您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 棋院公告 >> 正文

2018年围棋注册队员公示(晓晓围棋、欣星围棋、秀山)

发布日期:2018-05-04  阅读量:  来源于:本站原创
注册单位 永川区晓晓智力运动发展中心
编号 姓名 性别 出生年月 类别 技术等级 主管教练 注册年限
1 夏睿智 2006.5 B 4段 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
2 孔骁睿 2009.2 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
3 曹桓毓 2008.3 B 6级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
4 刘俊嘉 2006.11 B 1级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
5 蒋陈恩泽 2003.1 B 8级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
6 龚千粟 2007.7 B 2级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
7 张誉瀚 2006.3 B 7级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
8 陈文卓 2007.12 B 4级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
9 袁铭懿 2004.6 B 1级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
10 杨景哲 2008.3 B 1段 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
11 冉悦霖 2009.1 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
12 罗梓睿 2007.8 B 2级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
13 周炜知 2006.12 B 2级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
14 吴胤嘉 2005.1 B 13级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
15 邱子仪 2009.1 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
16 罗文妤 2006.11 B 4级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
17 刘文韬 2008.9 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
18 周子竣 2008.5 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
19 石庆知 2008.2 B 12级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
20 贺振第 2009.4 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
21 万恩瑞 2009.1 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
22 周清瑶 2008.8 B 10级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
23 谢忻辰 2009.8 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
24 郑明郎 2008.6 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
25 代丰瑞 2009.12 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
26 余俊杰 2005.1 B 3段  韩晓 2018.01.01~2018.12.31
27 宋征烨 2008.2 B 2段 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
28 邓方扬 2008.2 B 10级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
29 汤佳一 2005.5 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
30 唐雨卓 2010.4 B 9级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
31 曾子越 2009.6 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
32 杜杨芮唅 2010.4 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
33 龙飞旭 2007.1 B 6级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
34 徐梓宸 2008.9 B 6级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
35 王昊天 2006.4 B 1级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
36 陈治西 2005.2 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
37 刘东蓠 2008.1 B 10级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
38 杨云杰 2008.8 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
39 王浚宇 2008.9 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
40 张恒与 2005.3 B 6级 韩晓 2018.01.01~2018.12.31
41 徐梓豪 2009.8 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
42 吕镓成 2011.3 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
43 陈奕熹 2001.3 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
44 罗智恒 2011.3 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
45 李雨昕 2011.7 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
46 姚凯轩 2009.4 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
47 蔡沁翰 2008.9 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
48 陈罗新雨 2009.5 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
49 吕明翰 2008.3 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
50 谢卓霖 2009.7 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
51 李谨睿 2008.8 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
52 曹隽豪 2007.7 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
53 杨章英 2008.6 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
54 凌祥峰 2010.1 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
55 周汪洋 2009.9 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
56 王愽涵 2008.7 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
57 仲柯宇 2006.4 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
58 冯己谦 2009.1 B   韩岱兵 2018.01.01~2018.12.31
59 谢金作 2006.8 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
60 黄首睿 2009.8 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
61 史亮亮 2008.1 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
62 罗 原 2010.2 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
63 唐嘉鑫 2008.9 B   韩晓 2018.01.01~2018.12.31
欣星棋校
序号 姓名 性别 出生年月 类别 技术等级 主管教练 注册年限
1 白浚骁 2000.11 A 5段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
2 蒋沛言 2002.04 A 5段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
3 刘皓冉 2003.06 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
4 孙 祥 1999.07 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
5 汪罗缙云 2001.12 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
6 赵文铠 2003.06 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
7 张耀元 2002.05 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
8 杨毅朗 2007.11 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
9 陈西西 2003.09 A 5段 周任 2016.01.01-2016.12.31
10 杨聆怀 2000.10 A 4段 周任 2017.01.01-2019.12.31
11 张 文 2003.06 B 3段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
12 吴柯利 2002.12 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
13 王绎景 2004.12 B 3段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
14 蔡孔哲 2004.11 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
15 祝菱珥 2004.09 B 3段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
16 孙 为 2003.08 B 3段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
17 王相林 2002.01 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
18 李佳禹 2002.09 B 2段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
