您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 棋院公告 >> 正文

2018年围棋注册队员公示(江津棋院、巴南围棋培训)


发布日期:2018-05-03  来源于:本站原创
 

注册单位 重庆市江津棋院
编号 姓名 性别 出生年月 类别 技术等级 主管教练 注册年限
1 邓庄 1994年4月 A 5段 蓝伟 20160701-20210630
2 胡小虎 1975年7月 A 5段 蓝伟 20160701-20210630
3 王思远 1997年7月 A 4段 蓝伟 20160701-20210630
4 张洋 2003年2月 A 4段 蓝伟 2016.01.01-2018.12.31
5 成勇 1969年1月 A 4段 蓝伟 2015.07.01-2019.12.31
6 李玫娴 2004年3月 A 4段 蓝伟 20160101-20191231
7 邱敬源 2005年7月 A 4段 蓝伟 20160101-20201231
8 傅浩然 2005年12月 A 4段 蓝伟 20170101-20201231
9 何昊轩 2004年10月 A 4段 蓝伟 20170101-20191231
10 曹峻源 2004年7月 A 4段 蓝伟 20170701-20191231
11 罗晨浩 2009年6月 A 4段 蓝伟 20170701-20221231
12 王蕴泽 2009年6月 A 4段 蓝伟 20170701-20221231
13 肖金科 1987年10月 B 3段 蓝伟 20170101-20221231
14 刘懋源 2000年11月 B 3段 蓝伟 20170101-20181231
15 舒辰灏 2001年3月 B 3段 蓝伟 2017.01.01-2018.12.31
16 杨思晨 2011年11月 B 3段 蓝伟 20160701-20260630
17 欧阳瑾译 2005年9月 B 3段 蓝伟 2014.07.01-2020.12.31
18 邓溥骏 2003年1月 B 1段 蓝伟 2014.07.01-2018.12.31
19 梅傲寒 2005年10月 B 1段 蓝伟 2014.07.01-2020.12.31
20 向泰铭 2009年1月 B 1段 蓝伟 2014.07.01-2022.12.31
21 邹皓宇 2007年8月 B 1段 蓝伟 2014.07.01-2022.12.31
22 李灏越 2009年3月 B 1段 蓝伟 2014.07.01-2022.12.31
23 梁家瑞 2009年1月 B 1段 蓝伟 2015.01.01-2023.12.31
24 韦青立 2008年4月 B 2段 蓝伟 2015.01.01-2023.12.31
25 张凯 2007年5月 B 1段 蓝伟 2016.01.01-2022.12.31
26 陈彦旭 2007年12月 B 2段 蓝伟 2016.01.01-2022.12.31
27 甘卓文 2011年1月 B 1级 蓝伟 2016.01.01-2026.12.31
28 王潇博 2011年10月 B 2级 蓝伟 20160701-20260630
29 肖潇 2006年10月 B 3级 蓝伟 2014.07.01-2021.12.31
30 韩欣延 2009年4月 B 3级 蓝伟 2016.01.01-2024.12.31
31 李浩菻 2006年11月 B 6级 蓝伟 2014.07.01-2021.12.31
32 罗承博 2009年7月 B 5级 蓝伟 20160701-20240630
33 吕润开 2006年10月 B 7级 蓝伟 2015.01.01-2021.12.31
34 谭笑 2008年5月 B 2级 蓝伟 2015.07.01-2023.12.31
35 邱译浩 2007年8月 B 5级 蓝伟 2014.07.01-2022.12.31
36 覃雁翎 2006年8月 B 9级 蓝伟 20170101-20211231
37 万川楷 2011年5月 B 11级 蓝伟 20160701-20260630
38 樊俊麟 2012年6月 B 7级 蓝伟 20170101-20211231
39 熊楷文 2009年6月 B 9级 蓝伟 2015.01.01-2023.12.31
40 赵胤涵 2010年11月 B 9级 蓝伟 20170101-20211231
41 何启源 2007年8月 B   蓝伟 20170101-20211231
42 钟易辰 2010年9月 B 4级 蓝伟 20170701-20251231
43 肖峻熙 2010年11月 B 4级 蓝伟 20170701-20251231
44 杜奕霖 2009年6月 B 7级 蓝伟 20170701-20241231
45 周钦 2009年10月 B 9级 蓝伟 20170701-20241231
