您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

"2018年重庆市“幼苗杯”儿童棋类锦标赛围棋比赛成绩表

发布日期:2018-01-29  阅读量:  来源于:本站原创

2018年重庆市“幼苗杯”儿童棋类锦标赛围棋比赛成绩表
 
A组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 强对手 名次
         
13 九龙坡围棋协会 傅健恒 14 60 15.57 14     1
14 坎济围棋 林家翾 12 60 13.57 12     2
8 南岸棋类桥牌协会 陈思平 8 64 10.14 8     3
6 南岸九宫围棋 陈泽坤 8 58 9.29 8     4
2 坎济围棋 梅尔新 8 54 8.71 8     5
9 九龙坡围棋协会 李浩源 6 44 5.29 6     6
7 九龙坡围棋协会 蒲冠宇 6 38 4.43 6     7
11 棋院冷雪峰班 万柯灵 6 36 4.14 6 2   8
4 九龙坡围棋协会 王辞涵 6 36 4.14 6 0   9
15 南岸棋类桥牌协会 吴佩泽 4 42 3.00 4     10
10 一弈围棋 傅国城 2 38 0.43 2     11
1 南岸棋类桥牌协会 张期涵 0 40 0.00 0     12
         
16 巴南围棋培训 陈奕谷 10 54 10.71 10     1
5 长寿弈道 张润佳 8 56 9.00 8     2
12 南岸棋类桥牌协会 女团 袁语涵 8 50 8.14 8     3
3 南岸棋类桥牌协会 女团 陈净灵 6 54 6.71 6     4
B组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 强对手 名次
         
31 九龙坡围棋协会 佘家灏 14 66 16.43 14     1
8 棋院陈德龙班 郭鸿渐 10 66 12.43 10     2
39 棋院冷雪峰班 何曜宇 10 62 11.86 10     3
30 棋院冷雪峰班 郭鉴琛 10 58 11.29 10     4
7 九龙坡围棋协会 张游海 10 54 10.71 10     5
18 坎济围棋 苟靖一 10 52 10.43 10     6
34 南岸九宫围棋 徐国轩 10 50 10.14 10     7
27 南岸棋类桥牌协会 杨善 8 62 9.86 8     8
13 个人 张犇 8 58 9.29 8     9
35 棋院冷雪峰班 邱天翔 8 56 9.00 8   31-1 10
22 九龙坡围棋协会 李睿泽 8 56 9.00 8   23-2 11
1 南岸九宫围棋 王新睿 8 52 8.43 8   14-1 12
10 九龙坡围棋协会 周迩及 8 52 8.43 8   8-2 13
28 长寿弈道 向原征 8 52 8.43 8   12-3 14
25 南岸棋类桥牌协会 余宏赫 8 48 7.86 8     15
36 南岸棋类桥牌协会 叶奇山 8 46 7.57 8     16
29 一弈围棋 王梓涵 6 52 6.43 6     17
4 九龙坡围棋协会 李羽宸 6 50 6.14 6     18
15 合川弈鸿棋院 刘铸锐 6 48 5.86 6     19
20 沙坪坝棋院 杨松灵 6 46 5.57 6   23-2 20
5 长寿弈道 沈嘉骏 6 46 5.57 6   6-4 21
41 个人 李泓毅 6 44 5.29 6     22
38 南岸九宫围棋 李知翼 4 46 3.57 4     23
24 长寿弈道 张精淳 4 44 3.29 4   23-2 24
16 南岸棋类桥牌协会 曾裕涵 4 44 3.29 4   2-7 25
9 合川弈鸿棋院 刘羽珩 4 38 2.43 4     26
3 坎济围棋 何怀沙 4 34 1.86 4     27
37 坎济围棋 刘谨瑞 4 28 1.00 4     28
21 坎济围棋 张子奥 2 34 -0.13 2     29
11 坎济围棋 杨宗颐 2 32 -0.42 2     30
         
