您现在的位置: 重庆市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 新闻资讯 >> 正文

2017年重庆市少年棋类锦标赛国际象棋象棋第一轮对阵表


发布日期:2017-07-05  来源于:本站原创
  2017年少年赛 甲 组

成 绩 表

编号 单 位 对手 姓名 盛钰轩 刘瑗玮 何怡璇 梁雅琪 刘又银 孙星宇 陈俊兴 陈肖祥 总 分 小 分 名 次 备 注
1 涪陵城七小 盛钰轩                  

 

 

 
2 涪陵体校 刘瑗玮                  

 

 

 
3 涪陵城七小 何怡璇                  

 

 

女子
4 涪陵体校 梁雅琪                  

 

 

女子
5 涪陵体校 刘又银                  

 

 

女子
6 Fiona俱乐部 孙星宇                  

 

 

女子
7 涪陵体校 陈俊兴                  

 

 

 
8 涪陵城七小 陈肖祥                  

 

 

 

国际象棋 甲组

轮 次 表

轮次 第一台 第二台 第三台 第四台
1 1——8 2——7 3——6 4——5
2 8——5 6——4 7——3 1——2
3 2——8 3——1 4——7 5——6
4 8——6 7——5 1——4 2——3
5 3——8 4——2 5——1 6——7
6 8——7 1——6 2——5 3——4
7 4——8 5——3 6——2 7——1

少年赛国际象棋 乙 组 第一轮

台号|姓名    |俱乐部    |积分|比赛结果 |姓名    |俱乐部    |积分

   1|曹予涵, |大渡口体校|[0] |    :    |钱鸿阅, |涪陵城七小|[0]

   2|冉静怡, |涪陵城七小|[0] |    :    |戴梦娜, |江南小学  |[0]

   3|邓雲升, |涪陵城七小|[0] |    :    |任俊宇, |大渡口体校|[0]

   4|向瑞锋, |江南小学  |[0] |    :    |郭凌松, |涪陵体校  |[0]

   5|黄奕程, |麒麟学校  |[0] |    :    |辛俊成, |涪陵体校  |[0]

   6|严浩,   |弈杰俱乐部|[0] |    :    |蒋仲漠, |弈杰俱乐部|[0]

   7|廖恩麟, |江南小学  |[0] |    :    |杨礼玮, |弈杰俱乐部|[0]

   8|余曼妮, |弈杰俱乐部|[0] |    :    |罗梓维, |格林俱乐部|[0]

   9|莫然,   |麒麟学校  |[0] |    :    |张颢续, |弈杰俱乐部|[0]

  10|周婧怡, |涪陵体校  |[0] |    :    |彭科夫, |弈杰俱乐部|[0]

  少年赛国际象棋 丙 组(男子) 第一轮

台号|姓名    |俱乐部        |积分|比赛结果 |姓名    |俱乐部      |积分

   1|陈弘倬, |格林俱乐部    |[0] |    :    |邱蔚然, |温拿俱乐部  |[0]

   2|荣浩男, |大渡口实验小学|[0] |    :    |陈竹风, |弈杰俱乐部  |[0]

   3|丁超懿, |弈杰俱乐部    |[0] |    :    |沈相廷, |弈杰俱乐部  |[0]

   4|王炳尧, |格林俱乐部    |[0] |    :    |范天成, |64格俱乐部  |[0]

   5|方笙权, |涪陵城七小    |[0] |    :    |王一安, |弈杰俱乐部  |[0]

   6|吴建勋, |棋院王珊珊班  |[0] |    :    |方钟阅, |格林俱乐部  |[0]

   7|龚家禾, |麒麟学校      |[0] |    :    |夏梓涵, |涪陵城七小  |[0]

   8|向祢生, |大渡口体校    |[0] |    :    |何安逸, |涪陵城七小  |[0]

   9|何俊宏, |棋院王珊珊班  |[0] |    :    |谢川,   |涪陵实验小学|[0]

  10|谢铠锐, |格林俱乐部    |[0] |    :    |黄俊宁, |弈杰俱乐部  |[0]

