您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2017年重庆市少年棋类锦标赛象棋成绩表(积分编排制组别)


发布日期:2017-07-18  来源于:本站原创
  象棋男子8岁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|累进分

1 |胡睿宸, | |沙坪坝区 |9 | 48.5| 45.0

2 |秦任, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |6.5 | 50.0| 36.0

3 |杨宇轩, |团体|涪陵城区第七小学 |6.5 | 50.0| 35.0

4 |张上扬, |团体|涪陵城区第七小学 |6 | 45.5| 28.0

5 |何汐铨, | |涪陵区荔枝希望小学 |5.5 | 49.5| 29.5

6 |王佑铭, | |棋院杨剑班 |5.5 | 47.0| 29.5

7 |刘越昔, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |5.5 | 45.5| 27.5

8 |祁枳尧, |团体|涪陵城区第七小学 |5 | 50.5| 31.0

以上奖励

9 |杨轩蓬, |团体|秀山高源青少年桥牌俱乐部|5 | 44.5| 24.0

10 |张皓然, | |长寿区青少年业余体校 |5 | 38.0| 25.0

11 |蒲淳熙, | |长寿区青少年业余体校 |5 | 33.5| 20.0

12 |姚望, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |4.5 | 46.5| 24.5

13 |伍元浩, | |沙坪坝区 |4.5 | 41.5| 22.5

14 |傅鸣皓, | |长寿区青少年业余体校 |4.5 | 31.0| 17.5

15 |陈奕瑾, | |长寿区青少年业余体校 |4 | 43.0| 24.0

16 |张润翔, | |重庆市少年宫 |4 | 41.5| 20.0

17 |许鹤橼, | |永川区纵横棋院 |4 | 39.0| 22.0

18 |罗有为, | |涪陵区荔枝希望小学 |4 | 37.5| 19.0

19 |杨潇, | |棋院杨剑班 |4 | 34.5| 19.0

20 |丁诚禹, | |重庆市少年宫 |4 | 31.0| 14.5

21 |赵明坤, | |棋院杨剑班 |3.5 | 36.5| 13.5

22 |何佳壕, | |涪陵区荔枝希望小学 |3.5 | 35.5| 15.0

23 |黄映晨, | |永川区纵横棋院 |3.5 | 35.0| 16.5

24 |刘丰领, |团体|秀山高源青少年桥牌俱乐部|2.5 | 31.0| 14.5

25 |杨正宇, |团体|秀山高源青少年桥牌俱乐部|2 | 33.0| 12.0

26 |向奕霆, | |长寿区青少年业余体校 |0 | 34.0| 0.0

男 团体成绩:第一名:涪陵城区第七小学 17.5

第二名:涪陵区荔枝希望小学 16.5

第三名:秀山高源青少年桥牌俱乐部 9.5

象棋男子10岁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|累进分

1 |邓云戈, |团体|大足区龙岗一小 |9 | 49.5| 45.0

2 |万康杰, |团体|长寿区青少年业余体校 |7 | 50.5| 30.5

3 |朱梓睿, | |沙坪坝区 |6.5 | 45.5| 28.5

4 |唐淏堃, |团体|长寿区青少年业余体校 |6 | 46.5| 33.5

5 |詹珂懿, |团体|永川区纵横棋院 |6 | 46.5| 31.0

6 |梁耀文, | |涪陵城区第七小学 |6 | 42.0| 26.5

7 |龚赞尹, |团体|长寿区青少年业余体校 |5.5 | 52.5| 33.5

8 |张栖源, | |长寿区凤三校 |5.5 | 50.5| 29.5

以上奖励

9 |喻一鸣, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |5.5 | 44.5| 32.0

10 |罗玉临, |团体|永川区纵横棋院 |5.5 | 41.0| 22.5

11 |高启博, |团体|大足区龙岗一小 |5 | 45.0| 27.5

12 |邹奕瑄, | |涪陵城区第七小学 |5 | 40.0| 24.0

