您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市少年棋类锦标赛国际象棋成绩表(积分编排制组别)


发布日期:2017-07-18  来源于:本站原创
  国象6岁男子组

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|中间分|累进分

1 |唐俊翔, | |娇子幼儿园|7.5 | 48.5| 37.5| 38.0

2 |瞿肇博, | |娇子幼儿园|7 | 47.5| 37.0| 35.0

3 |蒲旭龙, | |涪陵体校 |7 | 47.5| 37.0| 34.0

4 |倪浩桐, |团体|娇子幼儿园|6 | 50.5| 39.5| 34.5

5 |陈彦博, | |涪陵体校 |5.5 | 49.5| 38.5| 26.5

6 |陈鹏宇, |团体|娇子幼儿园|5 | 47.0| 36.5| 30.0

7 |潘乐轩, | |涪陵体校 |5 | 43.5| 35.5| 28.0

8 |何卿瑞, | |涪陵体校 |5 | 42.0| 32.0| 25.0

以上奖励

9 |张文轩, | |娇子幼儿园|5 | 40.0| 32.5| 23.0

10 |夏侦耀, | |娇子幼儿园|5 | 38.5| 30.0| 21.0

11 |李雨聪, | |娇子幼儿园|5 | 38.5| 29.0| 24.0

12 |唐嘉祺, |团体|娇子幼儿园|4.5 | 45.0| 34.0| 23.5

13 |徐浩哲, | |娇子幼儿园|4.5 | 37.0| 29.5| 24.5

14 |杨择恺, | |童话幼儿园|4 | 40.5| 31.5| 20.0

15 |李沐一, | |娇子幼儿园|4 | 37.5| 29.5| 22.0

16 |徐梓阳, | |娇子幼儿园|4 | 36.5| 29.0| 15.0

17 |杜雨恒, | |涪陵体校 |4 | 32.5| 27.0| 14.0

18 |郑诣桓, | |娇子幼儿园|3.5 | 35.0| 27.5| 18.0

19 |赵钎淳, | |涪陵体校 |3.5 | 34.0| 26.5| 14.0

20 |喻义博, | |娇子幼儿园|3 | 36.0| 28.0| 18.0

21 |张洋豪, | |娇子幼儿园|1 | 36.0| 28.0| 7.0

男子团体第一名 娇子幼儿园

国象7岁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|中间分|累进分

1 |田昊鑫, |团体|大渡口区实验小学幼儿园|8 | 49.0| 39.0| 44.0

2 |秦嗣杰, |团体|大渡口区实验小学幼儿园|7 | 51.0| 39.0| 38.0

3 |彭晟睿, | |涪陵体校 |7 | 48.0| 37.0| 34.0

4 |杨博严, |团体|涪陵区幼儿园 |6 | 49.5| 38.0| 28.0

5 |贺玺睿, |团体|涪陵区幼儿园 |6 | 47.0| 36.0| 31.0

6 |李卓远, | |涪陵体校 |5.5 | 54.5| 41.5| 33.5

7 |夏浩岚, |团体|涪陵区幼儿园 |5.5 | 49.0| 37.0| 30.5

8 |刘卓鹭, | |温拿俱乐部 |5.5 | 43.5| 34.0| 27.0

以上奖励

9 |杨丛屹, | |涪陵体校 |5.5 | 42.0| 33.0| 27.5

10 |常恩齐, | |涪陵区幼儿园 |5.5 | 40.5| 32.5| 21.5

11 |杨林燚, | |涪陵体校 |5.5 | 38.5| 30.5| 21.5

12 |王秦萱逸女 | |涪陵体校 |5 | 48.0| 37.5| 30.0女子第一名

13 |何青霖,女 女团|涪陵区幼儿园 |5 | 43.5| 33.0| 24.0 女子第二名

14 |徐小涵,女 | |涪陵体校 |5 | 42.5| 32.5|26.0 女子第三名

15 |胡桓浚, | |涪陵区幼儿园 |5 | 41.0| 32.0| 24.5

16 |邓子言, | |童话幼儿园 |4.5 | 42.0| 33.0| 23.0

17 |孙斯琰, | |涪陵区幼儿园 |4.5 | 39.5| 31.0| 23.0

