您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2018年重庆市“幼苗杯”儿童象棋锦标赛


发布日期:2018-01-29  来源于:重庆棋院
 

2018年重庆市“幼苗杯”儿童象棋锦标赛 A组男子成绩表 A组男子团体成绩表    
名次 选手名 所属单位 积 分 累进分 胜 局 对手分
1 谭有益 南岸棋类桥牌协会 12 46 6 64
2 易泽源 秀山朝阳棋社 11 47 5 64
3 谢家帅 南岸棋类桥牌协会 11 40 4 59
4 舒云鹏 大足龙岗一小 11 39 5 61
5 毛琰兮 个人 10 46 5 65
6 林久翔 长寿弈道 10 46 5 54
7 陈俊余 大足龙岗一小 9 45 4 59
8 冯一航 育英小学 9 37 4 60
9 高启博 大足龙岗一小 9 35 4 43
10 陈语然 个人 9 33 4 55
11 夏浩诚 大学城第四中学 8 38 4 51
12 杨江涛 秀山朝阳棋社 8 31 3 57
13 徐豪 大学城第四中学 8 30 4 49
14 邹奕瑄 涪陵象棋协会 8 26 4 53
15 苟朝瑞 涪陵荔枝希望小学 7 35 3 54
16 程诗洋 大学城第一小学 7 34 3 61
17 潘查多吉 涪陵象棋协会 7 27 3 54
18 蒋佳辰 大学城第四中学 6 32 3 41
19 胡银 大学城第四中学 6 24 3 49
20 石云川 秀山朝阳棋社 6 24 3 48
21 梁洪印 大学城第四中学 6 20 3 36
22 黄家辉 武隆文化馆象棋班 6 18 3 38
23 陈彦旭 大足龙岗一小 6 16 3 38
24 喻一鸣 涪陵荔枝希望小学 6 12 3 36
25 吕昊谕 涪陵荔枝希望小学 5 25 2 40
26 杨镇嘉 大足龙岗一小 5 24 2 41
27 吴培源 大足龙岗一小 5 23 2 37
28 李华宇 大学城第四中学 4 22 2 48
29 张楚昭 大足龙岗一小 4 16 2 37
30 许家铭 沙坪坝棋院 4 10 2 35
31 罗钰杰 个人 2 12 1 32
32 赵俊铭 大足龙岗一小       15
34 隆沛霖 大足龙岗一小       11
A组女子成绩表
1 杨婧雯 秀山朝阳棋社 9 36 4 58
2 李林乔 涪陵象棋协会 9 31 3 52
3 霍心怡 长寿弈道 7 20 3 42
4 杨敏怡 万州区体育局 6 34 3 54
5 杨卓立 大足龙岗一小       12
名次 所属单位 积分之和 团体成员 成绩    
1 大足龙岗一小 26 舒云鹏 11    
陈俊余 9    
陈彦旭 6    
2 秀山朝阳棋社 25 易泽源 11    
杨江涛 8    
石云川 6    
3 大学城第四中学 22 夏浩诚 8    
徐豪 8    
胡银 6    
4 涪陵荔枝希望小学 18 苟朝瑞 7    
喻一鸣 6    
吕昊谕 5    
2018年重庆市“幼苗杯”儿童象棋锦标赛
B组男子成绩表
名次 选手名 所属单位 积 分 累进分 胜 局 对手分
1 喻子洋 秀山朝阳棋社 13 53 6 60
2 邓云戈 大足龙岗一小 12 52 5 58
3 郑博曦 大足龙岗一小 12 46 6 64
4 万康杰 长寿弈道 10 40 4 53
5 周浩博 大学城第一小学 10 36 5 48
6 龚彦铭 个人 10 32 5 57
7 赖林炎 沙坪坝棋院 9 40 3 57
8 杨宇轩 涪陵象棋协会 9 37 4 65