23 棋院陈德龙班 女团 王紫涵 12 62 13.86 12     1
14 坎济围棋 宋瑞莱 10 66 12.43 10     2
6 棋院陈德龙班 女团 吕东蔚 10 60 11.57 10     3
12 巴南围棋培训 姚佳佳 10 58 11.29 10     4
40 九龙坡围棋协会 女团 王常好 8 60 9.57 8     5
32 南岸九宫围棋 陈乾云尉 6 50 6.14 6     6
26 九龙坡围棋协会 女团 何涵 6 46 5.57 6     7
2 长寿弈道 女团 高杰灵 6 44 5.29 6     8
33 长寿弈道 女团 李月曦 6 38 4.43 6   40-5 9
17 南岸九宫围棋 王偲力 6 38 4.43 6   18-6 10
19 南岸棋类桥牌协会 朱清婷 4 32 1.57 4     11
C组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 强对手 名次
         
25 江津棋院 王蕴泽 14 60 15.57 14     1
22 合川弈鸿棋院 涂源青 12 72 15.29 12     2
17 江津棋院 罗晨浩 12 64 14.14 12     3
36 坎济围棋 吴旭阳 12 60 13.57 12     4
76 合川弈鸿棋院 陈纭可 12 58 13.29 12     5
11 江北棋协 何施龙 10 68 12.71 10     6
57 沙坪坝育英小学 阮章航 10 66 12.43 10     7
30 合川弈鸿棋院 罗越 10 64 12.14 10   25-1 8
40 棋院冷雪峰班 姜钦文 10 64 12.14 10   25-1 8
29 个人 梁家瑞 10 62 11.86 10     10
75 南岸棋类桥牌协会 缪承汶 10 60 11.57 10   74-1 11
63 南岸儿童棋校 袁浩桐 10 60 11.57 10   22-2 12
7 九龙坡围棋协会 涂馨文 10 60 11.57 10   17-3 13
3 棋院冷雪峰班 曹若愚 10 58 11.29 10   5-2 14
31 南岸儿童棋校 蒋浩哲 10 58 11.29 10   22-2 14
46 南岸棋类桥牌协会 廖文康 10 54 10.71 10     16
56 个人 陈熠琪 10 52 10.43 10     17
51 南岸棋类桥牌协会 唐戈 8 62 9.86 8   74-1 18
78 九龙坡围棋协会 罗骁 8 62 9.86 8   74-1 18
12 九龙坡围棋协会 林思渝 8 58 9.29 8   23-3 20
33 江北棋协 宋思睿 8 58 9.29 8   36-4 21
38 江津棋院 钟易辰 8 58 9.29 8   47-6 22
42 棋院冷雪峰班 刘思懿 8 56 9.00 8     23
28 沙坪坝育英小学 向峙恺 8 52 8.43 8     24
71 一弈围棋 龙梓旭 8 50 8.14 8   74-1 25
9 南岸九宫围棋 赵景晨 8 50 8.14 8   5-2 26
69 江津棋院 肖峻熙 8 50 8.14 8   70-5 27
41 江津棋院 罗承博 8 50 8.14 8   46-16 28