46 刘骐志 2010年9月 B 9级 蓝伟 20170701-20251231
47 黄博超 2010年3月 B 10级 蓝伟 20170701-20251231
48 上官毅诚 2010年4月 B   蓝伟 20170701-20251231
49 龚晨杰 2012年1月 B   蓝伟 20170701-20271231
50 刘明旭 2012年2月 B   蓝伟 20170701-20271231
51 吴念远 2012年4月 B 10级 蓝伟 20170701-20271231
52 付明哲 2012年8月 B   蓝伟 20170701-20271231
53 於璽 2011年8月 B   蓝伟 20170701-20261231
54 唐睿 2010/7/30 B   蓝伟 20180101—20251231
55 纪思全 2008/10/5 B   蓝伟 20180101—20231231
56 龚子瀚 2011/9/1 B   蓝伟 20180101—20261231
57 帅云及 2010/6/12 B   蓝伟 20180101—20251231
58 周彦熙 20060520 B   蓝伟 20180101—20211231
59 张晋曦 20121224 B   蓝伟 20180101-20271231
60 程芋杰 20120126 B   蓝伟 20180101-20271231
61 王誉霖 20100512 B   蓝伟 20180101-20251231
62 夏泽洋 20110928 B   蓝伟 20180101-20261231
63 滕柯 20110613 B   蓝伟 20180101-20261231
64 邓予涵 20110815 B   蓝伟 20180101-20261231
65 杨伯睿 20100427 B   蓝伟 20180101-20251231
66 廖禹翔 20111213 B   蓝伟 20180101-20261231
67 廖晨羽 20100222 B   蓝伟 20180101-20251231
68 刘彦汐 20120605 B   蓝伟 20180101-20271231
69 陈家锐 20111007 B   蓝伟 20180101-20261231
70 钟梓辰 20120824 B   蓝伟 20180101-20271231
71 詹宇维 201301 B   蓝伟 20180101-20281231
72 黄歆然 20100629 B   蓝伟 20180101-20251231
73 何秋霖 20100517 B   蓝伟 20180101-20251231
74 王麟沣 20091231 B   蓝伟 20180101-20261231
75 李家悦 201309 B   蓝伟 20180101-20281231
76 朱恬弈 20120101 B 3段 蓝伟 20120401-20201231
77 邹钢栋 20090602 B   蓝伟 20120401-20201231
编号 姓名 性别 出生年月 类别 技术等级 主管教练 注册年限
1 刘雨鑫 1998.3.31 A类 5段 常亦忠 2018.1.1—2018.12.31
2 陈 霖 2001.5.25
3 王海铭 1997.9.30
4 李林锴 2000.6.12
5 张峻凡 2001.7.8
6 伍耘兴 1998.3.30
7 吴禹含 1999.11.27
8 陈籽屹 1999.10.11 2015.1.1—2018.12.31
9 张宇卓 2006.3.19 2016.7.1—2020.12.31
10 潘圣玮 2003.6.15 2016.1.1—2018.12.31
11 何欣阳 2003.3.23 2017.1.1—2019.12.31
12 孔靖良 2004.01.29
13 熊禹璇 2004.11.07 A类 4段
14 赵鸿宇 2006.12.18 2017.7.1—2019.12.31
15 何 昫 2005.7.26 2016.7.1—2018.12.31
16 陈奕谷 2005.5.25 2017.1.1—2019.12.31
17 毛军好 2002.7.14
18 田 怡 2001.4.1
19 杨天羽 2004.10.5
20 万紫昂 2005.8.4
21 祝霖瑞 2005.8.23 4段 2018.1.1—2020.12.31
22 王 晨 2005.1.15
23 廖浚涵 2006.9.2
24 田周明 2002.11.29
25 徐延堃 2002.4.3 4段 2017.1.1—2019.12.31
26 欧皓然 2003.5.14 2017.7.1—2019.12.31
27 蒙甚宇 2004.10.11 2017.1.1—2019.12.31
