您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 棋院公告 >> 正文

2018年重庆市“幼苗杯”围棋报名表

发布日期:2018-01-22  阅读量:  来源于:重庆棋院
2018年重庆市“幼苗杯”围棋报名表
A组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 林家翾 坎济围棋  
2 梅尔新 坎济围棋  
3 李浩源 九龙坡围棋协会 团体
4 王辞涵 九龙坡围棋协会 团体
5 傅健恒 九龙坡围棋协会 团体
6 蒲冠宇 九龙坡围棋协会  
7 陈泽坤 南岸九宫围棋  
8 傅国城 一弈围棋  
9 张期涵 南岸棋类桥牌协会 团体
10 陈思平 南岸棋类桥牌协会 团体
11 吴佩泽 南岸棋类桥牌协会 团体
12 万柯灵 棋院冷雪峰班  
13 张润佳 长寿弈道  
14 袁语涵 南岸棋类桥牌协会 团体
15 陈净灵 南岸棋类桥牌协会 团体
16 陈奕谷 巴南围棋培训  
B组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 苟靖一 棋院陈德龙班  
2 郭鸿渐 棋院陈德龙班  
3 刘铸锐 合川弈鸿棋院  
4 刘羽珩 合川弈鸿棋院  
5 向原征 长寿弈道  
6 张精淳 长寿弈道  
7 沈嘉骏 长寿弈道  
8 张子奥 坎济围棋 团体
9 何怀沙 坎济围棋 团体
10 刘谨瑞 坎济围棋 团体
11 杨宗颐 坎济围棋  
12 李羽宸 九龙坡围棋协会  
13 周迩及 九龙坡围棋协会  
14 李睿泽 九龙坡围棋协会 团体
15 张游海 九龙坡围棋协会 团体
16 佘家灏 九龙坡围棋协会 团体
17 张犇 个人  
18 王新睿 南岸九宫围棋  
19 李知翼 南岸九宫围棋  
20 徐国轩 南岸九宫围棋  
21 李泓毅 个人  
22 杨松灵 沙坪坝棋院  
23 王梓涵 一弈围棋  
24 余宏赫 南岸棋类桥牌协会 团体
25 叶奇山 南岸棋类桥牌协会 团体
26 杨善 南岸棋类桥牌协会 团体
27 曾裕涵 南岸棋类桥牌协会  
28 郭鉴琛 棋院冷雪峰班 团体
29 邱天翔 棋院冷雪峰班 团体
30 何曜宇 棋院冷雪峰班 团体
31 王紫涵 棋院陈德龙班 团体
32 吕东蔚 棋院陈德龙班 团体
33 宋瑞莱 棋院陈德龙班  
34 高杰灵 长寿弈道 团体
35 李月曦 长寿弈道 团体
36 王常好 九龙坡围棋协会 团体
37 何涵 九龙坡围棋协会 团体
38 王偲力 南岸九宫围棋  
39 陈乾云尉 南岸九宫围棋  
40 朱清婷 南岸棋类桥牌协会  
41 姚佳佳 巴南围棋培训  
C组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 王蕴泽 江津棋院 团体
2 罗晨浩 江津棋院 团体
3 罗承博 江津棋院 团体
4 钟易辰 江津棋院  
5 肖峻熙 江津棋院  
6 周钦 江津棋院  
7 黄超博 江津棋院  
8 刘骐志 江津棋院  
9 黄天玺 永川恒凰 团体
10 俞家灏 永川恒凰 团体
11 张峻浩 永川恒凰 团体
12 梁家瑞 个人  
13 苏俊烨 棋院陈继川班  
14 何施龙 江北棋协  
15 宋思睿 江北棋协  
16 肖萌 合川弈鸿棋院  
17 李雨恒 合川弈鸿棋院  
18 赵泓羽 合川弈鸿棋院  
19 余静俭 合川弈鸿棋院  
20 唐毓巍 合川弈鸿棋院  
21 田野 合川弈鸿棋院  
22 杨峻希 合川弈鸿棋院  
23 陈纭可 合川弈鸿棋院 团体
24 涂源青 合川弈鸿棋院 团体
25 罗越 合川弈鸿棋院 团体
26 胡哲睿 长寿弈道  
27 鲁涛玮 长寿弈道  
28 谢柯宇 坎济围棋 团体
29 吴旭阳 坎济围棋 团体
30 张竣植 坎济围棋 团体
31 张书恺 坎济围棋  
32 纪泽楷 坎济围棋  
33 夏皓晨 坎济围棋  
34 陈海天 坎济围棋  
35 涂馨文 九龙坡围棋协会 团体
36 林思渝 九龙坡围棋协会 团体
37 罗骁 九龙坡围棋协会 团体
38 杨源鹏 九龙坡围棋协会  
39 黄浩恩 九龙坡围棋协会  