19 陈祉骏 2003.05 B 2段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
20 娄彧彰 2006.12 B 3段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
21 胥子尧 2005.02 B 3段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
22 陶文瀚 2007.01 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
23 杨 启 2004.01 B 2段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
24 李俊城 2006.02 B 2段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
25 杨皓宇 2004.09 B 2段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
26 廖仕俊 2004.12 B 1段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
27 周靖淞 2005.08 B 1段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
28 马一鸣 2005.05 B 1级 周任 2016.01.01▬2018.12.31
29 昝少军 2004.10 B 2级 周任 2016.01.01▬2018.12.31
30 何星宇 2005.06 B 1级 周任 2016.01.01▬2018.12.31
31 殷硕涵 2005.11 B 2级 周任 2016.01.01▬2018.12.31
32 赵德龙 2005.09 B 4级 周任 2016.01.01▬2018.12.31
33 谭凯文 2001.09 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
34 段志毅 1998.01 A 4段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
35 符芷涵 2006.04 B 4级 周任 2016.01.01▬2018.12.31
36 蒋绍天 2005.10 B 1段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
37 殷浚航 2006.06 B 4级 周任 2016.01.01▬2018.12.31
38 周盟宇 2006.02 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
39 刘力源 2006.11 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
40 李宗彧 2008.04 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
41 熊彦恺 2006.11 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
42 张竣寒 2008.04 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
43 夏子尧 2006.12 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
44 王笑天 2007.02 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
45 秦一境 2008.03 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
46 彭 钦 2008.09 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
47 陈翾予 2007.12 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
48 聂书磊 2007.05 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
49 谭 钦 2004.05 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
50 吴兆西 2006.10 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
51 杨竣焮 2005.11 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
52 刘俊良 2007.03 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
53 何岱峰 2004.06 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
54 何家霖 2003.04 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
55 陈雪娇 2002.12 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
56 曹若愚 2009.10 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
57 范欣馨 2005.08 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
58 李欣烨 2009.12 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
59 胡圣杰 2007.06 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
60 李星佑 2008.01 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
61 涂宜格 2008.08 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
62 张木夕 2007.07 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
63 陈志昊 2008.09 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
64 柳博洋 2006.02 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
65 姜欣宇 2006.11 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
66 张泉印 2007.02 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
67 曾一鸣 2009.11 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
68 林则光 2009.10 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
69 费玉航 2007.09 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
70 谢毅俊 2009.08 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
71 余金泽 2007.07 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
72 刘逸飞 2007.08 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
73 沈 越 2008.05 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
74 王劲超 2007.04 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
75 孙子涵 2007.03 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
76 何一娜 2008.06 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
77 顾锦成 2008.10 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
78 童星浩 2008.05 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
79 杨若天 2006.09 B 3段 周 任 2016.01.01▬2018.12.31
80 邵镜余 2006.02 B 1段 周任 2016.01.01▬2018.12.31
81 郭旻浩 2006.11 B 周任 2016.01.01▬2018.12.31
82 毕峻源 2009.05 B 周任 2017.01.01▬2019.12.31
83 姜 彻 2009.03 B 周任 2017.01.01▬2019.12.31
84 张真恺 2006.09 B 周任 2017.01.01▬2019.12.31
85 周共吉 2009.10 B 周任 2017.01.01▬2019.12.31
86 魏子淇 2010.06 B 周任 2017.01.01▬2019.12.31
87 姜 笙 2010.08 B 周任 2017.01.01▬2019.12.31
88 余客孜 2010.09 B 周任 2017.01.01▬2019.12.31
89 孙为 2003.8 A 4段 周任 2017.01.01▬2019.12.31
注册单位 重庆秀山县体育局
编号 姓名 性别 出生年月 类别 技术等级 主管教练 注册年限
1 陈子菡 2009.10.21 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
2 杨翔智 2007.5.15 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
3 杨景云 2004.11.27 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
4 石皓宇 2009.10.29 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
5 刘小源 2006.10.30 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
6 刘泓伲 2005.4.17 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
7 程子芙 2007.8.30 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
8 廖子轩 2009.6.11 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
9 冉正榆 2008.3.16 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
10 伍予涵 2010.3.26 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
11 刘淼 2009.2.20 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
12 李昱颢 2007.1.19 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
13 曾繁昕 2007.4.16 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
14 彭梁洪 2009.5.16 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
15 汪文甲 2007.3.7 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
16 王耀晨 2009.7.19 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
17 杨骁睿 2011.12.31 B 段国丽 2017.1.1-2027.12.31
<< 返回列表