28 肖俊隆 2004.6.4 2017.7.1—2019.12.31
29 张廉琛 2001.12.1 2017.1.1—2019.12.31
30 陈 廉 2000.10.17 2018.1.1—2018.12.31
31 唐一杰 2000.2.24
32 廖元浩 2002.9.4
33 赵川汉 2001.6.20
34 胡皞月 2002.6.23
35 郑 林 2002.7.1
36 代承益 1996.9.2
37 吴禹辰 1999.11.27
38 刘旭睿 2001.11.12
39 陈天翼 2003.05.07 2016.1.1—2018.12.31
40 赵彦翔 2004.4.26 2016.7.1—2018.12.31
41 邱麒铭 2005.12.4 B类 3段 常亦忠 2013.7.1—2020.12.31
42 陈熙来 2006.11.8 2013.7.1—2021.12.31
43 姚佳佳 2007.12.17 4段 2018.1.1—2020.12.31
44 邬芗顺 2007.2.24 3段 2014.7.1—2021.12.31
45 蔡沛君 2006.9.25 2016.1.1—2020.12.31
46 廖于岚 2004.11.23 4段 2018.1.1—2020.12.31
47 陈荣镈 2005.10.25 3段 2013.1.1—2020.12.31
48 王咏言 2003.11.28 2012.1.1—2018.12.31
49 於灵锋 2002.6.4 2012.1.1—2018.12.31
50 贺 潇 1998.9.27 2016.1.1—2018.12.31
51 刘佳铭 2003.6.3 2013.1.1—2015.12.31
52 黄梓峰 2001.9.2 2017.1.1—2019.12.31
53 张 周 2002.4.25 2012.1.1—2017.12.31
54 吴沁洋 2003.2.22 2012.1.1—2018.12.31
55 蒋青峰 2004.2.12 2012.7.1—2017.12.31
56 张力中 2006.7.21 2段 2013.7.1—2021.12.31
57 余志航 2005.3.3 2012.7.1—2019.12.31
58 赵柯帆 2006.12.20 2014.1.1—2020.12.31
59 李劲林 2001.8.6 2017.1.1—2019.12.31
60 綦奕蘅 2002.8.20 2012.1.1—2017.12.31
61 雷知雨 2001.2.15 2012.7.1—2015.12.31
62 陈星宇 2002.8.1 2012.1.1—2017.12.31
63 杨天宇 2001.7.13 2017.1.1—2019.12.31
64 霍彦冰 2002.3.14 2018.1.1—2020.12.31
65 万婧瑀 2002.9.16 2018.1.1—2020.12.31
66 龙俊宇 2003.1.12 2012.1.1—2018.12.31
67 文 朕 2003.11.18 2017.1.1—2019.12.31
68 刘彼昂 2006.6.20 2013.1.1—2020.12.31
69 徐征洋 2004.04.22 2012.7.1—2018.12.31
70 李汶峰 2004.5.23 2013.7.1—2019.12.31
71 王彦忞 2009.12.27 1段 2016.7.1—2023.12.31
72 施沛鑫 2007.4.3 2014.1.1—2021.12.31
73 魏 翔 2006.5.22 2013.1.1—2020.12.31
74 休俊丞 2005.12.19 2013.7.1—2020.12.31
75 郑渝航 2006.11.17 2014.1.1—2020.12.31
76 穆俊豪 2006.3.10 2013.7.1—2021.12.31
77 汪毓淇 2006.6.3 2014.7.1—2020.12.31
78 王晨锴 2006.6.6 2014.7.1—2020.12.31
79 周春羽 2007.1.7 2014.7.1—2021.12.31
80 周长岳 1972.10.8 2016.1.1—2019.12.31
81 张添然 2007.3.15 2014.7.1—2021.12.31
82 休俊羽 2005.12.19 2014.7.1—2019.12.31
83 郑维佳 2007.10.10 2015.1.1—2021.12.31
84 熊书钒 2009.2.18 2015.1.1—2023.12.31
85 董浩严 2006.8.13 2015.7.1—2020.12.31
86 何竣晔 2008.03.07 2017.1.1—2023.12.31
87 姜雨桥 2008.04.23 2017.1.1—2023.12.31
