您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2018年重庆市“幼苗杯”儿童国际象棋锦标赛成绩表

发布日期:2018-01-29  阅读量:  来源于:本站原创
2018年重庆市“幼苗杯”儿童国际象棋锦标赛成绩表
A组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 累进分 名次
         
7 涪陵体校 郭凌松 6   22.5 29.5 6 27 1
12 涪陵第七小学 刘析灵 5.5   20.5 28 5 18.5 2
6 涪陵第七小学 方笙权 5.5   20 29 5 22.5 3
19 个人 唐晶琳 5   16.5 22 5 17 4
1 大渡口重点体校 曹予涵 4.5   23 32.5 4 19.5 5
18 大渡口重点体校 任俊宇 4.5   22 31 4 21 6
15 格林国际象棋俱乐部 彭鸿博 4.5   20 26.5 4 19.5 7
26 弈杰国际象棋俱乐部 曾子宸 4.5   19 25.5 4 17.5 8
8 温拿国际象棋俱乐部 黄彦诺 4.5   18 24 3 19.5 9
9 格林国际象棋俱乐部 江炫睿 4   18 24.5 4 13 10
3 南岸江南小学 陈体昕 4   18 23 4 14 11
28 大渡口重点体校 张圣偲 3.5   22.5 31.5 3 19.5 12
5 弈杰国际象棋俱乐部 丁超懿 3.5   20 26.5 3 16 13
24 格林国际象棋俱乐部 易琨程 3.5   19 26 3 15 14
10 重庆天倪棋艺 李荣原 3   15.5 21.5 3 12 15
31 涪陵第七小学 蹇鲤骏 3   14.5 20.5 3 13 16
21 格林国际象棋俱乐部 吴凯洋 3   12.5 17.5 3 9 17
23 格林国际象棋俱乐部 杨杭雨 2.5 0.5 14.5 19 2 9.5 18
20 个人 王玺尧 2.5 0.5 12 16.5 2 5.5 19
30 重庆天倪棋艺 朱浩然 2 1 12 17.5 2 7 20
29 格林国际象棋俱乐部 赵斐然 2 0 13.5 20.5 2 8 21
2 涪陵体校 陈科合 1.5   12 17.5 1 4 22
         
16 涪陵体校 秦子鸢 4.5   20.5 26.5 3 17 1
27 大渡口重点体校 张璟雯 4   23 32 3 17 2
17 涪陵第七小学 冉静怡 4   20.5 26.5 3 19.5 3
25 涪陵第七小学 袁梦瑀 4   16.5 21 4 13 4
4 南岸江南小学 戴梦娜 3.5   18.5 25 3 15 5
13 格林国际象棋俱乐部 刘瀚月 3   18 24 3 14 6
14 重庆天倪棋艺 罗炘琳 3   15 21 3 11 7
22 格林国际象棋俱乐部 吴芝仪 2   13.5 21.5 2 9 8
11 格林国际象棋俱乐部 刘力源 1.5   15.5 21 1 5 9
A组男子团体            
单位 姓名 名次 名次之和 团队名次            
大渡口重点体校 曹予涵 5 23 1            
任俊宇 6            
张圣偲 12            
格林国际象棋俱乐部 彭鸿博 7 31 2            
江炫睿 10            
易琨程 14            
A组女子团体            
单位 姓名 名次 名次之和 团队名次            
格林国际象棋俱乐部 刘瀚月 6 14 1            
吴芝仪 8            
B组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 累进分 名次
45 涪陵第七小学 尹榆皓 6.5   22.5 30.5 6 27 1
12 大渡口重点体校 李昊一 6   23.5 34 6 25 2
20 玛斯特国际象棋俱乐部 冉佳睿 5.5   22.5 30.5 4 23 3
37 涪陵第七小学 夏梓涵 5   23 32 5 23 4
48 涪陵第七小学 张言 5   20 27.5 5 19 5