18 |杨爱宸, | |江南小学 |4.5 | 38.5| 30.0| 20.5

19 |周盈伶,女 |女团|涪陵区幼儿园 |4.5 | 28.5| 20.5| 13.0女子第四名

20 |方竟同, | |涪陵区幼儿园 |4 | 45.5| 34.0| 22.0

21 |杨景然, | |涪陵体校 |4 | 41.0| 32.5| 24.0

22 |王秦梓逸女, | |涪陵体校 |4 | 41.0| 32.5| 23.0女子第五名

23 |甘浩睿, | |涪陵体校 |4 | 39.0| 31.5| 20.5

24 |杨城翰, |团体|大渡口区实验小学幼儿园|4 | 32.0| 24.0| 18.0

25 |但培铭, | |涪陵区幼儿园 |3.5 | 39.5| 30.5| 17.0

26 |张之舰, | |涪陵体校 |3.5 | 33.0| 26.5| 14.0

27 |杨竣茹,女 | |涪陵体校 |3.5 | 33.0| 25.0| 18.0女子第六名

28 |陈琮皓, | |棋乐文化 |3 | 37.5| 29.5| 17.0

29 |余霁霏, | |涪陵区幼儿园 |3 | 35.5| 27.5| 16.0

30 |廖子然, | |温拿俱乐部 |3 | 35.5| 27.0| 20.0

31 |陈伟鸣, | |涪陵体校 |3 | 34.5| 25.5| 10.0

32 |程裕浩, | |童话幼儿园 |2.5 | 32.0| 25.5| 8.0

33 |李菲愚, | |涪陵区幼儿园 |2 | 31.0| 24.5| 11.0

34 |何俞成, | |涪陵区幼儿园 |1 | 31.0| 23.5| 6.0

男子团体第一名 大渡口区实验小学幼儿园| 19

男子团体第二名 涪陵区幼儿园 17.5

女子团体第一名 涪陵区幼儿园

国象男子8岁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|中间分|累进分

1 |黄炜程, | |荔枝希望小学|7.5 | 52.0| 41.0| 39.0

2 |崔艺腾, | |涪陵体校 |7 | 49.0| 38.5| 35.0

3 |夏晨智, |团体|涪陵城七小 |6.5 | 55.0| 43.5| 38.5

4 |代岳霖, | |涪陵城七小 |6.5 | 51.5| 41.0| 33.5

5 |董泓甫, |团体|麒麟学校 |6.5 | 44.5| 35.0| 27.5

6 |张上扬, | |涪陵城七小 |6 | 49.0| 38.5| 32.0

7 |尹祺翔, | |大渡口体校 |6 | 48.0| 37.5| 31.0

8 |王汭恺, |团体|麒麟学校 |6 | 47.5| 37.5| 34.0

以上奖励

9 |夏北辰, | |涪陵体校 |6 | 47.0| 37.0| 34.5

10 |滕一灿, | |弈杰俱乐部 |5.5 | 48.5| 39.0| 31.0

11 |刘一岑, |团体|涪陵城七小 |5.5 | 46.0| 36.5| 30.5

12 |钟卓希, | |涪陵城七小 |5.5 | 45.5| 35.5| 30.0

13 |蓝夕, |团体|麒麟学校 |5.5 | 41.5| 32.0| 25.0

14 |汪煜翔, |团体|涪陵城七小 |5.5 | 41.0| 32.0| 26.5

15 |甘霖, | |棋乐文化 |5 | 45.0| 36.0| 27.0

16 |宋鑫城, | |格林俱乐部 |5 | 45.0| 35.5| 27.5

17 |许晟, | |涪陵体校 |5 | 44.0| 33.0| 23.5

18 |张译心, | |棋乐文化 |5 | 43.0| 33.5| 26.0

19 |陶懋瑀, | |温拿俱乐部 |5 | 39.0| 30.0| 21.0

20 |陈颢予, | |天猊俱乐部 |4.5 | 42.5| 33.5| 22.0

21 |朱研, | |涪陵城七小 |4.5 | 39.0| 30.5| 23.5

22 |曾梓屹, | |个 人 |4.5 | 38.5| 30.5| 23.0

23 |肖卓然, | |麒麟学校 |4.5 | 36.5| 28.0| 19.0

24 |王竣毅, | |涪陵城七小 |4 | 41.5| 32.5| 23.5