79 南岸儿童棋校 李镒释 8 48 7.86 8   74-1 29
58 永川恒凰 俞家灏 8 48 7.86 8   5-2 30
24 永川恒凰 黄天玺 8 46 7.57 8   23-3 31
27 南岸儿童棋校 叶昱池 8 46 7.57 8   18-4 32
37 南岸儿童棋校 夏瑾然 8 46 7.57 8   31-14 33
45 一弈围棋 肖淦彬 8 44 7.29 8     34
39 一弈围棋 张一白 8 42 7.00 8     35
10 个人 雷涵森 8 40 6.71 8     36
15 南岸九宫围棋 陈泳舟 6 54 6.71 6   23-3 37
35 九龙坡围棋协会 黄浩恩 6 54 6.71 6   36-4 38
59 江津棋院 黄超博 6 54 6.71 6   57-7 39
66 九龙坡围棋协会 杨源鹏 6 54 6.71 6   30-8 40
65 南岸棋类桥牌协会 田诗宇 8 38 6.43 8     41
67 江津棋院 刘骐志 6 52 6.43 6     42
32 沙坪坝育英小学 杨奇瑞 6 50 6.14 6     43
72 合川弈鸿棋院 田野 6 48 5.86 6   76-5 44
52 棋院邱传德班 李彦潼 6 48 5.86 6   47-6 45
2 合川弈鸿棋院 肖萌 6 46 5.57 6   5-2 46
19 合川弈鸿棋院 唐毓巍 6 46 5.57 6   17-3 47
68 永川恒凰 张峻浩 6 46 5.57 6   49-7 48
21 坎济围棋 张竣植 6 44 5.29 6   22-2 49
55 南岸儿童棋校 金胤灼 6 44 5.29 6   56-17 50
4 长寿弈道 鲁涛玮 6 42 5.00 6   18-4 51
44 南岸棋类桥牌协会 李沐阳 6 42 5.00 6   42-23 52
77 南岸棋类桥牌协会 刘博恩 6 40 4.71 6     53
26 个人 赵尧天 4 52 4.43 4     54
64 江津棋院 周钦 6 36 4.14 6     55
53 南岸棋类桥牌协会 刘骁 4 50 4.14 4     56
8 合川弈鸿棋院 杨峻希 4 48 3.86 4     57
16 合川弈鸿棋院 赵泓羽 6 32 3.57 6     58
62 九龙坡围棋协会 李绍嘉 4 46 3.57 4     59
14 棋院陈继川班 苏俊烨 4 44 3.29 4     60
61 合川弈鸿棋院 余静俭 4 42 3.00 4     61
6 个人 何信慆 4 40 2.71 4   5-2 62
50 合川弈鸿棋院 李雨恒 4 40 2.71 4   49-7 63
34 坎济围棋 陈海天 4 40 2.71 4   29-10 64
43 棋院潘阳班 刘拓成 4 36 2.14 4   58-30 65
1 九龙坡围棋协会 曾艺旭 4 36 2.14 4   27-32 66
54 坎济围棋 谢柯宇 4 34 1.86 4     67
73 坎济围棋 张书恺 2 34 -0.13 2   74-1 68
20 长寿弈道 胡哲睿 2 34 -0.13 2   10-36 69
48 坎济围棋 夏皓晨 2 32 -0.42 2     70
13 坎济围棋 纪泽楷 2 28 -0.99 2     71
         