30 涪陵第七小学 王艺儒 5   19.5 27 4 21.5 6
25 涪陵第七小学 谭钦瑞 4.5   21 29.5 4 20 7
4 弈杰国际象棋俱乐部 范优乐 4.5   20.5 29 4 18 8
33 个人 王子鑫 4.5   19.5 27 4 15 9
10 弈杰国际象棋俱乐部 况云尧 4.5   19 28 4 18.5 10
3 个人 范天成 4.5   17.5 22 4 15.5 11
55 南岸江南小学 郑炜祺 4.5   16 23 4 16 12
19 温拿国际象棋俱乐部 邱蔚然 4   20.5 27.5 4 17 13
31 格林国际象棋俱乐部 王宇坤 4   18.5 25 4 16 14
21 涪陵第七小学 冉皓铭 4   18 25 3 17.5 15
51 弈杰国际象棋俱乐部 张岱凌 4   17.5 25 4 16 16
40 格林国际象棋俱乐部 徐楚 4   17 25 4 14 17
32 个人 王子轩 4   15.5 22 4 14 18
35 渝北区体育事业发展中心 魏治芋 3.5   20 28 3 16.5 19
6 弈杰国际象棋俱乐部 关子岳 3.5   20 27 3 12.5 20
11 格林国际象棋俱乐部 李政霖 3.5   19 26 3 13 21
14 大渡口重点体校 林禹臻 3.5   18.5 25.5 3 14 22
2 格林国际象棋俱乐部 陈弘倬 3.5   18 24.5 3 14 23
22 个人 邵俊文 3.5   17 24.5 3 11.5 24
41 个人 杨济语 3.5   16.5 22.5 3 13 25
58 个人 朱修奥 3.5   14.5 20.5 3 12.5 26
23 格林国际象棋俱乐部 沈楚焱 3.5   13 19.5 3 11.5 27
13 大渡口重点体校 廖跃然 3   19 24 3 16 28
24 大渡口重点体校 孙梓铭 3   18 26.5 3 16 29
46 个人 张洪溥 3   17.5 24 3 14 30
1 格林国际象棋俱乐部 柴思睿 3   12 17 3 6 31
36 格林国际象棋俱乐部 伍凌翔 3   11.5 16.5 2 10 32
18 个人 乔叙蓁 2.5   16 22.5 2 10.5 33
50 格林国际象棋俱乐部 张益豪 2.5   16 22 2 11 34
5 温拿国际象棋俱乐部 傅莘格 2.5   15.5 22 2 10.5 35
39 格林国际象棋俱乐部 谢铠锐 2.5   14.5 19 2 6.5 36
54 温拿国际象棋俱乐部 赵诚壹 2   17.5 23.5 2 9 37
15 南岸江南小学 刘一杉 2   16 22.5 1 9.5 38
47 南岸棋类桥牌协会 张籍元 2   14 19.5 1 7 39
56 格林国际象棋俱乐部 周俊宇 2   12 18 1 6 40
44 棋乐文化 姚晨淇 2   11.5 14.5 2 6 41
16 涪陵第七小学 罗钦 2   11 15 2 3 42
7 南岸棋类桥牌协会 何峻宇 1.5   18.5 26.5 1 8.5 43
38 南岸江南小学 肖迪中 1.5   16 23.5 1 7.5 44
42 个人 杨盛皓 0   12.5 18.5 0 0 45
8 涪陵第七小学 黄千益 5.5 1 21.5 29 5 23.5 1
43 涪陵实验小学 杨婷婷 5.5 0 19.5 26.5 5 19.5 2
57 大渡口重点体校 朱灵杉 4.5   24 33 4 21.5 3
49 涪陵第七小学 张艺馨 4.5   23 31.5 3 20 4
34 涪陵第七小学 王橹源 4.5   19.5 27.5 4 20.5 5
27 涪陵实验小学 王楚乔 4.5   19 26.5 4 18 6
28 格林国际象棋俱乐部 王涵簏 3.5   14.5 21 3 12.5 7
26 格林国际象棋俱乐部 田林子歆 3   21 29.5 2 17.5 8
29 格林国际象棋俱乐部 王乐源 3   19.5 27.5 3 15 9
9 棋乐文化 江佳宜 2.5   17 23 2 9 10
52 个人 张桢翌 2.5   13.5 19 2 8 11
17 涪陵实验小学 马璐瑶 2   14.5 23 1 8.5 12