13 |黄琦源, |团体|大足区龙岗一小 |5 | 38.5| 27.0

14 |刘佳鑫, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |5 | 30.0| 15.0

15 |谯思强, | |秀山高源青少年桥牌俱乐部|4.5 | 50.0| 28.5

16 |杨鹏斌, | |长寿区凤三校 |4.5 | 45.0| 24.5

17 |徐昊扬, | |长寿区青少年业余体校 |4.5 | 41.5| 20.5

18 |杨泊宁, | |秀山高源青少年桥牌俱乐部|4.5 | 41.0| 22.5

19 |黄劲桥, | |长寿区凤三校 |4.5 | 39.0| 23.0

20 |杨竣杰, |团体|永川区纵横棋院 |4.5 | 34.5| 18.0

21 |徐维, | |长寿区凤三校 |4 | 48.5| 26.0

22 |蒋谨浩, | |永川区纵横棋院 |4 | 37.0| 16.0

23 |冯靖岚, | |永川区纵横棋院 |4 | 36.5| 18.0

24 |姚行健, | |云阳棋院 |4 | 35.5| 21.0

25 |吴汶轩, | |长寿区凤三校 |4 | 35.5| 19.0

26 |范朗旭, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |4 | 30.5| 15.0

27 |赖林炎, | |重庆市少年宫 |3.5 | 42.0| 22.0

28 |刘皓源, | |大足区龙岗一小 |3.5 | 40.0| 21.5

29 |王恺晨, | |重庆市少年宫 |3.5 | 28.0| 14.5

30 |曾浩航, | |重庆市大足城南创新小学 |3 | 35.0| 17.0

31 |李佐卿, | |重庆市大足城南创新小学 |3 | 27.5| 13.0

32 |张翰墨, | |棋院杨剑班 |2 | 39.5| 13.0

33 |陈科宇, | |长寿区青少年业余体校 |1 | 33.0| 6.0

34 |雷宗杰, | |长寿区青少年业余体校 |0 | 35.0| 0.0

男子团体第一名:大足区龙岗一小 19

男子团体第二名:长寿区青少年业余体校 18.5

男子团体第三名:永川区纵横棋院 16

男子团体第四名:涪陵区荔枝希望小学 14.5

象棋男子12岁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|累进分

1 |余偲, | |云阳棋院 |8 | 52.5| 41.5

2 |林久翔, |团体|长寿区青少年业余体校 |7.5 | 47.5| 36.0

3 |舒云鹏, |团体|大足区龙岗一小 |6.5 | 44.5| 30.5

4 |陈俊余, |团体|大足区龙岗一小 |6 | 50.5| 29.5

5 |张敬豪, |团体|长寿区凤三校 |6 | 50.0| 33.0

6 |胡昕临, | |长寿区凤三校 |6 | 44.0| 27.0

7 |罗宇航, |团体|永川区纵横棋院 |5.5 | 51.0| 32.0

8 |何浩洋, |团体|永川区纵横棋院 |5.5 | 49.0| 31.0

以上奖励

9 |黄耀庭, |团体|长寿区凤三校 |5.5 | 47.5| 28.5

10 |张睿晖, |团体|大足区龙岗一小 |5.5 | 44.5| 31.5

11 |陈语然, | |重庆市少年宫 |5.5 | 37.5| 24.0

12 |熊力欧, | |涪陵体校 |5 | 53.5| 32.0

13 |程诗洋, | |沙坪坝区 |5 | 46.5| 25.0

14 |苟朝瑞, | |涪陵区荔枝希望小学 |5 | 45.0| 26.0

15 |刘远洋, |团体|长寿区凤三校 |5 | 40.0| 20.0

16 |吴宇航, |团体|重庆市大足城南创新小学|5 | 37.5| 23.0

17 |潘查多吉, | |涪陵体校 |4.5 | 45.0| 25.5

18 |龚星华, |团体|重庆市大足城南创新小学|4.5 | 44.5| 25.0

19 |余昊泽, | |涪陵体校 |4.5 | 42.0| 26.0

20 |曹晋, | |长寿区凤三校 |4.5 | 40.5| 18.5

21 |陈意文, |团体|永川区纵横棋院 |4.5 | 37.5| 19.5

22 |袁兆轩, |团体|长寿区青少年业余体校 |4.5 | 35.5| 23.0