88 昝柯言 2005.4.23 2012.7.1—2020.12.31
89 王振宇 2007.9.26 2015.7.1—2021.12.31
90 周定权 2005.1.4 2012.7.1—2019.12.31
91 杨鑫民 2003.1.12 2012.1.1—2018.12.31
92 成昊翔 2002.10.25 2012.1.1—2017.12.31
93 张润豪 2005.2.22 2012.7.1—2018.12.31
94 温佳怡 2002.10.8 2017.1.1—2020.12.31
95 文星辰 2004.2.7 2012.1.1—2019.12.31
96 白云鹏 2004.4.27 2012.1.1—2019.12.31
97 唐诗益 2004.1.4 2017.7.1—2020.12.31
98 杨睿泽 2003.2.22 2012.1.1—2018.12.31
99 袁沛曦 2005.4.23 2013.7.1—2020.12.31
100 何 禛 2006.7.20 2014.7.1—2020.12.31
101 李俊瑞 2006.11.9 2014.7.1—2020.12.31
102 王星翰 2007.3.8 B类 2级 常亦忠 2014.1.1—2021.12.31
103 张峰齐 2006.5.23 2级 2013.7.1—2021.12.31
104 封明宏 2007.7.10 1级 2014.7.1—2021.12.31
105 汪恒宇 2006.12.4 2级 2014.7.1—2020.12.31
106 陈智睿 2006.5.26 1级 2013.1.1—2020.12.31
107 尹天一 2005.9.12 2级 2014.1.1—2019.12.31
108 蒋京蘅 2006.10.10 1级 2014.7.1—2020.12.31
109 刘宇轩 2006.9.6 1级 2014.7.1—2020.12.31
110 李星龙 2006.12.21 1级 2014.7.1—2020.12.31
111 何佳熹 2008.9.8 2级 2015.1.1—2022.12.31
112 王玺淳 2007.12.24 1级 2015.1.1—2021.12.31
113 张师丞 2008.4.13 1级 2015.1.1—2022.12.31
114 廖江林 2007.6.2 4级 2014.7.1—2021.12.31
115 代杰杨 2007.10.19 2级 2015.1.1—2021.12.31
116 张芷玥 2007.10.21 3级 2015.1.1—2021.12.31
117 许 昊 2007.8.25 9级 2015.1.1—2021.12.31
118 龚邓奇 2007.3.19 7级 2014.7.1—2021.12.31
119 黄骊文 2008.8.11 2级 2015.7.1—2022.12.31
120 熊贤雨 2006.5.1 7级 2015.7.1—2020.12.31
121 杜俊言 2007.10.30 3级 2015.7.1—2021.12.31
122 赵秋哲 2008.7.25 8级 2015.7.1—2022.12.31
123 张 梁 2006.3.12 1级 2015.7.1—2020.12.31
124 廖周胜蓝 2008.4.20 2级 2015.7.1—2022.12.31
125 王欣瑞 2007.2.3 4级 2015.7.1—2021.12.31
126 张宸欲 2007.11.22 4级 2015.7.1—2021.12.31
127 钱柏兴 2007.8.29 7级 2015.7.1—2021.12.31
128 杨新皓 2007.11.17 2级 2015.7.1—2021.12.31
129 王鹏杰 2008.7.2 5级 2015.7.1—2022.12.31
130 张效菡 2007.8.3 7级 2015.7.1—2021.12.31
131 刘洵瑞 2008.3.13 8级 2015.7.1—2022.12.31
132 罗浩然 2006.2.26 2级 2015.7.1—2020.12.31
133 牟文杰 2005.11.4 2级 2015.7.1—2019.12.31
134 陈熙文 2005.4.16 1级 2015.7.1—2019.12.31
135 杨翰宸 2008.4.11 3级 2015.7.1—2022.12.31
136 崔浩轩 2007.11.24 1级 2015.7.1—2021.12.31
137 余景楠 2007.4.3 8级 2015.7.1—2021.12.31
138 张悦雯 2007.12.2 4级 2015.7.1—2021.12.31
139 向峻瑶 2007.4.25 8级 2015.7.1—2021.12.31