53 弈杰国际象棋俱乐部 赵晨屿 2   14.5 18 2 7 13
B组男子团体          
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次          
涪陵第七小学 45 尹榆皓 1 10 1          
37 夏梓涵 4          
48 张言 5          
大渡口重点体校 12 李昊一 2 52 2          
14 林禹臻 22          
13 廖跃然 28          
格林国际象棋俱乐部 31 王宇坤 14 52 2          
40 徐楚 17          
11 李政霖 21          
南岸江南小学 55 郑炜祺 12 94 4          
15 刘一杉 38          
38 肖迪中 44          
B组女子团体          
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次          
涪陵第七小学 8 黄千益 1 5 1          
49 张艺馨 4          
格林国际象棋俱乐部 28 王涵簏 7 15 2          
26 田林子歆 8          
C组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 累进分 名次
25 涪陵实验小学 蒋沅睿 7   25 33 7 28 1
48 渝北区体育事业发展中心 舒泰然 6   21 30 6 22 2
37 格林国际象棋俱乐部 梁凌睿 6   20.5 29.5 6 25 3
23 涪陵荔枝希望小学 黄炜程 5.5   22.5 32 5 25 4
26 个人 蒋祺俞 5.5   19 28 5 20 5
69 涪陵第七小学 余欣骋 5.5   19 26.5 5 21 6
31 涪陵荔枝希望小学 李南杉 5   21 31 5 21 7
15 涪陵体校 龚芷浚 5   20.5 30.5 5 22 8
67 大渡口重点体校 尹祺翔 5   18 25 5 18 9
78 涪陵第七小学 朱研 5   17.5 23.5 5 18 10
28 个人 雷博仁 5   17 24.5 5 18 11
73 棋乐文化 张道之 5   17 23.5 4 18.5 12
22 格林国际象棋俱乐部 黄品瑜 4.5   25 31.5 4 22.5 13
60 涪陵第七小学 夏晨智 4.5   23 30.5 3 21.5 14
50 格林国际象棋俱乐部 宋鑫城 4.5   22 30.5 4 21.5 15
24 涪陵体校 蒋林烨 4.5   21 28 4 18 16
3 涪陵实验小学 陈子默 4.5   20 28 4 22 17
52 棋乐文化 田地仁合 4.5   18 25 4 16.5 18
57 涪陵第七小学 王子豪 4.5   15 19 4 13.5 19
17 涪陵实验小学 郭哲源 4   24 33 4 20 20
79 涪陵第七小学 卓诗承 4   22 31 4 18 21
75 涪陵体校 张上扬 4   21.5 30.5 3 18.5 22
30 格林国际象棋俱乐部 李林沿 4   21.5 30 4 22 23
14 格林国际象棋俱乐部 龚嘉民 4   21.5 28 4 16 24
35 大渡口重点体校 李欣宇 4   21 29.5 3 17 25
29 渝北区体育事业发展中心 李艾恒 4   19.5 28 3 14.5 26
54 个人 王汭恺 4   19.5 27 3 18 27
80 渝北区体育事业发展中心 滕一灿 4   19.5 27 3 18 27
2 温拿国际象棋俱乐部 陈子杰 4   18 24.5 4 15 29
34 涪陵第七小学 李伟祺 4   18 23 3 15 30
4 重庆天倪棋艺 陈颢予 4   17.5 25.5 4 13 31
8 涪陵第七小学 邓子言 3.5   22.5 30 3 16.5 32
12 格林国际象棋俱乐部 冯术伦 3.5   18.5 26 3 12.5 33
45 棋乐文化 欧阳翰霖 3.5   18.5 25 3 13.5 34
