您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年国际象棋等级赛名次表七级组


发布日期:2018-01-03  来源于:本站原创
 
2017年国际象棋等级赛名次表七级组
 
编号 单位 姓名 积分 直胜 中间对手分 对手分 累进分 胜局数 名次
15 64格国际象棋俱乐部 范天成 6   25 34.5 24.5 5 1
8 涪陵区体育运动学校 陈彦玮 6   23.5 33 26 6 2
34 重庆天倪棋艺 李荣原 6   21.5 30 24 5 3
19 个人 付子墨 6   21 28 21 6 4
1 重庆天倪棋艺 曹瀚文 5.5   23 33 24 5 5
43 重庆天倪棋艺 刘哲男 5.5   21.5 30 19.5 5 6
71 起跑线国际象棋俱乐部 肖文煊 5.5   20.5 28.5 22.5 5 7
28 64格国际象棋俱乐部 蒋元呈 5.5   20 26 21 5 8
29 重庆天倪棋艺 蒋玺睿 5   23 31.5 23 5 9
30 重庆天倪棋艺 匡彦竹 5   22.5 30.5 22 5 10
14 涪陵区体育运动学校 董子搴 5   22 31 24 5 11
12 涪陵区体育运动学校 代岳霖 5   21 28 21 5 12
89 大渡口区重点体校 张沐同 5   20 28 20 5 13
61 起跑线国际象棋俱乐部 蔣珍杰 5   19.5 26.5 16 5 14
49 涪陵区体育运动学校一队 卢林枫 5   19 25 21 5 15
82 个人 湛楠 5   17 25 17 5 16
24 重庆格林国际象棋俱乐部 黄品瑜 5   17 23 17 5 17
36 涪陵区体育运动学校一队 李欣潞 4.5   23.5 33 22 4 18
22 涪陵区体育运动学校 胡桓浚 4.5   21 30 19 4 19
55 大渡口区重点体校 青亿博 4.5   21 29 21 4 20
6 大渡口区重点体校 陈俊豪 4.5   19.5 27.5 20.5 4 21
67 涪陵区体育运动学校 王竣毅 4.5   19 27.5 19.5 4 22
86 重庆天倪棋艺 张耀文 4.5   19 27 20 4 23
93 大渡口区重点体校 滕正睿 4.5   18.5 27 22 4 24
81 重庆天倪棋艺 袁誉齐 4   20.5 28.5 19 4 25
47 大渡口区重点体校 刘钰涵 4   20.5 26.5 16.5 3 26
46 棋乐文化 刘珉佑 4   19.5 27 18 3 27
26 涪陵区体育运动学校一队 蒋林烨 4   19.5 26.5 17 4 28
90 重庆温拿国际象棋俱乐部 郑迪文 4   19 26.5 18 3 29
57 涪陵区体育运动学校一队 阮俊翔 4   18.5 26.5 17 3 30
2 重庆格林国际象棋俱乐部 柴思睿 4   18.5 26.5 15 3 31
39 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 令狐君浩 4   18.5 25.5 17 4 32
9 重庆天倪棋艺 陈颢予 4   18 23.5 13.5 3 33
32 智博弈棋 雷浩然 4   17.5 26 15 4 34
51 市少年宫杨家坪分校 马敬原 4   16 22 14 4 35
84 重庆博棋艺术培训中心 张怀庆 4   15 21.5 15 3 36
65 64格国际象棋俱乐部 万俊杰 3.5   23 31.5 15.5 2 37
48 重庆博棋艺术培训中心 龙峻宇 3.5   20.5 28.5 16.5 3 38
70 重庆弈杰国际象棋俱乐部 肖敬熙 3.5   20 26 12.5 3 39
50 涪陵区体育运动学校一队 罗宇航 3.5   19.5 26.5 14.5 3 40
41 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 刘一杉 3.5   19 26.5 14.5 3 41
42 重庆格林国际象棋俱乐部 刘一萱 3.5   18.5 27.5 15 3 42
80 重庆温拿国际象棋俱乐部 袁宇浩 3.5   18.5 26.5 16 2 43
60 智博弈棋 申镇瑜 3.5   18.5 26 13 3 44
45 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 刘族煊 3.5   18 26 14.5 3 45
27 涪陵区体育运动学校一队 蒋沛珈 3.5   18 25 17.5 3 46
