/肖磊 个人    
25 陈慧琦/刘汶鑫 个人    
26 张琳雪/阳尚志 个人    
27 喻临风/孟俊廷 个人    
28 袁青/何成浩 个人    
29 文静/周芸 个人    
30 侯珏/杨上力 个人    
31 周嘉欣/颜柯吉 个人    
32 周梅/李立 个人    
33 张蜀川/曾新民 个人    
34 张泽/刘勇 个人    
35 叶清萍/陈厚德 个人    
36 舒莉/兰洪亮 个人    
37 李建华/荣晓亮 个人    
38 周小玲/罗凌虹 个人    
39 钟红/黄洪清 个人    
40 吴敏/李正言 个人    
41 吴雪梅/饶劲 个人    
42 汪玲/苟晓天 个人    
43 苏波/刘余 个人    
44 彭立波/冯永海 个人    
45 冯若瑜/董有成 个人    
46 邹勤/周登高 个人    
47 叶小荣/刘利民 个人    
48 赵淑兰/刘卫东 个人    
49 肖霞/王志杰 个人    
50 杨涛/顾又川 个人    
51 李素萍/陈首炼 个人    
52 刘芸渝/吴志坚 个人    
53 曾昭宁/黄健生 个人    
54 郑红卫/岳向阳 个人    
55 赵惠平/刘开云 个人    
56 宁源/段强 个人    
57 李萍/童代志 个人    
58 刘俪/陈皋 个人    
59 林庆/谢新国 个人    
60 郭俊/陈晓华 个人    
<< 返回列表