5 弈杰国际象棋俱乐部 丛源 3.5   17.5 23.5 3 13.5 35
6 南岸江南小学 邓屹杰 3.5   15.5 23 3 10 36
47 个人 饶珈铭 3.5   15.5 21.5 3 15.5 37
40 格林国际象棋俱乐部 刘家豪 3.5   15 21 3 11 38
43 渝北区体育事业发展中心 马锦阳 3   20.5 26 3 15 39
58 涪陵第七小学 王栎涵 3   17.5 23 3 10 40
66 温拿国际象棋俱乐部 殷梓越 3   17 24.5 3 15 41
21 重庆天倪棋艺 胡峻诚 3   17 24.5 3 14 42
27 涪陵第七小学 况煜祺 3   16.5 23.5 3 11 43
10 涪陵第七小学 董凌辰 3   16.5 22.5 3 12 44
71 格林国际象棋俱乐部 曾业涵 3   16 23.5 3 11 45
1 涪陵第七小学 陈宋鑫 3   16 23 3 15 46
41 南岸江南小学 鲁根源 3   15.5 22 3 10 47
38 渝北区体育事业发展中心 廖俊涵 3   15.5 19.5 2 8.5 48
36 个人 李兆埔 3   14 20 3 8 49
18 涪陵第七小学 何东翰 3   13.5 20 3 11 50
55 个人 王彦誉 3   12.5 18 3 8 51
11 南岸棋类桥牌协会 董胤捷 2.5   16.5 23.5 2 11.5 52
13 弈杰国际象棋俱乐部 傅瑞明 2.5   16 22 2 13 53
51 涪陵体校 谭淳蔚 2.5   15.5 22 2 13 54
39 南岸江南小学 刘浩然 2.5   12 15.5 2 8 55
61 南岸棋类桥牌协会 肖雨铖 2   17.5 23 2 9 56
20 温拿国际象棋俱乐部 何梓瑞 2   17 23.5 2 9 57
16 南岸棋类桥牌协会 关可鉴 2   14.5 19.5 2 8 58
53 个人 万舜天 2   14 19.5 2 8 59
42 南岸棋类桥牌协会 罗诗博 2   13.5 17 2 5 60
49 南岸江南小学 宋承霖 2   12.5 17 2 8 61
32 格林国际象棋俱乐部 李青泽 2   12 17.5 2 3 62
62 弈杰国际象棋俱乐部 熊昱衡 1   14.5 18.5 1 4 63
72 格林国际象棋俱乐部 张晨辰 1   14 20 1 6 64
7 格林国际象棋俱乐部 邓知渊 1   11.5 14.5 1 2 65
9 格林国际象棋俱乐部 董峻篪 0   10 13.5 0 0 66
46 涪陵荔枝希望小学 彭雅琪 5.5   20.5 30.5 5 23.5 1
63 涪陵实验小学 杨斯涵 4.5   18.5 26 4 14.5 2
33 涪陵第七小学 李宛聪 4   20 27 4 16 3
74 大渡口重点体校 张函菲 4   19 26.5 3 17 4
19 格林国际象棋俱乐部 何语嫣 4   17.5 24 3 15 5
76 涪陵荔枝希望小学 张瀚允 3.5   20.5 28.5 3 18 6
70 南岸江南小学 余一凡 3.5   19.5 27.5 3 15 7
44 涪陵荔枝希望小学 宁雯蕊 3   15.5 20 3 9 8
59 大渡口重点体校 吴奕含 3   15 19 2 10.5 9
56 棋乐文化 王雨涵 2.5   17 23.5 2 14 10
68 个人 尤琬婷 2   16 22 2 9 11
65 南岸江南小学 杨滟兮 2   14 22 2 5 12
77 个人 周思辰 2   11.5 18 2 5 13
64 涪陵实验小学 杨智越 1   10 15 1 3 14
C组男子团体          
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次          
格林国际象棋俱乐部 37 梁凌睿 3 31 1          
22 黄品瑜 13          
50 宋鑫城 15          
涪陵实验小学 25 蒋沅睿 1 38 2          
3 陈子默 17          
17 郭哲源 20          
渝北区体育事业发展中心 48 舒泰然 2 55 3          