25 |陈玺阳, | |64格俱乐部 |4 | 38.5| 30.5| 20.0

26 |欧阳翰霖, | |棋乐文化 |4 | 38.5| 29.5| 20.0

27 |黄品瑜, | |格林俱乐部 |4 | 36.5| 27.5| 17.0

28 |陆歆禾, | |弈杰俱乐部 |4 | 36.0| 27.5| 15.5

29 |鲁根源, | |江南小学 |4 | 32.5| 26.5| 13.0

30 |高博文, | |涪陵城七小 |4 | 31.5| 24.5| 18.0

31 |谭舒翔, | |棋乐文化 |3.5 | 41.5| 30.0| 20.0

32 |刘秋余, | |涪陵城七小 |3.5 | 39.0| 30.5| 18.5

33 |吴峙翰, | |棋乐文化 |3.5 | 37.0| 29.0| 20.0

34 |谭景跃, | |涪陵城七小 |3.5 | 36.5| 27.5| 16.5

35 |何梓瑞, | |温拿俱乐部 |3.5 | 31.0| 24.0| 13.5

36 |冉恩泽, | |棋院王珊珊班|3 | 42.0| 33.0| 18.0

37 |谭钰澔, | |涪陵实验小学|3 | 39.0| 31.0| 20.0

38 |龚芷浚, | |涪陵城七小 |3 | 37.0| 28.5| 12.0

39 |刘昱成, | |64格俱乐部 |3 | 30.5| 23.5| 13.0

40 |曹立可, | |江南小学 |3 | 30.0| 24.0| 13.0

41 |陈立戈, | |涪陵城七小 |3 | 28.5| 22.0| 11.0

42 |游启源, | |棋乐文化 |2.5 | 35.0| 27.0| 14.5

43 |韩雨辰, | |童话幼儿园 |1.5 | 31.0| 24.0| 7.0

男子团体第一名 麒麟学校

男子团体第一名 涪陵城七小

国象男子丁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|中间分|累进分

1 |张言, | |涪陵城七小 |8.5 | 49.5| 38.5| 41.5

2 |刘权熠, | |涪陵城七小 |7 | 50.5| 39.5| 33.5

3 |余欣骋, | |涪陵城七小 |7 | 48.0| 39.0| 31.5

4 |张师诚, | |涪陵城七小 |6.5 | 53.0| 41.5| 36.5

5 |张志, |团体|江南小学 |6.5 | 52.0| 40.5| 38.0

6 |熊峻宜, |团体|江南小学 |6.5 | 46.0| 36.0| 30.0

7 |冉皓铭, | |涪陵城七小 |6.5 | 45.5| 35.5| 32.5

8 |谭钦瑞, | |涪陵城七小 |6 | 56.0| 42.5| 33.0

以上奖励

9 |曹庆锋, |团体|麒麟学校 |6 | 54.0| 42.5| 37.0

10 |王艺儒, | |涪陵城七小 |6 | 46.0| 36.0| 32.0

11 |万俊喆, |团体|大渡口体校 |6 | 42.5| 33.5| 30.0

12 |勾俊霖, | |涪陵城七小 |6 | 42.5| 33.5| 29.0

13 |廖跃然, | |大渡口体校 |6 | 41.5| 34.0| 25.0

14 |王宇坤, |团体|格林俱乐部 |6 | 38.5| 30.0| 26.0

15 |蒋沅睿, | |涪陵实验小学|5.5 | 44.5| 35.0| 29.0

16 |鲜金辰, |团体|格林俱乐部 |5.5 | 41.5| 32.5| 26.0

17 |范优乐, |团体|弈杰俱乐部 |5 | 51.0| 39.0| 30.5

18 |付子墨, |团体|麒麟学校 |5 | 50.0| 38.0| 25.0

19 |毛伯臻, |团体|麒麟学校 |5 | 48.0| 36.5| 31.0

20 |郑棵, |团体|大渡口体校 |5 | 45.5| 35.0| 29.5

21 |关子岳, |团体|弈杰俱乐部 |5 | 45.0| 34.0| 24.5

22 |罗宇航, | |涪陵体校 |5 | 44.0| 34.0| 29.0

23 |林禹臻, | |大渡口体校 |5 | 42.0| 32.5| 25.0

24 |韦叙丞, | |棋院王珊珊班|5 | 41.5| 32.0| 25.0

