您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市棋王赛名次表


发布日期:2017-08-30  来源于:本站原创
 
2017年重庆市棋王赛名次表
 
 
编号 单位 姓名 总得分 个人积分 对手分 累进分 直胜 对手分顺减 名次
         
15 直属 田雨潇 20.78 18 106 90     1
3 九龙坡队 张延頔 18.11 16 100 74     2
1 南岸区队 陈德龙 17.56 14 113 78     3
2 坎济围棋俱乐部 何泓孜 17.44 14 112 78     4
8 南岸区队 方杨功 17.22 14 110 80     5
6 九龙坡队 于苏豪 17.00 14 108 76     6
5 九龙坡队 冷雪峰 16.56 14 104 78     7
12 坎济围棋俱乐部 全 能 16.33 14 102 74     8
28 九龙坡队 曹 彬 15.44 14 94 70     9
19 九龙坡队 陈九荣 14.78 14 88 68     10
30 九龙坡队 白 冰 14.33 12 102 66     11
7 九龙坡队 钟 奇 14.22 12 101 56     12
16 九龙坡队 张 恒 14.11 12 100 66     13
35 江津棋院 邓 庄 14.11 12 100 64     14
83 坎济围棋俱乐部 曹伟 14.00 12 99 62     15
9 北碚区体育局 王 庆 13.89 12 98 64     16
20 九龙坡队 王 铁 13.67 12 96 62     17
23 秀山文化委 刘 建 13.67 12 96 60     18
13 江北区队 万常斌 13.33 12 93 62     19
21 南岸区队 杜扬帆 13.33 12 93 58     20
4 江北区队 徐陶剑 13.22 12 92 66     21
18 江津棋院 林家翾 12.78 12 88 58     22
49 九龙坡队 刘 洋 12.44 12 85 58     23
36 南岸区队 皮 晨 12.11 12 82 60   1-80 24
41 九龙坡队 曹洪瑞 12.11 12 82 60   1-72 25
68 北碚区体育局 冉懋彬 11.89 11 89 53     26
39 永川区体育局 刘勇 11.89 10 98 60     27
46 南岸区队 陈继川 11.67 10 96 60     28
27 坎济围棋俱乐部 廖科睿 11.44 12 76 50     29
33 江北区队 陈晓鹏 11.22 10 92 60     30
11 南岸区队 向驰原 11.22 10 92 58     31
32 江北区队 龚小琍 11.00 10 90 52     32
44 沙坪坝区队 蒋沛言 11.00 10 90 50 2   33
34 江北区队 刘 利 11.00 10 90 50 0   34
42 合川区队 文剑华 10.78 10 88 56     35
99 南岸区队 李东旭 10.78 10 88 54     36
75 大足区队 尹光良 10.78 10 88 52     37
22 江津棋院 胡小虎 10.56 10 86 56     38
14 北碚区体育局 杨显平 10.56 10 86 52     39
54 荣昌区队 卢 健 10.56 10 86 46     40
70 北碚区体育局 林 洪 10.33 10 84 48     41
63 梁平区文化委 谭铸 10.33 10 84 42     42
40 合川区队 罗小军 10.11 10 82 50     43
95 九龙坡队 张冬羿 10.11 10 82 46     44
55 荣昌区队 史世奎 9.89 10 80 46     45
74 大足区队 胡世海 9.89 10 80 38     46
31 荣昌区队 蒋 勇 9.78 8 97 54     47
65 云阳县队 潘朝建 9.67 10 78 46     48
92 开州区围棋协会 李翔宇 9.67 10 78 40     49
50 沙坪坝区队 白浚骁 9.67 8 96 50     50
48 南岸区队 吕知乐 9.56 10 77 52     51
37 大足区队 夏 全 9.44 9 85 49     52