23 |李谟江, | |永川区纵横棋院 |4 | 43.0| 22.0

24 |姚世明, |团体|重庆市大足城南创新小学|4 | 39.5| 22.0

25 |邓源涛, | |重庆市大足城南创新小学|4 | 29.5| 19.0

26 |喻俊城, | |重庆市大足城南创新小学|3.5 | 40.0| 19.0

27 |刘虹, | |重庆市大足城南创新小学|3.5 | 37.5| 19.0

28 |胡耀云, |团体|长寿区青少年业余体校 |3.5 | 34.0| 17.0

29 |李翊, | |云阳棋院 |3 | 34.0| 14.0

30 |周柯旭, | |长寿区凤三校 |3 | 33.0| 13.0

31 |何锦瑞, | |永川区纵横棋院 |3 | 32.5| 13.0

32 |王昊然, | |长寿区青少年业余体校 |3 | 31.5| 13.0

33 |陈星余, | |重庆市大足城南创新小学|3 | 31.0| 13.0

34 |秦毫峻, | |永川区纵横棋院 |3 | 27.5| 12.0

35 |黄真蔚, | |长寿区青少年业余体校 |1 | 32.5| 5.0

36 |覃宣淇, | |重庆市大足城南创新小学|1 | 26.5| 1.0

团体第一名:大足区龙岗一小 18

团体第二名:长寿区凤三校 17.5

团体第三名:长寿区青少年业余体校 15.5(个人名次列前)

团体第四名:永川区纵横棋院 15.5

团体第五名:重庆市大足城南创新小学 13.5

象棋14岁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|累进分

1 |涂镱馨, | |涪陵体校 |6 | 30.5| 24.0 男子第一名

2 |章桃也, | |长寿区青少年业余体校|6 | 26.0| 24.0 男子第二名

3 |饶智涵, | |涪陵体校 |5 | 29.0| 22.5 男子第三名

4 |杨智建, | |长寿区凤三校 |4.5 | 30.5| 19.0 男子第四名

5 |张祺琦(女子), | |长寿区凤三校 |4 | 27.0| 14.0 女子第一名

6 |田其洋, |团体|沙坪坝区曾家中学 |4 | 21.0| 17.0 男子第五名

7 |王士豪, | |涪陵体校 |3.5 | 26.5| 15.5 男子第六名

8 |李闻杰, |团体|沙坪坝区曾家中学 |3.5 | 19.5| 11.0 男子第七名

9 |欧智妤(女子), | |长寿区凤三校 |3 | 24.0| 14.0 女子第二名

10 |鲁伟浩, | |云阳棋院 |3 | 23.5| 12.0 男子第八名

11 |黄元帅, | |沙坪坝区曾家中学 |2.5 | 20.5| 7.5

12 |孙洪名, |团体|沙坪坝区曾家中学 |2 | 23.5| 6.5

13 |李相东, | |长寿区凤三校 |2 | 21.5| 9.0

14 |甘蓓(女子), | |长寿区凤三校 |0 | 20.0| 0.0 女子第三名

男子团体第一名:沙坪坝区曾家中学

象棋16岁组成绩表

名次|姓名 |协会|俱乐部 |积分|对手分|累进分

1 |游畅, | |沙坪坝区 |6 | 26.5| 22.0 男子第一名

2 |郭佳鹏, | |长寿区凤三校 |4.5 | 28.0| 22.0 男子第二名

3 |陈鑫宇, | |长寿区凤三校 |4.5 | 28.0| 17.0 男子第三名

4 |江一帆, | |涪陵体校 |4.5 | 27.5| 20.0 男子第四名

5 |杨举豪, | |长寿区凤三校 |4 | 28.0| 14.5 男子第五名

6 |程杰, |团体|沙坪坝区曾家中学|4 | 23.0| 13.0 男子第六名

7 |何竞菱(女子), | |长寿区凤三校 |4 | 21.5| 15.0 女子第一名

8 |向洪宇, |团体|沙坪坝区曾家中学|4 | 19.0| 14.0 男子第七名

9 |何兆基, |团体|沙坪坝区曾家中学|3.5 | 24.0| 15.5 男子第八名

10 |张思婧女子, | |长寿区凤三校 |1.5 | 24.0| 8.5 女子第二名

11 |黄睿(女子), | |长寿区凤三校 |1 | 22.0| 5.0 女子第三名

12 |程四禧(女子), | |长寿区凤三校 |0.5 | 22.5| 1.5 女子第四名

男子团体第一名:沙坪坝区曾家中学

 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115 | 网站建设:西数新业