29 李艾恒 26          
80 滕一灿 27          
南岸江南小学 6 邓屹杰 36 138 4          
41 鲁根源 47          
39 刘浩然 55          
C组女子团体          
单位 姓名 名次 名次之和 团队名次            
涪陵荔枝希望小学 彭雅琪 1 7 1            
张瀚允 6            
大渡口重点体校 张函菲 4 13 2            
吴奕含 9            
涪陵实验小学 杨斯涵 2 16 3            
杨智越 14            
南岸江南小学 余一凡 7 9 4            
杨滟兮 12            
D组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 累进分 名次
16 大渡口重点体校 秦嗣杰 6   23 31.5 5 25.5 1
20 大渡口重点体校 田昊鑫 5.5   23 31.5 5 22.5 2
4 涪陵第七小学 方竟同 5   22 30 5 23 3
32 涪陵体校 杨林燚 5   20 28.5 4 18 4
30 涪陵第七小学 杨博严 5   18 26.5 5 20 5
24 涪陵第七小学 夏浩岚 4.5   23 31.5 3 22.5 6
18 涪陵第七小学 孙斯琰 4.5   18.5 27 4 17 7
14 涪陵实验小学 彭晟睿 4   19.5 26.5 4 20 8
3 涪陵第七小学 但培铭 4   19 27.5 4 15 9
29 南岸江南小学 杨爱宸 4   18.5 25.5 4 15 10
38 涪陵第七小学 邹家淇 4   16.5 24 4 16 11
12 涪陵第七小学 刘道函 4   15 21 4 13 12
19 大渡口重点体校 田旻昀 3.5   19 24.5 3 15 13
17 渝北区体育事业发展中心 宋雨泽 3   20 27 3 16 14
11 涪陵实验小学 李卓远 3   19.5 26.5 3 12 15
10 渝北区体育事业发展中心 李臻 3   19 26 3 13 16
1 涪陵体校 陈伟鸣 3   17 24.5 3 9 17
25 涪陵体校 向韬文 3   16.5 23.5 3 13 18
34 渝北区体育事业发展中心 曾渝熙 3   15.5 22.5 2 7 19
13 大渡口重点体校 罗一捷 3   13.5 19.5 3 8 20
23 涪陵体校 夏浩语 2.5   16 21 2 8.5 21
36 涪陵体校 张之舰 2   15.5 22 1 10 22
33 渝北区体育事业发展中心 殷诚汝 2   15 20 2 9 23
15 渝北区体育事业发展中心 乔熙晨 2   14.5 18.5 2 9 24
7 格林国际象棋俱乐部 何俞成 0   12 18 0 0 25
21 涪陵第七小学 王秦萱逸 5.5   24 33.5 5 24.5 1
22 涪陵第七小学 王秦梓逸 5   20.5 26.5 4 22 2
37 涪陵实验小学 周胤含 4.5   19 26.5 4 16.5 3
28 涪陵实验小学 徐小涵 4   21 28.5 3 16.5 4
2 涪陵第七小学 陈欣莹 4   17.5 26 4 18 5
6 涪陵第七小学 何青霖 4   15 21.5 3 13 6
5 大渡口重点体校 何嘉悦 3.5 1 16 21.5 3 11.5 7
31 涪陵体校 杨竣茹 3.5 0 15 21 3 12.5 8
27 重庆天倪棋艺 辛瑞桐 3   19 26 3 13 9
8 涪陵实验小学 黄熙淋 2.5   17.5 22 2 10.5 10
9 重庆天倪棋艺 黄雨恬 2 1 13.5 17.5 2 5 11
26 格林国际象棋俱乐部 肖鸠爱 2 0 15 20 2 6 12
35 个人 张雅茹 1   12.5 16 1 6 13
D组男子团体          
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次          
大渡口重点体校 16 秦嗣杰 1 16 1          