40 李绍嘉 九龙坡围棋协会  
41 曾艺旭 九龙坡围棋协会  
42 李彦潼 棋院邱传德班  
43 赵景晨 南岸九宫围棋  
44 陈泳舟 南岸九宫围棋  
45 赵尧天 个人  
46 何信慆 个人  
47 陈熠琪 个人  
48 雷涵森 个人  
49 刘拓成 棋院潘阳班  
50 杨奇瑞 沙坪坝育英小学 团体
51 阮章航 沙坪坝育英小学 团体
52 向峙恺 沙坪坝育英小学 团体
53 张一白 一弈围棋  
54 龙梓旭 一弈围棋  
55 肖淦彬 一弈围棋  
56 缪承汶 南岸棋类桥牌协会 团体
57 廖文康 南岸棋类桥牌协会 团体
58 唐戈 南岸棋类桥牌协会 团体
59 李沐阳 南岸棋类桥牌协会  
60 刘博恩 南岸棋类桥牌协会  
61 刘骁 南岸棋类桥牌协会  
62 田诗宇 南岸棋类桥牌协会  
63 曹若愚 棋院冷雪峰班 团体
64 刘思懿 棋院冷雪峰班 团体
65 姜钦文 棋院冷雪峰班 团体
66 袁浩桐 南岸儿童棋校 团体
67 蒋浩哲 南岸儿童棋校 团体
68 李镒释 南岸儿童棋校 团体
69 叶昱池 南岸儿童棋校  
70 夏瑾然 南岸儿童棋校  
71 金胤灼 南岸儿童棋校  
72 龚希言 永川恒凰  
73 杜奇奇 长寿弈道  
74 白雨灵 棋院邱传德班  
75 冯唯曾 南岸九宫围棋  
76 雷昊燃 个人  
77 赵雅欣 南岸棋类桥牌协会  
78 朱恩叶 南岸儿童棋校 团体
79 潘华铮 南岸儿童棋校 团体
D组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 杨思晨 江津棋院 团体
2 王潇博 江津棋院 团体
3 龚子瀚 江津棋院 团体
4 万川楷 江津棋院  
5 郝胡加 永川恒凰  
6 殷小越 永川恒凰  
7 张斯淇 棋院陈继川班  
8 周步尧 合川弈鸿棋院  
9 文沐晗 合川弈鸿棋院  
10 陈炫睿 合川弈鸿棋院  
11 肖子骞 长寿弈道 团体
12 周宸宇 长寿弈道 团体
13 罗逸臣 长寿弈道 团体
14 樊俊辉 长寿弈道  
15 杜秉其 长寿弈道  
16 张光奕 长寿弈道  
17 李喆昊 长寿弈道  
18 尹泽凯 坎济围棋 团体
19 程柏霖 坎济围棋 团体
20 张晋笙 坎济围棋 团体
21 奉秋辰 坎济围棋  
22 陈柏宇 九龙坡围棋协会  
23 屈智腾 九龙坡围棋协会  
24 钱俊和 南岸九宫围棋  
25 王俊皓 个人  
26 刘润谦 棋院王伟班  
27 杨晨曦 棋院潘阳班  
28 赖禹霖 棋院潘阳班  
29 刘晋宇 棋院潘阳班  
30 蒋秉辰 棋院潘阳班  
31 龙砚轩 沙坪坝棋院  
32 魏渝翔 南岸棋类桥牌协会  
33 杨旻恺 南岸棋类桥牌协会  
34 王俊森 棋院冷雪峰班  
35 何宇桓 南岸儿童棋校  
36 何瑞 南岸儿童棋校  
37 李佳垚 合川弈鸿棋院  
38 刘湘怿 九龙坡围棋协会 团体
39 孙小为 九龙坡围棋协会 团体
40 王婉宁 个人  
41 刘悠然 南岸九宫围棋  
42 陈娜茵 个人  
43 魏卿语 棋院潘阳班  
44 涂晨曦 棋院冷雪峰班 团体
45 龚凡笑 棋院冷雪峰班 团体
E组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 樊俊麟 江津棋院 团体
2 吴念远 江津棋院 团体
3 付明哲 江津棋院 团体
4 刘明旭 江津棋院  
5 龚晨杰 江津棋院  
6 周瑞麟 永川恒凰  
7 刁培凯 棋院陈继川班  
8 胡澜之 长寿弈道  
9 李沛泽 长寿弈道  
10 钱鹳澄 坎济围棋  
11 王子豪 坎济围棋  
12 李睿果 九龙坡围棋协会  
13 徐泽景 南岸九宫围棋  
14 蒲梓瑞 个人  
15 张翛然 个人  
16 韦云羡 个人  
17 蔡旭洋 棋院潘阳班  
18 王糜云飞 棋院潘阳班  
19 雷昕烨 南岸棋类桥牌协会  
20 赵泓宁 南岸儿童棋校  
21 杨景汐 江津棋院  
22 周映彤 南岸九宫围棋  
23 冉知灵 个人  
24 何旭麟 棋院潘阳班  
25 江芳仪 棋院潘阳班  
<< 返回列表