74 个人 雷昊燃 10 56 11.00 10     1
5 南岸九宫围棋 冯唯曾 8 58 9.29 8     2
23 南岸儿童棋校 女团 朱恩叶 8 56 9.00 8     3
18 棋院邱传德班 白雨灵 6 46 5.57 6     4
47 南岸儿童棋校 女团 潘华铮 6 44 5.29 6     5
49 长寿弈道 杜奇奇 6 42 5.00 6   36-4 6
70 南岸棋类桥牌协会 赵雅欣 6 42 5.00 6   69-27 7
60 永川恒凰 龚希言 4 32 1.57 4     8
D组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 强对手 名次
         
45 江津棋院 杨思晨 14 52 14.43 14     1
2 九龙坡围棋协会 陈柏宇 12 68 14.71 12     2
8 沙坪坝棋院 龙砚轩 12 60 13.57 12     3
4 江津棋院 王潇博 10 56 11.00 10 2   4
14 棋院王伟班 刘润谦 10 56 11.00 10 0   5
12 棋院冷雪峰班 王俊森 10 54 10.71 10     6
38 棋院陈继川班 张斯淇 8 68 10.71 8     7
36 坎济围棋 奉秋辰 10 52 10.43 10     8
28 长寿弈道 罗逸臣 10 50 10.14 10     9
27 九龙坡围棋协会 屈智腾 8 64 10.14 8     10
40 南岸九宫围棋 钱俊和 8 58 9.29 8   35-1 11
21 个人 王俊皓 8 58 9.29 8   18-3 12
33 长寿弈道 樊俊辉 8 52 8.43 8   35-1 13
37 永川恒凰 殷小越 8 52 8.43 8   38-7 14
15 坎济围棋 张晋笙 6 60 7.57 6     15
41 长寿弈道 肖子骞 8 44 7.29 8     16
24 棋院潘阳班 蒋秉辰 8 40 6.71 8     17
22 长寿弈道 李喆昊 6 52 6.43 6     18
26 坎济围棋 程柏霖 6 50 6.14 6     19
6 棋院潘阳班 刘晋宇 8 34 5.86 8     20
39 长寿弈道 周宸宇 6 48 5.86 6     21
34 合川弈鸿棋院 陈炫睿 6 42 5.00 6   31-4 22
25 长寿弈道 张光奕 6 42 5.00 6   28-9 23
5 永川恒凰 郝胡加 4 56 5.00 4     24
29 合川弈鸿棋院 文沐晗 6 40 4.71 6   16-5 25
19 南岸儿童棋校 何瑞 6 40 4.71 6   1-6 26
32 江津棋院 龚子瀚 4 52 4.43 4     27
3 南岸儿童棋校 何宇桓 4 46 3.57 4     28
11 棋院潘阳班 赖禹霖 6 30 3.29 6     29
43 长寿弈道 杜秉其 4 44 3.29 4   45-2 30
7 江津棋院 万川楷 4 44 3.29 4   8-3 31
44 南岸棋类桥牌协会 杨旻恺 4 36 2.14 4   37-14 32
42 棋院潘阳班 杨晨曦 4 36 2.14 4   41-16 33
9 合川弈鸿棋院 周步尧 4 34 1.86 4     34
30 南岸棋类桥牌协会 魏渝翔 2 28 -0.99 2     35
23 坎济围棋 尹泽凯 0 8 -5.85 0     36
         
35 南岸九宫围棋 刘悠然 10 66 12.43 10     1
10 棋院冷雪峰班 女团 涂晨曦 10 56 11.00 10     2
18 个人 王婉宁 8 50 8.14 8   1-5 3
31 九龙坡围棋协会 女团 孙小为 8 50 8.14 8   27-6 4
16 九龙坡围棋协会 女团 刘湘怿 8 48 7.86 8 2   5
1 合川弈鸿棋院 李佳垚 8 48 7.86 8 0   6
20 棋院冷雪峰班 女团 龚凡笑 6 50 6.14 6     7
17 个人 陈娜茵 4 44 3.29 4     8
13 棋院潘阳班 魏卿语 0 10 -5.56 0     9
E组
编号 单位 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 强对手 名次
         
1 江津棋院 樊俊麟 14 58 15.29 14     1
3 九龙坡围棋协会 李睿果 12 54 12.71 12     2
24 个人 蒲梓瑞 10 66 12.43 10     3
13 棋院潘阳班 蔡旭洋 10 64 12.14 10     4
7 永川恒凰 周瑞麟 8 70 11.00 8     5
9 棋院陈继川班 刁培凯 10 54 10.71 10     6
14 江津棋院 龚晨杰 8 54 8.71 8     7
25 南岸九宫围棋 徐泽景 8 52 8.43 8     8
19 坎济围棋 钱鹳澄 8 48 7.86 8     9
6 江津棋院 吴念远 6 62 7.86 6     10
16 江津棋院 付明哲 8 40 6.71 8     11
21 个人 韦云羡 6 54 6.71 6     12
11 坎济围棋 王子豪 6 46 5.57 6 2   13
10 棋院潘阳班 王糜云飞 6 46 5.57 6 0   14
18 江津棋院 刘明旭 6 44 5.29 6     15
23 南岸儿童棋校 赵泓宁 6 42 5.00 6     16
4 长寿弈道 李沛泽 4 46 3.57 4     17
20 个人 张翛然 4 40 2.71 4     18
5 南岸棋类桥牌协会 雷昕烨 4 34 1.86 4     19
15 长寿弈道 胡澜之 2 32 -0.42 2     20
         
17 棋院潘阳班 江芳仪 10 58 11.29 10     1
2 南岸九宫围棋 周映彤 8 48 7.86 8   1-1 2
8 棋院潘阳班 何旭麟 8 48 7.86 8   3-2 3
22 江津棋院 杨景汐 6 38 4.43 6     4
12 个人 冉知灵 4 38 2.43 4     5

<< 返回列表