140 孙川童 2007.12.5   2016.1.1—2021.12.31
141 王康竹 2008.9.24 7级 2016.1.1—2022.12.31
142 张睿柯 2007.4.27   2016.1.1—2021.12.31
143 刘倚含 2009.7.3   2016.1.1—2023.12.31
144 吴止境 2009.1.7 B类   常亦忠 2016.1.1—2023.12.31
145 杨骐源 2009.4.10   2016.1.1—2023.12.31
146 汤璟琦 2007.10.22 11级 2016.1.1—2021.12.31
147 黄羽含 2008.6.18 10级 2016.1.1—2022.12.31
148 张煜果 2008.11.24   2016.1.1—2022.12.31
149 汪子涵 2009.3.25 8级 2016.1.1—2023.12.31
150 刘力乘 2009.2.26 12级 2016.1.1—2023.12.31
151 陈樱绮 2006.12.24 1级 2016.1.1—2020.12.31
152 刘鑫堡 2008.2.7 1级 2016.1.1—2022.12.31
153 陈烁权 2008.11.18   2016.7.1—2022.12.31
154 徐瑞辰 2009.1.21   2016.7.1—2023.12.31
155 刘镇豪 2007.11.17 3级 2016.7.1—2021.12.31
156 封景扬 2008.10.1 7级 2016.7.1—2022.12.31
157 刘俊延 2008.1.28 7级 2016.7.1—2022.12.31
158 彭俊杰 2008.10.1 5就 2016.7.1—2022.12.31
159 何俊言 2008.6.6   2016.7.1—2022.12.31
160 许连胜 2008.2.26 7级 2016.7.1—2022.12.31
161 张玄哲 2009.10.5 7级 2016.7.1—2023.12.31
162 黄羽含 2008.6.18 10级 2016.7.1—2022.12.31
163 简子皓 2007.8.18 10级 2016.7.1—2021.12.31
164 姚誉柯 2007.9.16 7级 2016.7.1—2021.12.31
165 潘震东 2009.10.16 8级 2016.7.1—2023.12.31
166 李星睿 2008.1.13 10级 2016.7.1—2022.12.31
167 唐正宇 2009.6.15   2016.7.1—2023.12.31
168 张益彬 2008.8.8   2016.7.1—2022.12.31
169 曾令名 2009.7.27   2016.7.1—2023.12.31
170 周小添 2009.3.4   2016.7.1—2023.12.31
171 刘俊豪 2009.2.20 7级 2016.7.1—2023.12.31
172 余锦航 2008.10.7 7级 2016.7.1—2022.12.31
173 吴宸昊 2006.8.30 4级 2016.7.1—2020.12.31
174 杨瀚翔 2009.2.6 6级 2016.7.1—2023.12.31
175 翁宁娴 2007.11.19 2级 2017.1.1—2022.12.31
176 张诗琪 2008.08.31 1级 2017.1.1—2023.12.31
177 刘丰铭 2009.10.24   2017.1.1—2024.12.31
178 夏承希 2009.09.09 11级 2017.1.1—2024.12.31
179 李恒宇 2009.07.22 8级 2017.1.1—2024.12.31
180 田夏雨 2010.05.27 9级 2017.1.1—2025.12.31
181 杨子骁 2010.03.14 7级 2017.1.1—2025.12.31
182 何芮博 2010.01.15 10级 2017.1.1—2025.12.31
183 曹桂曦 2009.05.05 4级 2017.1.1—2024.12.31
184 熊贤瑞 2010.08.12 5级 2017.1.1—2025.12.31
185 李林骏 2010.04.26 9级 2017.1.1—2025.12.31
186 刘泽兵 2009.08.11 2级 2017.1.1—2024.12.31
187 何柯男 2009.10.14 8级 2017.1.1—2024.12.31
188 李欣蔚 2009.01.16 7级 2017.1.1—2024.12.31
189 杨博程 2009.04.16 1级 2017.1.1—2024.12.31
