您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 棋院公告 >> 正文

2018年重庆市“幼苗杯”国际象棋报名表


发布日期:2018-01-22  来源于:本站原创
 

2018年重庆市“幼苗杯”国际象棋报名表
A组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 邓雲升 涪陵体校  
2 郭凌松 涪陵体校  
3 陈科合 涪陵体校  
4 方笙权 涪陵第七小学  
5 刘析灵 涪陵第七小学  
6 蹇鲤骏 涪陵第七小学  
7 陈体昕 南岸江南小学  
8 李荣原 重庆天倪棋艺  
9 朱浩然 重庆天倪棋艺  
10 黄彦诺 温拿国际象棋俱乐部  
11 任俊宇 大渡口重点体校 团体
12 张圣偲 大渡口重点体校 团体
13 曹予涵 大渡口重点体校 团体
14 丁超懿 弈杰国际象棋俱乐部  
15 曾子宸 弈杰国际象棋俱乐部  
16 王玺尧 个人  
17 唐晶琳 个人  
18 彭鸿博 格林国际象棋俱乐部 团体
19 江炫睿 格林国际象棋俱乐部 团体
20 易琨程 格林国际象棋俱乐部 团体
21 吴凯洋 格林国际象棋俱乐部  
22 杨杭雨 格林国际象棋俱乐部  
23 赵斐然 格林国际象棋俱乐部  
24 秦子鸢 涪陵体校  
25 冉静怡 涪陵第七小学  
26 袁梦瑀 涪陵第七小学  
27 戴梦娜 南岸江南小学  
28 罗炘琳 重庆天倪棋艺  
29 张璟雯 大渡口重点体校  
30 刘瀚月 格林国际象棋俱乐部 团体
31 吴芝仪 格林国际象棋俱乐部 团体
32 刘力源 格林国际象棋俱乐部  
B组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 尹榆皓 涪陵第七小学 团体
2 夏梓涵 涪陵第七小学 团体
3 张言 涪陵第七小学 团体
4 王艺儒 涪陵第七小学  
5 罗钦 涪陵第七小学  
6 冉皓铭 涪陵第七小学  
7 谭钦瑞 涪陵第七小学  
8 杨胜皓 个人  
9 魏治芋 渝北区体育事业发展中心  
10 范天成 个人  
11 郑炜祺 南岸江南小学 团体
12 刘一杉 南岸江南小学 团体
13 肖迪中 南岸江南小学 团体
14 傅莘格 温拿国际象棋俱乐部  
15 邱蔚然 温拿国际象棋俱乐部  
16 赵诚壹 温拿国际象棋俱乐部  
17 冉佳睿 玛斯特国际象棋俱乐部  
18 朱修奥 玛斯特国际象棋俱乐部  
19 杨济培 个人  
20 孙梓铭 大渡口重点体校 团体
21 李昊一 大渡口重点体校 团体
22 廖跃然 大渡口重点体校 团体
23 林禹臻 大渡口重点体校  
24 张岱凌 弈杰国际象棋俱乐部  
25 关子岳 弈杰国际象棋俱乐部  
26 况云尧 弈杰国际象棋俱乐部  
27 范优乐 弈杰国际象棋俱乐部  
28 姚晨淇 棋乐文化  
29 张籍元 南岸棋类桥牌协会  
30 何峻宇 南岸棋类桥牌协会  
31 乔叙蓁 个人  
32 张洪溥 个人  
33 王子鑫 个人  
34 邵俊文 个人  
35 陈弘倬 格林国际象棋俱乐部  
36 周俊宇 格林国际象棋俱乐部  
37 李政霖 格林国际象棋俱乐部  
38 谢铠锐 格林国际象棋俱乐部  
39 柴思睿 格林国际象棋俱乐部  
40 张益豪 格林国际象棋俱乐部 团体
41 沈楚焱 格林国际象棋俱乐部 团体
42 王宇坤 格林国际象棋俱乐部 团体
43 伍凌翔 格林国际象棋俱乐部  
44 徐楚 格林国际象棋俱乐部  