  11|蹇鲤骏, |涪陵城七小    |[0] |    :    |杨得沛, |格林俱乐部  |[0]

  12|杨济语, |麒麟学校      |[0] |    :    |江炫睿, |格林俱乐部  |[0]

  13|姜汶昊, |大渡口体校    |[0] |    :    |易琨程, |格林俱乐部  |[0]

  14|尹榆皓, |涪陵城七小    |[0] |    :    |雷涯迪, |麒麟学校    |[0]

  15|李昊一, |大渡口实验小学|[0] |    :    |禹佳卓, |涪陵城七小  |[0]

  16|张瀚文, |荔枝希望小学  |[0] |    :    |刘泓博, |棋院王珊珊班|[0]

  17|刘铭杨, |大渡口实验小学|[0] |    :    |张圣偲, |大渡口体校  |[0]

  18|张馨宇, |江南小学      |[0] |    :    |刘仟亿, |江南小学    |[0]

  19|刘析灵, |涪陵城七小    |[0] |    :    |张益豪, |格林俱乐部  |[0]

  20|郑玮祺, |江南小学      |[0] |    :    |彭鸿博, |格林俱乐部  |[0]

  21|朱嘉政, |格林俱乐部    |[0] |   1:0   |BYE     |            |   

少年赛国际象棋 丙 组(女子) 第一轮

台号|姓名    |俱乐部      |积分|比赛结果 |姓名    |俱乐部    |积分

   1|冯佳佳, |麒麟学校    |[0] |    :    |吴芝仪, |格林俱乐部|[0]

   2|杨婷婷, |涪陵实验小学|[0] |    :    |黄千益, |涪陵城七小|[0]

   3|刘瀚月, |格林俱乐部  |[0] |    :    |杨棫涵, |江南小学  |[0]

   4|袁梦瑀, |涪陵城七小  |[0] |    :    |刘力源, |格林俱乐部|[0]

   5|王涵簏, |格林俱乐部  |[0] |    :    |张璟雯, |大渡口体校|[0]

   6|张艺馨, |涪陵城七小  |[0] |    :    |文侨翼, |大渡口体校|[0]

少年赛国际象棋 丁 组(男子) 第一轮

台号|姓名    |俱乐部      |积分|比赛结果 |姓名    |俱乐部      |积分

   1|蔡孟霖, |涪陵城七小  |[0] |    :    |冉皓铭, |涪陵城七小  |[0]

   2|申轩逸, |弈杰俱乐部  |[0] |    :    |曹庆锋, |麒麟学校    |[0]

   3|陈彦伟, |涪陵城七小  |[0] |    :    |史博超, |江南小学    |[0]

   4|苏宥宁, |棋院王珊珊班|[0] |    :    |邓竣益, |涪陵实验小学|[0]

   5|丁一,   |涪陵城七小  |[0] |    :    |孙梓铭, |大渡口体校  |[0]

   6|谭钦瑞, |涪陵城七小  |[0] |    :    |董凌辰, |涪陵城七小  |[0]

   7|范优乐, |弈杰俱乐部  |[0] |    :    |万俊喆, |大渡口体校  |[0]

   8|王彦睿, |大渡口体校  |[0] |    :    |冯哲瀚, |格林俱乐部  |[0]

   9|付子墨, |麒麟学校    |[0] |    :    |王艺儒, |涪陵城七小  |[0]

  10|王奕翕, |江南小学    |[0] |    :    |勾俊霖, |涪陵城七小  |[0]

  11|关子岳, |弈杰俱乐部  |[0] |    :    |王宇坤, |格林俱乐部  |[0]

  12|王子鑫, |麒麟学校    |[0] |    :    |郭哲源, |涪陵实验小学|[0]

  13|胡焯畅, |麒麟学校    |[0] |    :    |韦叙丞, |棋院王珊珊班|[0]

  14|伍凌翔, |格林俱乐部  |[0] |    :    |蒋沅睿, |涪陵实验小学|[0]

  15|况云尧, |弈杰俱乐部  |[0] |    :    |鲜金辰, |格林俱乐部  |[0]

