您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

重庆市第七届全民健身运动会围棋比赛


发布日期:2017-08-30  来源于:本站原创
 
重庆市第七届全民健身运动会围棋比赛   重庆市第七届全民健身运动会围棋比赛
男子团体排名榜   女子团体排名榜
单位 编号 姓名 积分 积分之和 团队名次   单位   姓名 积分之和 团队名次
九龙坡队 3 张延頔 16 200 1   九龙坡 47 谯韵宇 18 1
5 冷雪峰 14   107 冷 静
6 于苏豪 14   沙坪坝区 108 宋瑞莱 18 2
19 陈九荣 14   91 王紫涵
28 曹 彬 14   52 祝菱珥
7 钟 奇 12   巴南区 82 毛军好 16 3
16 张 恒 12   106 陈奕谷
20 王 铁 12   81 田 怡
30 白 冰 12   南岸区 96 吕东蔚 12 4
41 曹洪瑞 12   103 袁语涵
49 刘 洋 12   开州区 10 蒋晓丹 10 5
        坎济 73 黄炼鑫 4 6
95 张冬羿 10            
17 黄 博 8            
29 佘家灏 8            
43 廖晓清 8            
101 杨大智 8            
104 杨欣瑞 8            
                 
97 邱运豪 6   重庆市第七届全民健身运动会围棋比赛
南岸区 1 陈德龙 3 106 2   混合团体排名
8 方杨功 5   单位   姓名 积分之和 团队名次
21 杜扬帆 12   九龙坡 47 谯韵宇 48 1
36 皮 晨 12   107 冷 静
11 向驰原 10   3 张延頔
46 陈继川 10   5 冷雪峰
48 吕知乐 10   沙坪坝区 108 宋瑞莱 44 2
99 李东旭 10   91 王紫涵
72 陈 坚 8   52 祝菱珥
26 彭 露 6   44 蒋沛言
        50 白浚骁
        53 谢怡征
江北区队 4 徐陶剑 12 70.00 3   南岸区 96 吕东蔚 40 3
13 万常斌 12   103 袁语涵
32 龚小琍 10   1 陈德龙
33 陈晓鹏 10   8 方杨功
34 刘 利 10   巴南区 82 毛军好 36 4
56 孔晓非 8   106 陈奕谷
57 江 勇 8   81 田 怡
坎济围棋俱乐部 2 何泓孜 14 66 4   24 孔靖良
12 全 能 14   38 张宇卓
27 廖科睿 12   77 万紫昂  
83 曹伟 12   开州区 10 蒋晓丹 20 5
45 奚江浩 8   58 赵 明
51 张耀达 6   坎济 73 黄炼鑫 18 6
        2 何泓孜
江津棋院 24 孔靖良 8 56 5            
38 张宇卓 6            
77 万紫昂 6            
80 刘旭睿 6            
                 
94 杨天羽 6            
98 徐延堃 6            
100 陈天翼 6            
                 
78 肖俊隆 4            
                 
79 赵鸿宇 2            
93 张廉琛 2            
开州区围棋协会       54 6            
58 赵 明 10            
61 罗 进 10            
92 李翔宇 10            
59 吴永康 8            
60 郭小明 8            
62 王红军 8            
巴南区 18 林家翾 12 54.00 7            
35 邓 庄 12            
22 胡小虎 10            
71 曹峻源 8            
105 邱敬源 8            
102 王蕴泽 4            
北碚区体育局 9 王 庆 12 51.00 8            
68 冉懋彬 11            
14 杨显平 10            
70 林 洪 10            
69 廖碧刚 8            
沙坪坝区队 44 蒋沛言 10 32 9            
50 白浚骁 8            
53 谢怡征 8            
                 
86 胡恩浩 6            
                 
                 
大足区队 74 胡世海 10 37.00 10            
75 尹光良 10            
37 夏 全 9            
76 陈正才 8            
荣昌区队 54 卢 健 10 28.00 11            
55 史世奎 10            
31 蒋 勇 8            
合川区队 40 罗小军 10 28.00 11            
42 文剑华 10            
25 吴 勇 8            
                       
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115 | 网站建设:西数新业