45 杨婷婷 涪陵实验小学  
46 马璐瑶 涪陵实验小学  
47 王楚乔 涪陵实验小学  
48 王橹源 涪陵第七小学 团体
49 黄千益 涪陵第七小学 团体
50 张艺馨 涪陵第七小学  
51 张桢翌 个人  
52 朱灵杉 大渡口重点体校  
53 赵晨屿 弈杰国际象棋俱乐部  
54 江佳宜 棋乐文化  
55 王涵簏 格林国际象棋俱乐部 团体
56 田林子歆 格林国际象棋俱乐部 团体
57 王乐源 格林国际象棋俱乐部  
C组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 郭哲源 涪陵实验小学 团体
2 陈子默 涪陵实验小学 团体
3 蒋沅睿 涪陵实验小学 团体
4 李南杉 涪陵荔枝希望小学  
5 黄炜程 涪陵荔枝希望小学  
6 蒋林烨 涪陵体校  
7 龚芷浚 涪陵体校  
8 谭淳蔚 涪陵体校  
9 张上扬 涪陵体校  
10 卓诗承 涪陵第七小学  
11 余欣骋 涪陵第七小学  
12 陈宋鑫 涪陵第七小学  
13 夏晨智 涪陵第七小学  
14 朱研 涪陵第七小学  
15 董凌辰 涪陵第七小学  
16 王子豪 涪陵第七小学  
17 何东翰 涪陵第七小学  
18 李伟祺 涪陵第七小学  
19 况煜祺 涪陵第七小学  
20 王栎涵 涪陵第七小学  
21 邓子言 涪陵第七小学  
22 雷博仁 个人  
23 万舜天 个人  
24 王彦誉 个人  
25 马锦阳 渝北区体育事业发展中心 团体
26 滕一灿 渝北区体育事业发展中心 团体
27 舒泰然 渝北区体育事业发展中心 团体
28 李艾恒 渝北区体育事业发展中心  
29 廖俊涵 渝北区体育事业发展中心  
30 鲁根源 南岸江南小学 团体
31 邓屹杰 南岸江南小学 团体
32 宋承霖 南岸江南小学 团体
33 刘浩然 南岸江南小学  
34 李兆埔 个人  
35 胡峻诚 重庆天倪棋艺  
36 陈颢予 重庆天倪棋艺  
37 陈子杰 温拿国际象棋俱乐部  
38 殷梓越 温拿国际象棋俱乐部  
39 何梓瑞 温拿国际象棋俱乐部  
40 尹祺翔 大渡口重点体校  
41 李欣宇 大渡口重点体校  
42 丛源 弈杰国际象棋俱乐部  
43 熊昱衡 弈杰国际象棋俱乐部  
44 傅瑞明 弈杰国际象棋俱乐部  
45 张道之 棋乐文化  
46 欧阳翰霖 棋乐文化  
47 田地仁合 棋乐文化  
48 蒋祺俞 个人  
49 董胤捷 南岸棋类桥牌协会  
50 肖雨铖 南岸棋类桥牌协会  
51 罗诗博 南岸棋类桥牌协会  
52 关可鉴 南岸棋类桥牌协会  
53 饶珈铭 个人  
54 王汭恺 个人  
55 冯术伦 格林国际象棋俱乐部  
56 刘家豪 格林国际象棋俱乐部  
57 梁凌睿 格林国际象棋俱乐部 团体
58 黄品瑜 格林国际象棋俱乐部 团体
59 宋鑫城 格林国际象棋俱乐部 团体
60 李林沿 格林国际象棋俱乐部  
61 董峻篪 格林国际象棋俱乐部  
62 张晨辰 格林国际象棋俱乐部  
63 李青泽 格林国际象棋俱乐部  
64 邓知渊 格林国际象棋俱乐部  
65 曾业涵 格林国际象棋俱乐部  
66 龚嘉民 格林国际象棋俱乐部  
67 杨斯涵 涪陵实验小学  
68 杨智越 涪陵实验小学  
69 彭雅琪 涪陵荔枝希望小学 团体
70 张瀚允 涪陵荔枝希望小学 团体
71 宁雯蕊 涪陵荔枝希望小学  
72 李宛聪 涪陵第七小学  
73 周思辰 个人  
74 尤琬婷 个人  
