您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 新闻资讯 >> 正文

2017年重庆市少年棋类锦标赛象棋第一轮对阵表


发布日期:2017-07-10  来源于:本站原创
  2017年少年赛 象 棋 第一轮 总汇

2017年少年赛象棋18岁组 第一轮
台次 先 手 方 后 手 方
代号 姓 名 积分 代号 姓 名 积分
1 1 廖偲佚(女)   8 轮 空
2 2 曹丽莎(女)   7 舒榆翔
3 3 余雨嫣(女)   6 王彦淞
4 4 谢湲懿(女)   5 熊培凯

少年赛 象棋16岁组 第一轮

台号|姓名 |协会|俱乐部 |积分|比赛结果 |姓名 |协会|俱乐部 |积分

1|陈鑫宇, | |长寿区凤三校 |[0] | : |江一帆, | |涪陵体校 |[0]

2|向洪宇, |团体|沙坪坝区曾家中学|[0] | : |程杰, |团体|沙坪坝区曾家中学|[0]

3|程四禧,(女子)|长寿区凤三校|[0] | : |向兆基, |团体|沙坪坝区曾家中学|[0]

4|杨举豪, | |长寿区凤三校 |[0] | : |郭佳鹏, | |长寿区凤三校 |[0]

5|何竞菱, (女子|长寿区凤三校 |[0] | : |游畅, | |沙坪坝区 |[0]

6|张思婧, (女子)长寿区凤三校 |[0] | : |黄睿, (女子)长寿区凤三校 |[0]

少年赛 象棋14岁组(男子)第一轮

台号|姓名 |协会|俱乐部 |积分|比赛结果 |姓名 |协会|俱乐部 |积分

1|黄元帅, | |沙坪坝区曾家中学|[0] | : |田其洋, |团体|沙坪坝区曾家中学 |[0]

2|涂镱馨, | |涪陵体校 |[0] | : |李闻杰, |团体|沙坪坝区曾家中学 |[0]

3|李相东, | |长寿区凤三校 |[0] | : |王士豪, | |涪陵体校 |[0]

4|杨智建, | |长寿区凤三校 |[0] | : |鲁伟浩, | |云阳棋院 |[0]

5|欧智妤, | |长寿区凤三校 |[0] | : |余婷, | |长寿区凤三校 |[0]

6|张祺琦, | |长寿区凤三校 |[0] | : |饶智涵, | |涪陵体校 |[0]

7|孙洪名, |团体|沙坪坝区曾家中学|[0] | : |章桃也, | |长寿区青少年业余体校|[0]

少年赛 象棋12岁组 男子第一轮

台号|姓名 |协会|俱乐部 |积分|比赛结果 |姓名 |协会|俱乐部 |积分

1|曹晋, | |长寿区凤三校 |[0] | : |刘虹, | |重庆市大足城南创新小学|[0]

2|刘远洋, |团体|长寿区凤三校 |[0] | : |陈俊余, |团体|大足区龙岗一小 |[0]

3|陈星余, | |重庆市大足城南创新小学|[0] | : |罗宇航, |团体|永川区纵横棋院 |[0]

4|潘查多吉, | |涪陵体校 |[0] | : |陈意文, |团体|永川区纵横棋院 |[0]

5|陈语然, | |重庆市少年宫 |[0] | : |秦毫峻, | |永川区纵横棋院 |[0]

6|舒云鹏, |团体|大足区龙岗一小 |[0] | : |程诗洋, | |沙坪坝区 |[0]

7|邓源涛, | |重庆市大足城南创新小学|[0] | : |覃宣淇, | |重庆市大足城南创新小学|[0]

8|王昊然, | |长寿区青少年业余体校 |[0] | : |龚星华, |团体|重庆市大足城南创新小学|[0]

9|苟朝瑞, | |涪陵区荔枝希望小学 |[0] | : |吴宇航, |团体|重庆市大足城南创新小学|[0]

10|熊力欧, | |涪陵体校 |[0] | : |何浩洋, |团体|永川区纵横棋院 |[0]

11|何锦瑞, | |永川区纵横棋院 |[0] | : |姚世明, |团体|重庆市大足城南创新小学|[0]

12|余偲, | |云阳棋院 |[0] | : |胡昕临, |团体|长寿区凤三校 |[0]

13|胡耀云, |团体|长寿区青少年业余体校 |[0] | : |余昊泽, | |涪陵体校 |[0]

14|喻俊城, | |重庆市大足城南创新小学|[0] | : |黄耀庭, | |长寿区凤三校 |[0]

15|霍心怡, | |长寿区青少年业余体校 |[0] | : |袁兆轩, |团体|长寿区青少年业余体校 |[0]

16|张敬豪, |团体|长寿区凤三校 |[0] | : |李谟江, | |永川区纵横棋院 |[0]

17|李翊, | |云阳棋院 |[0] | : |张睿晖, |团体|大足区龙岗一小 |[0]

18|周柯旭, | |长寿区凤三校 |[0] | : |林久翔, |团体|长寿区青少年业余体校 |[0]

 

2017年少年赛象棋12岁组(女子) 第一轮
台次 先 手 方 后 手 方
代号 姓 名 积分 代号 姓 名 积分
1 1 黄真蔚   8 王誉瑶
2 2 谭婷玮   7 柯沁怡
3 3 杨诗语   6 韩荔芯
4 4 陈佳源   5 王子涵
           