9 胡睿宸 大学城人民小学 8 42 4 69
10 靳宇星 个人 8 39 3 60
11 刘越昔 涪陵象棋协会 8 36 4 55
12 刘也 大足龙岗一小 8 36 4 49
13 李威含 个人 8 34 4 53
14 周彦希 个人 8 28 4 42
15 刘峻池 个人 8 27 3 43
16 徐昊杨 长寿弈道 7 35 2 60
17 汪宇鑫 个人 7 33 3 53
18 杨金正 个人 7 27 3 50
19 范朗旭 涪陵象棋协会 7 26 3 48
20 万岳霖 南岸棋类桥牌协会 7 22 2 40
21 黄步云 秀山朝阳棋社 6 36 3 55
22 何佳壕 涪陵象棋协会 6 30 3 50
23 邓皓天 个人 6 26 3 49
24 李宣烨 个人 6 20 3 40
25 张誉卓 万州区体育局 5 23 2 44
26 张翰墨 棋院杨剑班 5 21 2 50
27 黄浩宸 个人 5 20 1 49
28 杨潇 棋院杨剑班 5 18 2 44
29 赵明坤 棋院杨剑班 5 17 1 42
30 易志豪 鸳鸯小学 5 12 2 38
31 张颢缤 大足龙岗一小 5 10 2 34
32 王佑铭 棋院杨剑班 4 16 2 52
33 郭昱宁 沙坪坝棋院 3 15   46
34 杜奕佟 个人 2 8 1 34
B组女子成绩表
1 王文捷(女) 个人 10 38 5 51
2 周佳颖(女) 大学城第一小学 9 41 4 58
3 胡雅妮(女) 渝北区蓝湖郡巴蜀小学 9 31 4 42
4 傅佳瑜(女) 长寿弈道 8 29 3 47
5 吴思瑜(女) 涪陵荔枝希望小学 8 28 4 44
6 李紫涵(女) 合川区新华小学 6 24 3 44
7 张雅婷(女) 涪陵象棋协会 6 14 3 38
8 梁熙钰(女) 涪陵荔枝希望小学 4 18 2 46
9 张雅雯(女) 涪陵象棋协会 4 16 2 40
B组男子团体成绩表
名次 所属单位 积分之和 团体成员 成绩    
1 大足龙岗一小 29 邓云戈 12    
郑博曦 12    
张颢缤 5    
2 涪陵象棋协会 34 杨宇轩 9    
刘越昔 8    
范朗旭 7    
B组女子团体成绩表
1 涪陵荔枝希望小学 12 吴思瑜 8    
梁熙钰 4    
2 涪陵象棋协会 10 张雅婷 6    
张雅雯 4    
C组男子成绩表
名次 选手名 所属单位 积 分 累进分 胜 局 对手分
1 肖诃译 江津区四牌坊小学 14 56 7 54
2 秦炜迪 涪陵象棋协会 12 46 6 50
3 黄建豪 沙坪坝棋院 10 38 5 54
4 张曦桐 涪陵象棋协会 8 30 4 52
5 罗子玄 武隆文化馆象棋班 8 28 4 44
6 施俊臣 沙坪坝棋院 6 28 3 50
7 雷皓鸣 涪陵象棋协会 6 24 3 50
8 罗戌 鸳鸯小学 4 20 2 48
9 王朗 个人 2 10 1 44
D组男子成绩表
名次 选手名 所属单位 积 分 累进分 胜 局 对手分
1 夏源成 涪陵象棋协会 14 56 7 42
2 孙宇轩 个人 12 44 6 44
3 杨峻翔 涪陵象棋协会 10 38 5 46
4 任宁远 棋院杨剑班 6 28 3 50
5 彭錾博 棋院杨剑班 6 26 3 50
6 陈泊伊 涪陵象棋协会 4 18 2 52
7 唐圻昊 个人 4 14 2 52
8 彭寅桐 个人       56

 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63901703 | 网站建设:新业在线