75 余一凡 南岸江南小学 团体
76 杨滟兮 南岸江南小学 团体
77 张函菲 大渡口重点体校 团体
78 吴奕含 大渡口重点体校 团体
79 王雨涵 棋乐文化  
80 何语嫣 格林国际象棋俱乐部  
D组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 彭晟睿 涪陵实验小学  
2 李卓远 涪陵实验小学  
3 杨林燚 涪陵体校  
4 陈伟鸣 涪陵体校  
5 向韬文 涪陵体校  
6 张之舰 涪陵体校  
7 夏浩语 涪陵体校  
8 刘道函 涪陵第七小学  
9 杨博严 涪陵第七小学  
10 方竟同 涪陵第七小学  
11 邹家淇 涪陵第七小学  
12 夏浩岚 涪陵第七小学  
13 但培铭 涪陵第七小学  
14 孙斯琰 涪陵第七小学  
15 曾渝熙 渝北区体育事业发展中心  
16 宋雨泽 渝北区体育事业发展中心  
17 殷诚汝 渝北区体育事业发展中心  
18 李臻 渝北区体育事业发展中心  
19 乔熙晨 渝北区体育事业发展中心  
20 杨爱宸 南岸江南小学  
21 秦嗣杰 大渡口重点体校 团体
22 田旻昀 大渡口重点体校 团体
23 田昊鑫 大渡口重点体校 团体
24 罗一捷 大渡口重点体校  
25 王子轩 个人  
26 何俞成 格林国际象棋俱乐部  
27 徐小涵 涪陵实验小学  
29 周胤含 涪陵实验小学  
30 黄熙淋 涪陵实验小学  
31 杨竣茹 涪陵体校  
32 王秦萱逸 涪陵第七小学 团体
33 王秦梓逸 涪陵第七小学 团体
34 何青霖 涪陵第七小学  
35 陈欣莹 涪陵第七小学  
36 张雅茹 个人  
37 黄雨恬 重庆天倪棋艺 团体
38 辛瑞桐 重庆天倪棋艺 团体
39 何嘉悦 大渡口重点体校  
40 肖鸠爱 格林国际象棋俱乐部  
E组
序号 姓名 性别 单位 团体
1 蒲旭龙 涪陵体校  
2 赵钎淳 涪陵体校  
3 杨青宇 涪陵体校  
4 张凌嘉 涪陵体校  
5 陈彦博 涪陵体校  
6 王梓蕴 涪陵体校  
7 唐俊翔 涪陵幼儿园  
8 瞿肇博 涪陵幼儿园  
9 陈鹏宇 涪陵幼儿园  
10 倪浩桐 涪陵幼儿园  
11 唐琪恩 涪陵幼儿园  
12 张文轩 涪陵幼儿园  
13 李雨聪 涪陵幼儿园  
14 王焯汉 涪陵幼儿园  
15 夏侦耀 涪陵幼儿园  
16 杨景程 涪陵幼儿园  
17 石喧浩 涪陵幼儿园  
18 秦浡宸 涪陵幼儿园  
19 李宇腾 涪陵幼儿园  
20 江星谓 涪陵幼儿园  
21 李峻熙 涪陵幼儿园  
22 罗予阳 渝北区体育事业发展中心 团体
23 冯帅博 渝北区体育事业发展中心 团体
24 赵文豪 渝北区体育事业发展中心 团体
25 周旻阳 温拿国际象棋俱乐部  
26 余曦 玛斯特国际象棋俱乐部  
27 罗浩铭 个人  
28 邹雨昊 大渡口重点体校  
29 徐邦晏 格林国际象棋俱乐部  
30 刘靖榆 玛斯特国际象棋俱乐部  
31 王梓仪 涪陵体校  
32 李欣燃 涪陵体校  
33 杨雅淇 涪陵体校  
34 高紫瑄 涪陵幼儿园  
35 黄悦溪 涪陵幼儿园  
36 张益祺 涪陵幼儿园  
37 李可馨 涪陵幼儿园  
38 刘姿彤 涪陵幼儿园  
39 任佳宸 涪陵幼儿园  
40 雷雅淇 涪陵幼儿园  
41 衡锦怡 渝北区体育事业发展中心  

 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63901703 | 网站建设:新业在线