35 棋乐文化 李蔚然 3.5   18 24 14.5 3 47
78 重庆格林国际象棋俱乐部 易星余 3.5   17 25 15 3 48
53 大渡口区重点体校 彭钟莹 3.5   17 24.5 15.5 3 49
13 重庆博棋艺术培训中心 丁俊豪 3.5   17 24 15.5 2 50
11 重庆格林国际象棋俱乐部 戴子舰 3.5   16.5 23.5 11.5 3 51
87 个人 张耀文 3.5   15.5 21.5 11.5 3 52
88 大渡口区重点体校 张益嘉 3.5   15.5 21 14 3 53
75 智博弈棋 徐胡凯文 3.5   15 22 11 3 54
31 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 来沫含 3.5   15 20.5 13.5 3 55
69 重庆市少年宫龙山活动中心 向麒祯 3.5   15 19 10.5 3 56
54 重庆博棋艺术培训中心 秦毫力 3.5   14.5 22.5 9.5 3 57
68 重庆万州理想国际象棋俱乐部 吴 霜 3.5   14 19 9.5 3 58
72 重庆万州理想国际象棋俱乐部 谢辉越 3.5   13 17.5 9.5 3 59
64 重庆温拿国际象棋俱乐部 唐梓骞 3.5   11.5 17 11 3 60
79 重庆温拿国际象棋俱乐部 殷梓越 3   20.5 26 15 3 61
77 起跑线国际象棋俱乐部 杨添皓 3   19 27 16 3 62
10 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 崔智杰 3   17 23 14 3 63
7 涪陵区体育运动学校 陈孟苇 3   16.5 21.5 10 3 64
17 涪陵区体育运动学校 方竞同 3   16 22.5 12 3 65
73 重庆格林国际象棋俱乐部 谢铠锐 3   16 22.5 10 3 66
23 棋乐文化 胡若木 3   15.5 21 11 3 67
21 棋乐文化 何明羲 3   15.5 20.5 11 3 68
4 重庆天倪棋艺 陈俊安 3   14.5 22 10 3 69
18 重庆博棋艺术培训中心 冯辰宇 2.5   19 26.5 13 2 70
25 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 黄炫霖 2.5   19 26 11 2 71
16 重庆博棋艺术培训中心 范隽昕 2.5   16 20.5 12 2 72
91 大渡口区重点体校 晏晗果 2.5   15 20.5 10 2 73
52 重庆弈杰国际象棋俱乐部 潘励之 2.5   14.5 21 8.5 2 74
92 重庆博棋艺术培训中心 晏晗镱 2.5   13 19 10 2 75
85 重庆博棋艺术培训中心 张森焱 2.5   13 17 8 2 76
66 重庆市少年宫龙山活动中心 王靖翔 2   17.5 24 10.5 1 77
44 智博弈棋 刘壮壮 2   17 22 11 2 78
76 重庆玛斯特国际象棋俱乐部 杨爱宸 2   16.5 21.5 7 2 79
37 重庆弈杰国际象棋俱乐部 李彦儒 2   15 22 10 1 80
63 重庆温拿国际象棋俱乐部 唐亦含 2   15 21.5 5 2 81
40 大渡口区重点体校 刘孝淳 2   14.5 20.5 7.5 1 82
58 重庆温拿国际象棋俱乐部 沙龙 2   14.5 20.5 4.5 1 83
20 重庆温拿国际象棋俱乐部 韩瑜洋 2   14.5 20 7 1 84
38 重庆棋院 李紫瑞 2   14.5 19 8 2 85
83 重庆市少年宫龙山活动中心 张恩翔 2   13.5 19 8 2 86
56 重庆博棋艺术培训中心 卿敬宣 2   12.5 16.5 5.5 1 87
3 重庆弈杰国际象棋俱乐部 陈保升 2   11 16.5 3 2 88
59 重庆温拿国际象棋俱乐部 邵思亦 1.5   11.5 17.5 3.5 1 89
62 智博弈棋 唐玥涵 1.5   11 17 5 1 90
5 重庆格林国际象棋俱乐部 陈俊池 1   17 24 7 1 91
74 重庆弈杰国际象棋俱乐部 熊昱衡 1   13 20.5 5 1 92
33 重庆格林国际象棋俱乐部 李季丰 1   11 16 3 1 93
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63901703 | 网站建设:新业在线