  16|肖迪中, |江南小学    |[0] |    :    |李柏锦, |涪陵体校    |[0]

  17|廖跃然, |大渡口体校  |[0] |    :    |熊峻宜, |江南小学    |[0]

  18|徐楚,   |格林俱乐部  |[0] |    :    |林禹臻, |大渡口体校  |[0]

  19|刘浩然, |江南小学    |[0] |    :    |晏世豪, |大渡口体校  |[0]

  20|杨径同, |大渡口体校  |[0] |    :    |刘权熠, |涪陵城七小  |[0]

  21|刘书豪, |涪陵实验小学|[0] |    :    |杨骐玮, |涪陵城七小  |[0]

  22|叶锦瑞, |江南小学    |[0] |    :    |刘相延, |麒麟学校    |[0]

  23|刘享雷, |江南小学    |[0] |    :    |游子吟, |玛斯特俱乐部|[0]

  24|余润泽, |麒麟学校    |[0] |    :    |刘卓昆, |棋院王珊珊班|[0]

  25|刘子轩, |麒麟学校    |[0] |    :    |余欣骋, |涪陵城七小  |[0]

  26|张柯涵, |涪陵体校    |[0] |    :    |罗宇航, |涪陵体校    |[0]

  27|毛伯臻, |麒麟学校    |[0] |    :    |张木同, |大渡口体校  |[0]

  28|张师诚, |涪陵城七小  |[0] |    :    |毛智杰, |涪陵城七小  |[0]

  29|钱佳纬, |弈杰俱乐部  |[0] |    :    |张言,   |涪陵城七小  |[0]

  30|张志,   |江南小学    |[0] |    :    |秦崇挥, |棋院王珊珊班|[0]

  31|青亿博, |大渡口体校  |[0] |    :    |赵远伍, |棋乐文化    |[0]

  32|郑棵,   |大渡口体校  |[0] |   1:0   |BYE     |            |   

 

 

少年赛国际象棋 丁 组(女子) 第一轮

台号|姓名    |俱乐部        |积分|比赛结果 |姓名    |俱乐部        |积分

   1|陈宥瑾, |温拿俱乐部    |[0] |    :    |王楚乔, |涪陵实验小学  |[0]

   2|王橹源, |涪陵城七小    |[0] |    :    |蒋沛珈, |涪陵实验小学  |[0]

   3|李宛聪, |涪陵城七小    |[0] |    :    |吴奕含, |大渡口体校    |[0]

   4|向宜轩, |棋院王珊珊班  |[0] |    :    |李欣潞, |涪陵实验小学  |[0]

   5|刘彦僖, |麒麟学校      |[0] |    :    |杨斯涵, |涪陵实验小学  |[0]

   6|曾群棣, |涪陵城七小    |[0] |    :    |马璐瑶, |涪陵实验小学  |[0]

   7|史博冉, |江南小学      |[0] |    :    |张函菲, |大渡口实验小学|[0]

   8|赵蓓蕾, |涪陵城七小    |[0] |    :    |孙仪龄, |麒麟学校      |[0]

   9|朱灵杉, |大渡口实验小学|[0] |   1:0   |BYE     |              |   

少年赛国际象棋 8岁组(男子) 第一轮

台号|姓名      |俱乐部      |积分|比赛结果 |姓名    |俱乐部      |积分

   1|曹立可,   |江南小学    |[0] |    :    |宋鑫城, |格林俱乐部  |[0]

   2|谭景跃,   |涪陵城七小  |[0] |    :    |陈颢予, |天猊俱乐部  |[0]

   3|陈立戈,   |涪陵城七小  |[0] |    :    |谭舒翔, |棋乐文化    |[0]

   4|谭钰澔,   |涪陵实验小学|[0] |    :    |陈玺阳, |64格俱乐部  |[0]

   5|崔艺腾,   |涪陵体校    |[0] |    :    |陶懋瑀, |温拿俱乐部  |[0]

   6|滕一灿,   |弈杰俱乐部  |[0] |    :    |代岳霖, |涪陵城七小  |[0]