20 田昊鑫 2          
19 田旻昀 13          
D组女子团体          
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次          
涪陵第七小学 21 王秦萱逸 1 3 1          
22 王秦梓逸 2          
重庆天倪棋艺 27 辛瑞桐 9 20 2          
9 黄雨恬 11          
E组
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 胜局数 累进分 名次
         
41 涪陵幼儿园 瞿肇博 6.5   20 29.5 6 26.5 1
19 涪陵体校 蒲旭龙 6   23 31.5 6 24 2
24 涪陵幼儿园 唐琪恩 5.5   18.5 26.5 5 21 3
28 涪陵幼儿园 夏侦耀 5   21 27.5 5 21 4
18 涪陵幼儿园 倪浩桐 5   19.5 28 5 20 5
7 涪陵幼儿园 江星谓 5   19 27 5 19 6
23 涪陵幼儿园 唐俊翔 4.5   20.5 27 4 22 7
37 涪陵体校 赵钎淳 4   20.5 29.5 4 18 8
31 涪陵体校 杨青宇 4   20 27.5 3 16 9
33 个人 余曦 4   18.5 27 4 18 10
2 涪陵体校 陈彦博 4   18.5 25.5 4 18 11
35 涪陵幼儿园 张文轩 4   18 25.5 3 14.5 12
29 格林国际象棋俱乐部 徐邦晏 4   18 25 4 15 13
26 涪陵体校 王梓蕴 4   18 24.5 4 16 14
1 涪陵幼儿园 陈鹏宇 4   17 23 4 13 15
16 个人 罗浩铭 3.5   19.5 27 3 14 16
13 涪陵幼儿园 李宇腾 3.5   16.5 21.5 3 14.5 17
22 涪陵幼儿园 石暄浩 3.5   12.5 17 3 9 18
3 渝北区体育事业发展中心 冯帅博 3   18.5 25.5 3 13 19
39 温拿国际象棋俱乐部 周旻阳 3   18.5 24.5 3 16 20
12 涪陵幼儿园 李雨聪 3   18 23 3 11 21
27 涪陵幼儿园 王焯汉 3   17.5 24.5 3 14 22
20 涪陵幼儿园 秦浡宸 3   14.5 20 3 10 23
17 渝北区体育事业发展中心 罗予阳 2.5   18.5 26.5 2 13 24
34 涪陵体校 张凌嘉 2.5   16.5 23.5 2 12.5 25
9 涪陵幼儿园 李峻熙 2.5   16.5 21.5 2 10.5 26
30 涪陵幼儿园 杨景程 2.5   15.5 21.5 2 10 27
38 渝北区体育事业发展中心 赵文豪 2   11 16.5 2 5 28
40 大渡口重点体校 邹雨昊 1.5   11.5 17 1 4.5 29
         
25 涪陵体校 王梓仪 5.5   25.5 34.5 5 25.5 1
32 涪陵体校 杨雅淇 4.5   21.5 30 4 23 2
6 涪陵幼儿园 黄悦溪 4   18 25 4 16 3
21 涪陵幼儿园 任佳宸 4   12.5 19.5 4 11 4
36 涪陵幼儿园 张益祺 4   12 18 4 12 5
11 涪陵体校 李欣燃 3.5   18 25 3 12.5 6
14 玛斯特国际象棋俱乐部 刘靖榆 3   17.5 24 3 11 7
8 涪陵幼儿园 雷雅淇 2.5   15.5 20.5 2 9.5 8
4 涪陵幼儿园 高紫瑄 2.5   12 15.5 2 6.5 9
15 涪陵幼儿园 刘姿彤 2 1 13.5 19 2 10 10
10 涪陵幼儿园 李可馨 2 0 14 19.5 2 8 11
5 渝北区体育事业发展中心 衡锦怡 1   15.5 22 1 4 12
E组男子团体          
单位 编号 姓名 名次 名次之和 团队名次          
渝北区体育事业发展中心 3 冯帅博 19 71 1          
17 罗予阳 24          
38 赵文豪 28          
<< 返回列表