少年赛 象棋10岁组(男子) 第一轮

 

 

 

台号|姓名 |协会|俱乐部 |积分|比赛结果 |姓名 |协会|俱乐部 |积分

 

1|陈科宇, | |长寿区青少年业余体校 |[0] | : |唐淏堃, |团体|长寿区青少年业余体校 |[0]

2|万康杰, |团体|长寿区青少年业余体校 |[0] | : |邓云戈, |团体|大足区龙岗一小 |[0]

3|范朗旭, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |[0] | : |王恺晨, | |重庆市少年宫 |[0]

4|吴汶轩, | |长寿区凤三校 |[0] | : |冯靖岚, | |永川区纵横棋院 |[0]

5|高启博, |团体|大足区龙岗一小 |[0] | : |徐昊扬, | |长寿区青少年业余体校 |[0]

6|徐维, | |长寿区凤三校 |[0] | : |龚赞尹, |团体|长寿区青少年业余体校 |[0]

7|黄劲桥, | |长寿区凤三校 |[0] | : |杨泊宁, | |秀山高源青少年桥牌俱乐部|[0]

8|杨竣杰, |团体|永川区纵横棋院 |[0] | : |黄琦源, |团体|大足区龙岗一小 |[0]

9|蒋谨浩, | |永川区纵横棋院 |[0] | : |杨鹏斌, | |长寿区凤三校 |[0]

10|姚行健, | |云阳棋院 |[0] | : |赖林炎, | |重庆市少年宫 |[0]

11|雷宗杰, | |长寿区青少年业余体校 |[0] | : |喻一鸣, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |[0]

12|曾浩航, | |重庆市大足城南创新小学 |[0] | : |李佐卿, | |重庆市大足城南创新小学 |[0]

13|梁耀文, | |涪陵城区第七小学 |[0] | : |詹珂懿, |团体|永川区纵横棋院 |[0]

14|张翰墨, | |棋院杨剑班 |[0] | : |刘皓源, | |大足区龙岗一小 |[0]

15|刘佳鑫, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |[0] | : |张栖源, | |长寿区凤三校 |[0]

16|朱梓睿, | |沙坪坝区 |[0] | : |罗玉临, |团体|永川区纵横棋院 |[0]

17|谯思强, | |秀山高源青少年桥牌俱乐部|[0] | : |邹奕瑄, | |涪陵城区第七小学 |[0]

 

2017年少年赛象棋10岁组(女子) 第一轮

台次 先 手 方 后 手 方
代号 姓 名 积分 代号 姓 名 积分
1 1 傅佳瑜   8 吴思瑜  

 

2 2 黄子芸   7 李林乔  

 

3 3 张甄容   6 刘馨月  

 

4 4 陈彦颖   5 刘沁洳  

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年少年赛象棋8岁组(女子) 第一轮

台次 先 手 方 后 手 方
代号 姓 名 积分 代号 姓 名 积分
1 1 周佳颖   10 黎俊佑
2 2 胡雅妮   9 张雅婷
3 3 陈小倩   8 张雅雯
4 4 陈香如   7 梁熙钰
5 5 李兴然   6 李紫涵

少年赛 象棋8岁组 (男子)第一轮

台号|姓名 |协会|俱乐部 |积分|比赛结果 |姓名 |协会|俱乐部 |积分

1|陈奕瑾, | |长寿区青少年业余体校 |[0] ||王佑铭, | |棋院杨剑班 |[0]

2|伍元浩, | |沙坪坝区 |[0] ||丁诚禹, | |重庆市少年宫 |[0]

3|傅鸣皓, | |长寿区青少年业余体校 |[0] ||向奕霆, | |长寿区青少年业余体校 |[0]

4|许鹤橼, | |永川区纵横棋院 |[0] ||何佳壕, | |涪陵区荔枝希望小学 |[0]

5|何汐铨, | |涪陵区荔枝希望小学 |[0] ||杨潇, | |棋院杨剑班 |[0]

6|杨轩蓬, |团体|秀山高源青少年桥牌俱乐部|[0] ||胡睿宸, | |沙坪坝区 |[0]

7|黄映晨, | |永川区纵横棋院 |[0] ||杨宇轩, |团体|涪陵城区第七小学 |[0]

8|杨正宇, |团体|秀山高源青少年桥牌俱乐部|[0] ||刘丰领, |团体|秀山高源青少年桥牌俱乐部|[0]

9|刘越昔, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |[0] ||姚望, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |[0]

10|张皓然, | |长寿区青少年业余体校 |[0] ||罗有为, | |涪陵区荔枝希望小学 |[0]

11|蒲淳熙, | |长寿区青少年业余体校 |[0] |张润翔, | |重庆市少年宫 |[0]

12|张上扬, |团体|涪陵城区第七小学 |[0] ||祁枳尧, |团体|涪陵城区第七小学 |[0]

13|秦任, |团体|涪陵区荔枝希望小学 |[0] ||赵明坤, | |棋院杨剑班 |[0]

2017年少年赛象棋6岁组 第一轮
             
台次 先 手 方   后 手 方  
  代号 姓 名 积分 代号 姓 名 积分
1 1 周炜晔   10 轮 空

 

2 2 肖诃译   9 秦炜迪

 

3 3 邓资博文

 

8 黄钰博

 

4 4 李言灏   7 张芮铭

 

5 5 黄东涛   6 杨雅婷(女)
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115 | 网站建设:西数新业