25 |钱佳纬, | |弈杰俱乐部 |5 | 41.0| 30.0| 22.5

26 |苏宥宁, | |棋院王珊珊班|5 | 40.5| 31.0| 26.5

27 |郭哲源, | |涪陵实验小学|5 | 40.0| 30.0| 23.5

28 |赵远伍, | |棋乐文化 |5 | 39.0| 30.5| 24.0

29 |冯哲瀚, | |格林俱乐部 |5 | 37.0| 28.5| 21.5

30 |董凌辰, | |涪陵城七小 |5 | 30.5| 24.0| 18.0

31 |杨径同, |团体|大渡口体校 |4.5 | 47.0| 37.0| 26.5

32 |王子鑫, | |麒麟学校 |4.5 | 46.0| 36.0| 21.5

33 |青亿博, | |大渡口体校 |4.5 | 45.0| 33.5| 24.5

34 |孙梓铭, | |大渡口体校 |4.5 | 44.5| 35.0| 25.0

35 |况云尧, |团体|弈杰俱乐部 |4.5 | 43.5| 34.0| 23.5

36 |陈彦伟, | |涪陵城七小 |4.5 | 42.5| 35.5| 25.5

37 |徐楚, |团体|格林俱乐部 |4.5 | 33.5| 26.5| 18.5

38 |游子吟, | |玛斯特俱乐部|4 | 43.5| 35.0| 28.0

39 |王彦睿, | |大渡口体校 |4 | 40.5| 32.0| 21.0

40 |丁一, | |涪陵城七小 |4 | 40.5| 31.0| 20.0

41 |张沐同, | |大渡口体校 |4 | 39.5| 31.5| 22.0

42 |王奕翕, |团体|江南小学 |4 | 39.5| 31.0| 18.0

43 |刘书豪, | |涪陵实验小学|4 | 37.5| 29.0| 22.0

44 |秦崇挥, | |棋院王珊珊班|4 | 35.0| 26.0| 18.0

45 |李柏锦, | |涪陵体校 |4 | 33.0| 25.5| 15.5

46 |余润泽, | |麒麟学校 |3.5 | 40.5| 32.5| 20.0

47 |晏世豪, | |大渡口体校 |3.5 | 36.0| 29.5| 19.0

48 |杨骐玮, | |涪陵城七小 |3.5 | 35.5| 27.0| 16.5

49 |胡焯畅, | |麒麟学校 |3.5 | 35.0| 27.0| 10.5

50 |邓竣益, | |涪陵实验小学|3.5 | 33.0| 25.5| 15.0

51 |刘相延, | |麒麟学校 |3 | 38.0| 29.0| 19.0

52 |蔡孟霖, | |涪陵城七小 |3 | 37.0| 28.0| 13.0

53 |肖迪中, | |江南小学 |3 | 36.5| 28.0| 15.0

54 |刘子轩, | |麒麟学校 |3 | 35.5| 28.0| 9.5

55 |申轩逸, | |弈杰俱乐部 |3 | 33.5| 25.0| 13.0

56 |叶锦瑞, | |江南小学 |3 | 33.0| 26.0| 16.0

57 |张柯涵, | |涪陵体校 |3 | 33.0| 25.5| 13.5

58 |毛智杰, | |涪陵城七小 |3 | 30.5| 23.5| 14.0

59 |刘浩然, | |江南小学 |3 | 29.0| 22.5| 10.0

60 |伍凌翔, | |格林俱乐部 |2.5 | 35.5| 27.0| 15.0

61 |刘享雷, | |江南小学 |2.5 | 30.5| 24.0| 9.5

62 |刘卓昆, | |棋院王珊珊班|2.5 | 25.5| 21.0| 10.0

63 |史博超, | |江南小学 |1 | 33.5| 25.5| 6.0

国象女子丁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|中间分|累进分

1 |王楚乔, |女团|涪陵实验小学 |8.5 | 43.0| 34.5| 42.0

2 |曾群棣, | |涪陵城七小 |7.5 | 49.5| 37.5| 35.5

3 |王橹源, | |涪陵城七小 |7 | 47.0| 35.5| 36.5

4 |朱灵杉, |女团|大渡口实验小学|6 | 51.5| 39.0| 29.0