   7|董泓甫,   |麒麟学校    |[0] |    :    |汪煜翔, |涪陵城七小  |[0]

   8|王竣毅,   |涪陵城七小  |[0] |    :    |甘霖,   |棋乐文化    |[0]

   9|高博文,   |涪陵城七小  |[0] |    :    |王汭恺, |麒麟学校    |[0]

  10|王晏佑,   |麒麟学校    |[0] |    :    |龚芷浚, |涪陵城七小  |[0]

  11|韩雨辰,   |童话幼儿园  |[0] |    :    |吴峙翰, |棋乐文化    |[0]

  12|夏北辰,   |涪陵体校    |[0] |    :    |何梓瑞, |温拿俱乐部  |[0]

  13|黄品瑜,   |格林俱乐部  |[0] |    :    |夏晨智, |涪陵城七小  |[0]

  14|肖卓然,   |麒麟学校    |[0] |    :    |黄炜程, |荔枝希望小学|[0]

  15|蓝夕,     |麒麟学校    |[0] |    :    |许晟,   |涪陵体校    |[0]

  16|尹祺翔,   |大渡口体校  |[0] |    :    |刘秋宇, |涪陵城七小  |[0]

  17|刘一岑,   |涪陵城七小  |[0] |    :    |游启源, |棋乐文化    |[0]

  18|曾梓屹,   |个 人       |[0] |    :    |刘昱成, |64格俱乐部  |[0]

  19|鲁根源,   |江南小学    |[0] |    :    |张上扬, |涪陵城七小  |[0]

  20|张译心,   |棋乐文化    |[0] |    :    |陆歆禾, |弈杰俱乐部  |[0]

  21|欧阳翰霖, |棋乐文化    |[0] |    :    |钟卓希, |涪陵城七小  |[0]

  22|朱研,     |涪陵城七小  |[0] |    :    |冉恩泽, |棋院王珊珊班|[0]

少年赛国际象棋 8岁组(女子) 成 绩表

 

单位
编号 对手 姓名 郑雅澜 彭雅琪 张瀚允 况彩源 谢余好 张馨月 李雨熙 周佳雨 王盈心 轮 空 总 分 小 分 名 次
涪陵城

七小
1 郑雅澜  

涪陵城

七小
2 彭雅琪  

荔枝

希望小学
3 张瀚允  

荔枝

希望小学
4 况彩源  

涪陵体校 5 谢余好  

涪陵

实验小学
6 张馨月  

荔枝

希望小学
7 李雨熙  

麒麟学校 8 周佳雨  

64格

俱乐部
9 王盈心  

10 轮空  

国际象棋 8岁组(女子)

轮 次 表

轮次 第一台 第二台 第三台 第四台 第五台
1 1—10 2—9 3—8 4—7 5—6
2 10—6 7—5 8—4 9—3 1—2
3 2—10 3—1 4—9 5—8 6—7
4 10—7 8—6 9—5 1—4 2—3
5 3—10 4—2 5—1 6—9 7—8
6 10—8 9—7 1—6 2—5 3—4
7 4—10 5—3 6—2 7—1 8—9
8 10—9 1—8 2—7 3—6 4—5
9 5—10 6—4 7—3 8—2 9—1

少年赛国际象棋 7岁组 第一轮

台号|姓名 |俱乐部 |积分|比赛结果 |姓名 |俱乐部 |积分

1|常恩齐, |涪陵区幼儿园|[0] | : |秦嗣杰, |大渡口体校 |[0]

2|孙斯琰, |涪陵区幼儿园|[0] | : |陈琮皓, |棋乐文化 |[0]

3|陈伟鸣, |涪陵体校 |[0] | : |田昊鑫, |大渡口体校 |[0]

4|王秦萱逸, |涪陵体校 |[0] | : |程裕浩, |童话幼儿园 |[0]

5|但培铭, |涪陵区幼儿园|[0] | : |王秦梓逸, |涪陵体校 |[0]

6|夏浩岚, |涪陵区幼儿园|[0] | : |邓子言, |童话幼儿园 |[0]

