您现在的位置: 重庆棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市少年棋类锦标赛象棋成绩表(单循环组别)


发布日期:2017-07-18  来源于:本站原创
  2017年少年赛象棋 18岁组

成 绩 表

编号 单 位 对手 姓名 1 廖偲佚 2 曹丽莎 3 余雨嫣 4 谢湲懿 5 熊培凯 6 王彦淞 7 舒榆翔 8 轮 空 总 分 小 分 名 次 备 注
1 长寿区凤三校 廖偲佚   1 1 1 0 1 0 1 5 12 女1
2 长寿区凤三校 曹丽莎 0   1 1 1 1 0 1 5 11.5 女2
3 长寿区凤三校 余雨嫣 0 0   0 0 1 0 1 2   女4
4 长寿区凤三校 谢湲懿 0 0 1   1 1 0 1 4   女3
5 长寿区凤三校 熊培凯 1 0 1 0   1 0.5 1 4.5   2
6 长寿区凤三校 王彦淞 0 0 0 0 0   0 1 1   3
7 涪陵体校 舒榆翔 1 1 1 1 0.5 1   1 6.5   1
8   轮 空 0 0 0 0 0 0 0          
2017年少年赛象棋 12岁组(女子)

成 绩 表

编号 单 位  对手 姓名 1 霍心怡 2 谭婷玮 3 杨诗语 4 陈佳源 5 王子涵 6 韩荔芯 7 柯沁怡 8 王誉瑶 总 分 小 分 名 次 备 注
1 长寿区青少年业余体校 霍心怡   1 1 0 0 1 0 1 4 9 5  
2 云阳棋院 谭婷玮 0   0 0 0 0 0 0 0   8
3 秀山高源青少年桥牌俱乐部 杨诗语 0 1   1 0 1 0 1 4 10 4  
4 长寿区凤三校 陈佳源 1 1 0   0.5 1 0.5 1 5   2  
5 长寿区凤三校 王子涵 1 1 1 0.5   0 0 0.5 4 11.75 3  
6 长寿区凤三校 韩荔芯 0 1 0 0 1   0 0.5 2.5 5.25 7  
7 长寿区凤三校 柯沁怡 1 1 1 0.5 1 1   0.5 6   1 女团 第一名
8 长寿区凤三校 王誉瑶 0 1 0 0 0.5 0.5 0.5   2.5 6.25 6
2017年少年赛象棋 10岁组(女子)

成 绩 表

编号 单 位 对手 姓名 1 傅佳瑜 2 黄子芸 3 张甄容 4 陈彦颖 5 刘沁洳 6 刘馨月 7 李林乔 8 吴思瑜 总 分 小 分 名 次 备 注
1 长寿区青少年业余体校 傅佳瑜   1 0 1 0 1 0 0 3   5  
2 长寿区凤三校 黄子芸 0   0 0 1 0.5 0 0 1.5 4.75 7  
3 长寿区凤三校 张甄容 1 1   0 0 0 0 0 2   6 女团 第二名
4 长寿区凤三校 陈彦颖 0 1 1   0 1 0 1 4 10 4
5 长寿区凤三校 刘沁洳 1 0 1 1   1 0 0 4 10.5 3  
6 长寿区凤三校 刘馨月 0 0.5 1 0 0   0 0 1.5 2.75 8  
7 涪陵区荔枝 希望小学 李林乔 1 1 1 1 1 1   1 7   1 女团 第一名
8 涪陵区荔枝 希望小学 吴思瑜 1 1 1 0 1 1 0   5   2
少年赛象棋 8岁组(女子) 成 绩 表

  单位 编号 对手 姓名 1 周佳颖 2 胡雅妮 3 陈小倩 4 陈香如 5 李兴然 6 李紫涵 7 梁熙钰 8 张雅雯 9 张雅婷 10黎俊佑 总 分 小 分 名次  
沙坪坝区 1 周佳颖   1 1 1 1 1 1 1 1 1 9   1  
棋院杨剑班 2 胡雅妮 0   1 1 1 1 0 1 1 1 7   2  
长寿区凤三校 3 陈小倩 0 0   0 0 0 0 0 0 0 0      
长寿区凤三校 4 陈香如 0 0 1   0 0 0 0 0 0 1      
长寿区凤三校 5 李兴然 0 0 1 1   0 0 0 0.5 1 3.5   8  
大足区龙岗一小 6 李紫涵 0 0 1 1 1   0 1 0 0 4   7  
涪陵区荔枝希望小学 7 梁熙钰 0 1 1 1 1 1   0 0 1 6   3 女团
涪陵区荔枝希望小学 8 张雅雯 0 0 1 1 1 0 1   1 0 5 15 4 女团
涪陵区荔枝希望小学 9 张雅婷 0 0 1 1 0.5 1 1 0   0 4.5   6  
涪陵城区第七小学 10 黎俊佑 0 0 1 1 0 1 0 1 1   5 14.5 5  
少年赛象棋 6岁组 成 绩 表

  单位   编号 对手 姓名 1 周炜晔 2 肖诃译 3邓资博文 4 李言灏 5 黄东涛 6 杨雅婷 7 张芮铭 8 黄钰博 9 秦炜迪 10 轮空 总 分 小 分 名 次  
长寿区青少年业余体校 1 周炜晔   0 1 1 1 0 0 1 0 1 5 15 4
棋院杨剑班 2 肖诃译 1   1 1 1 1 1 1 1 1 9   1
永川区 纵横棋院 3 邓资博文 0 0   1 1 1 0 1 1 1 6   3
长寿区 凤三校 4 李言灏 0 0 0   1 0 0 0 0 1 2 2 8
长寿区 凤三校 5 黄东涛 0 0 0 0   0 0 0 1 1 2 4 7
长寿区 凤三校 6 杨雅婷 1 0 0 1 1   1 0 0 1 5   女子1名
长寿区 凤三校 7 张芮铭 1 0 1 1 1 0   1 1 1 7   2
涪陵体校 8 黄钰博 0 0 0 1 1 1 0   1 1 5 13 5
涪陵体校 9 秦炜迪 1 0 0 1 0 1 0 0   1 4   6
  10 轮空 0 0 0 0 0 0 0 0 0          
 
信息交流 | 关于我们 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115 | 网站建设:西数新业