190 吴芮浩 2009.07.16 8级 2017.1.1—2024.12.31
191 范明杰 2008.08.08 10级 2017.1.1—2023.12.31
192 杜沛霖 2008.11.05 11级 2017.1.1—2023.12.31
193 华宇轩 2009.11.10 7级 2017.1.1—2024.12.31
194 张紫睿 2010.08.10 7级 2017.1.1—2025.12.31
195 王煜煊 2009.8.27 8级 2017.7.1—2024.12.31
196 周模煊 2007.7.18 8级 2017.7.1—2022.12.31
197 吴雨臻 2009.3.20 10级 2017.7.1—2024.12.31
198 李俊宏 2007.7.3 10级 2017.7.1—2022.12.31
199 张博凯 2008.8.8 10级 2017.7.1—2023.12.31
200 陈泽豪 2009.9.11 10级 2017.7.1—2024.12.31
201 喻尹涵 2010.1.21 10级 2017.7.1—2025.12.31
202 王御驰 2010.4.15   2017.7.1—2025.12.31
203 舒浩轩 2010.3.16 10级 2017.7.1—2025.12.31
204 鄢赫君 2010.10.14 10级 2017.7.1—2025.12.31
205 李宇航 2009.11.1   2017.7.1—2024.12.31
206 王烁涵 2010.5.12 10级 2017.7.1—2025.12.31
207 李致延 2010.9.6 10级 2017.7.1—2025.12.31
208 张佳诚 2010.8.22 10级 2017.7.1—2025.12.31
209 唐煜昊 2008.8.11 7级 2017.7.1—2023.12.31
210 龚恒瑞 2009.12.21 10级 2017.7.1—2024.12.31
211 杨凌杰 2008.9.13 7级 2017.7.1—2023.12.31
212 官雨晨 2010.4.21 10级 2017.7.1—2025.12.31
213 陈友竺 2009.10.3 2017.7.1—2024.12.31
214 陈治华 2008.8.8 2017.7.1—2023.12.31
215 李宗晟 2007.6.2 12级 2017.7.1—2022.12.31
216 肖力源 2010.3.20   2017.7.1—2025.12.31
217 柯 然 2010.2.16   2017.7.1—2025.12.31
218 李彦羲 2010.9.6   2017.7.1—2025.12.31
219 刘笑笑 2009.11.18 10级 2017.7.1—2024.12.31
220 吴雨蔚 2009.3.20 10级 2017.7.1—2024.12.31
221 严浚茗   1995.5.31 2段 2018.1.1—2020.12.31
222 杨远博 2010.7.22   2018.1.1—2025.12.31
223 马艺凌 2010.3.12  
224 贾博文 2010.9.29  
225 沈怡成 2010.7.7  
226 冯皓然 2010.11.13  
227 周晓旭 2010.12.9  
228 龚宇恒 2010.4.16  
229 陶珄羽 2010.3.2  
230 周子轩 2011.9.2   2018.1.1—2026.12.31
231 肖铭旭 2011.7.22  
232 谢函峰 2011.2.8  
233 王汐卯 2011.5.9  
234 田轩屹 2011.7.18  
235 张懿轩 2009.1.15   2018.1.1—2024.12.31
236 占诚承 2009.8.25  
237 周裕翔 2009.5.2  
238 黄楚然 2009.4.13  
239 吴雨杰 2009.5.14  
240 田宸谦 2009.6.17  
241 彭 画 2009.11.9 10级
242 艾粲然 2009.4.18 8级
243 罗溯含 2009.6.23  
244 周敏仪 2009.2.9 1段
245 张成蔚   2008.4.17   2018.1.1—2023.12.31
246 吴 悠 2008.11.11  
247 刘乙蒙 2007.5.15 8级 2018.1.1—2022.12.31
248 汪韦丞 2007.9.7  
249 程骊文 2006.4.17   2018.1.1—2021.12.31

 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63901703 | 网站建设:新业在线