7|方竟同, |涪陵区幼儿园|[0] | : |徐小涵, |涪陵体校 |[0]

8|杨爱宸, |江南小学 |[0] | : |甘浩睿, |涪陵体校 |[0]

9|何青霖, |涪陵区幼儿园|[0] | : |杨博严, |涪陵区幼儿园|[0]

10|杨成翰, |大渡口体校 |[0] | : |何俞成, |涪陵区幼儿园|[0]

11|贺玺睿, |涪陵区幼儿园|[0] | : |杨丛屹, |涪陵体校 |[0]

12|杨景然, |涪陵体校 |[0] | : |胡桓浚, |涪陵区幼儿园|[0]

13|李菲愚, |涪陵区幼儿园|[0] | : |杨竣茹, |涪陵体校 |[0]

14|杨林燚, |涪陵体校 |[0] | : |李卓远, |涪陵体校 |[0]

15|廖子然, |温拿俱乐部 |[0] | : |余霁霏, |涪陵区幼儿园|[0]

16|张之舰, |涪陵体校 |[0] | : |刘卓鹭, |温拿俱乐部 |[0]

17|彭晟睿, |涪陵体校 |[0] | : |周盈伶, |涪陵区幼儿园|[0]

少年赛国际象棋 6岁组(男子) 第一轮

台号|姓名 |俱乐部 |积分|比赛结果 |姓名 |俱乐部 |积分

1|陈鹏宇, |娇子幼儿园|[0] | : |唐嘉祺, |娇子幼儿园|[0]

2|唐俊翔, |娇子幼儿园|[0] | : |陈彦博, |涪陵体校 |[0]

3|杜雨恒, |涪陵体校 |[0] | : |夏侦耀, |娇子幼儿园|[0]

4|徐浩哲, |娇子幼儿园|[0] | : |何卿瑞, |涪陵体校 |[0]

5|瞿肇博, |娇子幼儿园|[0] | : |徐梓阳, |娇子幼儿园|[0]

6|杨择恺, |童话幼儿园|[0] | : |李沐一, |娇子幼儿园|[0]

7|李雨聪, |娇子幼儿园|[0] | : |喻义博, |娇子幼儿园|[0]

8|张文轩, |娇子幼儿园|[0] | : |倪浩桐, |娇子幼儿园|[0]

9|潘乐轩, |涪陵体校 |[0] | : |张洋豪, |娇子幼儿园|[0]

10|赵钎淳, |涪陵体校 |[0] | : |蒲旭龙, |涪陵体校 |[0]

11|郑诣桓, |娇子幼儿园|[0] | 1:0 |BYE | |

少年赛6岁组(女子)

成 绩 表

编号 单 位 对手

姓名
贾涵麟 石鹂励 任佳宸 黄悦溪 杨雅淇 徐昱乔 池铉桥 轮 空 总 分 小 分 名 次 备 注
1 童话幼儿园 贾涵麟                  

 

 

 
2 童话幼儿园 石鹂励                  

 

 

 
3 童话幼儿园 任佳宸                  

 

 

女团
4 童话幼儿园 黄悦溪                  

 

 

女团
5 涪陵体校 杨雅淇                  

 

 

6 涪陵体校 徐昱乔                  

 

 

7 温拿俱乐部 池铉桥                  

 

 

 
8 轮 空                  

 

 

 

国际象棋 甲组、6岁组(女子)

轮 次 表

轮次 第一台 第二台 第三台 第四台
1 1——8 2——7 3——6 4——5
2 8——5 6——4 7——3 1——2
3 2——8 3——1 4——7 5——6
4 8——6 7——5 1——4 2——3
5 3——8 4——2 5——1 6——7
6 8——7 1——6 2——5 3——4
7 4——8 5——3 6——2 7——1
 
关于我们 | 信息交流 | 重庆围棋江湖 | 系统  

版权所有(C)重庆市棋院 | 渝ICP备17011444号 | 渝公网安备 50010302000388号
地址:重庆市渝中区两路口体育村31号 | 电话:023-63863115 | 网站建设:西数新业