5 |李宛聪, | |涪陵城七小 |5.5 | 43.5| 34.5| 28.5

6 |陈宥瑾, | |温拿俱乐部 |5 | 51.0| 39.0| 26.0

7 |刘彦僖, |女团|麒麟学校 |5 | 42.0| 32.5| 24.5

8 |李欣潞, | |涪陵实验小学 |5 | 36.5| 28.0| 21.5

以上奖励

9 |马璐瑶, |女团|涪陵实验小学 |5 | 32.5| 26.0| 20.0

10 |张函菲, |女团|大渡口实验小学|4.5 | 30.0| 24.5| 20.0

11 |赵蓓蕾, | |涪陵城七小 |4 | 46.0| 37.0| 23.0

12 |蒋沛珈, | |涪陵实验小学 |4 | 39.0| 30.0| 23.0

13 |孙仪龄, |女团|麒麟学校 |4 | 34.5| 28.0| 20.0

14 |杨斯涵, | |涪陵实验小学 |3.5 | 43.5| 35.5| 20.5

15 |吴奕含, | |大渡口体校 |3 | 32.5| 25.0| 16.0

16 |邹沛珊, | |弈杰俱乐部 |2 | 36.5| 27.5| 12.0

17 |向宜轩, | |棋院王珊珊班 |1 | 38.0| 29.0| 6.0

18 |史博冉, | |江南小学 |0.5 | 32.5| 26.0| 1.0

女子团体第一名:涪陵实验小学

女子团体第二名:大渡口实验小学

女子团体第三名:麒麟学校

国象乙组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|中间分|累进分

1 |辛俊成, | |涪陵体校 |8 | 46.5| 37.5| 42.5 男子第一名

2 |周婧怡, | |涪陵体校(女子) |6.5 | 51.5| 39.0| 34.5 女子第一名

3 |张颢续, |团体|弈杰俱乐部 |6.5 | 50.0| 38.5| 34.5 男子第二名

4 |钱鸿阅, | |涪陵城七小 |6.5 | 48.0| 38.5| 31.0 男子第三名

5 |郭凌松, | |涪陵体校 |6.5 | 46.5| 37.0| 30.5 男子第四名

6 |任俊宇, | |大渡口体校 |5.5 | 47.0| 36.5| 28.0 男子第五名

7 |曹予涵, | |大渡口体校 |5 | 48.5| 36.5| 26.0 男子第六名

8 |杨礼玮, |女团|弈杰俱乐部(女子)|5 | 43.5| 33.5| 23.0 女子第二名

9 |廖恩麟, | |江南小学 |4.5 | 50.5| 38.5| 28.0 男子第七名

10 |罗梓维, | |格林俱乐部 |4.5 | 43.0| 34.0| 23.5 男子第八名

11 |严浩, |团体|弈杰俱乐部 |4.5 | 39.5| 31.5| 22.5

12 |冉静怡, | |涪陵城七小(女子)|4.5 | 36.0| 28.0| 22.0 女子第三名

13 |余曼妮, |女团|弈杰俱乐部(女子)|4.5 | 32.5| 26.0| 20.0 女子第四名

14 |向瑞锋, | |江南小学 |4.5 | 31.0| 25.0| 22.0

15 |戴梦娜, | |江南小学(女子) |4.5 | 30.0| 24.0| 21.0 女子第五名

16 |彭科夫, |团体|弈杰俱乐部 |4 | 41.5| 32.0| 19.0

17 |邓雲升, | |涪陵城七小 |4 | 35.0| 28.0| 19.0

18 |蒋仲漠, | |弈杰俱乐部 |3 | 39.0| 29.5| 15.0

19 |莫然, | |麒麟学校 |3 | 31.5| 25.5| 12.0

20 |黄奕程, | |麒麟学校 |2 | 35.5| 27.5| 9.0

21 |王晏佑, | |麒麟学校 |2 | 34.5| 26.5| 12.0

丁组男子团体总名次

第一名:江南小学 17

第二名:格林俱乐部 16(个人名次列前)

第三名:麒麟学校 16

第四名:大渡口体校 15.5

第六名:弈杰俱乐部 14.5

8岁(女子)团体第一名:荔枝希望小学

6岁(女子)团体第一名:童话幼儿园

6岁(男子)团体第一名:娇子幼儿园

 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115 | 网站建设:西数新业