61 开州区围棋协会 罗 进 9.22 10 74 44     53
56 江北区队 孔晓非 9.22 8 92 44     54
58 开州区围棋协会 赵 明 8.56 10 68 40     55
57 江北区队 江 勇 8.33 8 84 42     56
43 九龙坡队 廖晓清 8.11 8 82 44     57
25 合川区队 吴 勇 7.89 8 80 44     58
69 北碚区体育局 廖碧刚 7.89 8 80 42     59
17 九龙坡队 黄 博 7.89 8 80 40     60
76 大足区队 陈正才 7.89 8 80 38     61
26 南岸区队 彭 露 7.78 6 97 44     62
45 坎济围棋俱乐部 奚江浩 7.67 8 78 44     63
105 江津棋院 邱敬源 7.67 8 78 42   1-72 64
87 九龙坡区 张伟 7.67 8 78 42   1-68 65
29 九龙坡队 佘家灏 7.67 8 78 40   4-46 66
72 南岸区队 陈 坚 7.67 8 78 40   4-42 67
101 九龙坡队 杨大智 7.44 8 76 42     68
60 开州区围棋协会 郭小明 7.44 8 76 38     69
59 开州区围棋协会 吴永康 7.44 8 76 34     70
85 秀山文化委 周胜永 7.22 8 74 38     71
71 江津棋院 曹峻源 6.78 8 70 36     72
104 九龙坡队 杨欣瑞 6.33 8 66 34   1-58 73
62 开州区围棋协会 王红军 6.33 8 66 34   1-52 74
67 云阳县队 徐 斌 6.33 8 66 30     75
24 巴南区体育局 孔靖良 6.22 8 65 34     76
89 永川区体育局 马维强 5.89 8 62 26     77
88 个人 马 达 5.89 6 80 40     78
100 巴南区体育局 陈天翼 5.44 6 76 34     79
53 沙坪坝区队 谢怡征 5.22 8 56 28     80
98 巴南区体育局 徐延堃 5.00 6 72 26     81
80 巴南区体育局 刘旭睿 4.78 6 70 30     82
97 九龙坡队 邱运豪 4.56 6 68 32 2   83
64 梁平区文化委 阎夏 4.56 6 68 32 0   84
38 巴南区体育局 张宇卓 4.56 6 68 26     85
77 巴南区体育局 万紫昂 4.44 6 67 30     86
51 坎济围棋俱乐部 张耀达 4.33 6 66 28     87
94 巴南区体育局 杨天羽 4.33 6 66 26     88
66 云阳县队 黄渝淏 4.33 6 66 22     89
86 沙坪坝区队 胡恩浩 2.78 6 52 16     90
84 永川晓晓棋校 夏睿智 1.89 4 62 18     91
102 江津棋院 王蕴泽 1.00 4 54 20     92
78 巴南区体育局 肖俊隆 0.33 4 48 10     93
90 永川区体育局 候必强 -0.55 2 58 12     94
79 巴南区体育局 赵鸿宇 -0.99 2 54 2     95
93 巴南区体育局 张廉琛 -1.66 2 48 10     96
         
10 开州区围棋协会 蒋晓丹 12.78 10 106 68     1
47 九龙坡队 谯韵宇 9.00 10 72 46     2
107 九龙坡队 冷 静 6.56 8 68 38     3
103 南岸区队 袁语涵 6.33 6 84 38     4
91 沙坪坝区队 王紫涵 6.22 6 83 36     5
108 沙坪坝区队 宋瑞莱 5.44 8 58 26     6
96 南岸区队 吕东蔚 4.33 6 66 20     7
82 巴南区体育局 毛军好 4.11 6 64 20     8
106 巴南区体育局 陈奕谷 3.89 6 62 28     9
73 坎济围棋俱乐部 黄炼鑫 2.78 4 70 24     10
52 沙坪坝区队 祝菱珥 2.56 4 68 28     11
81 巴南区体育局 田 怡 1.89 4 62 12     12
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115 | 网站建设:西数新业